Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Медитативная головоломка Cloud Gardens обрела новую дату выхода на Nintendo Switch

Издательство Coatsink и гейм-дизайнер Томас ван ден Берг (Thomas van den Berg), также известный под псевдонимом noio, объявили новую дату выхода Switch-версии своей медитативной песочницы Cloud Gardens.

NVIDIA заявила, что рынок видеокарт совсем скоро придёт в норму

Финансовый директор Колетт Кресс (Colette Kress) на квартальном отчётном мероприятии вчера заявила, что розничные запасы готовой продукции в первом фискальном квартале почти достигли нормального уровня, и во втором квартале они на нём останутся. Улучшению ситуации с доступностью видеокарт способствуют снижение активности майнеров и собственные усилия NVIDIA по борьбе с дефицитом.

God of War Ragnarok прошла классификацию в Южной Корее и готовится обзавестись тематическими товарами

Горячо ожидаемый приключенческий экшен God of War Ragnarok получил возрастной рейтинг ещё в одном регионе. Кроме того, в Сети заметили дату выпуска тематической продукции по игре.

«Очень трудно расставаться с давним близким другом»: жизнь MMO-шутера Survarium оборвётся в последний день весны

Независимая студия Vostok Games, основанная выходцами из GSC Game World (серия S.T.A.L.K.E.R.), уточнила дату отключения серверов своего условно-бесплатного постапокалиптического MMO-шутера Survarium.

Учёные из Оксфорда научились выращивать живые ткани в роботизированном скелете

Наука выращивания живых человеческих тканей для использования в медицинских целях ещё находится в зачаточном состоянии — пока для экспериментального лечения используются только самые примитивные образцы. Тем не менее, исследования не стоят на месте — учёные из Оксфорда заявили, что новый метод культивирования человеческих тканей позволит комбинировать их с движущимися роботизированными скелетами.

Volkswagen всё ещё не теряет надежды обойти Tesla на рынке электромобилей к 2025 году

Возглавляющий Tesla Илон Маск (Elon Musk) и генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess) поддерживают приятельские отношения, и первая из компаний во многом является ориентиром для немецкого автогиганта, намеревающегося весьма активно переходить на электротягу. Даже при наличии текущих трудностей, Volkswagen не теряет надежды к 2025 году обойти Tesla по количеству продаваемых электромобилей.

Lenovo предупредила о существенном влиянии локдаунов в Китае на объёмы поставок ПК

Оставаясь крупнейшим производителем ПК в мире с долей рынка около 23 %, компания Lenovo сильно зависит от Китая как с точки зрения объёмов производства продукции, так и в плане её реализации. Локдауны в отдельных районах Китая существенно подорвут способность Lenovo противостоять дефициту комплектующих и поставлять ПК в достаточных количествах, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Galax GeForce RTX 3090 Ti HOF с 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем появилась в продаже по цене от $2850

Марка Galax (KFA2) начала продажи графического ускорителя GeForce RTX 3090 Ti HOF, о котором впервые стало известно пару месяцев назад. Новинка выпускается в нескольких вариантах, один из которых поставляется с водоблоком системы жидкостного охлаждения (HOF OC Lab Edition).

Новая статья: Умный дом с «Яндекс.Станцией — 2»: теперь не только по Wi-Fi

Главная особенность «Яндекс.Станции» второго поколения — наличие дополнительных протоколов вроде Zigbee для связи c различными устройствами умного дома не только по Wi-Fi. В остальном это всё та же милая "Алиса", которую спрашивают обо всём на свете. Ну только теперь чуть более умная…

Руководство «Яндекса» заверило сотрудников, что не планирует переносить штаб-квартиру в Израиль

Руководство компании «Яндекс» написало обращение к сотрудникам после того, как на израильском портале Calcalist появилась статья, в которой говорилось, что компания якобы планирует переехать в Израиль и перевезти туда сотни IT-специалистов. В свежем сообщении для сотрудников сказано, что радикального изменения приоритетов компании не будет и перенос штаб-квартиры «Яндекса» из Москвы не планируется.

AYN выпустит портативную консоль Loki на базе Alder Lake и Ryzen 6000 стоимостью от $299

Китайская компания AYN, выпустившая в прошлом году портативную игровую консоль Odin на базе Android, готовит к выпуску новую приставку под названием AYN Loki. В этот раз «портативка» будет оснащаться процессорами Intel Alder Lake или AMD Ryzen 6000. В качестве операционной системы в ней будет использоваться Windows.

У купленных за пределами России смартфонов Samsung есть проблемы с добавлением некоторых карт «Мир» в Samsung Pay

В Сети появились сообщения пользователей о проблемах с добавлением карты «Мир» в платёжный сервис Samsung Pay. Выяснилось, что карты ряда российских банков стало невозможно добавлять в платёжный сервис компании Samsung на смартфонах, приобретённых за пределами России.

Tesla и другие производители попросили правительство США инвестировать в зарядные станции для электрических грузовиков

Компания Tesla, а также другие производители электромобилей и группы экологов, обратились к администрации президента США Джозефа Байдена (Joseph Biden) с просьбой инвестировать в развитие инфраструктуры зарядных станций для электробусов, грузовых автомобилей и других транспортных средств средней и большой грузоподъёмности на электрической тяге. Соответствующее письмо было направлено в Министерство энергетики и Министерство транспорта США.

Будущая российская орбитальная станция будет автоматической, но сможет принять экипаж

Совет РАН по космосу и президиум Научно-технического совета госкорпорации «Роскосмос» пришли к выводу, что Российская орбитальная служебная станция должна быть автоматической. Это означает, что участие экипажа в её работе потребуется только для доставки и установки оборудования. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Видео: свежий трейлер Soul Hackers 2 посвятили главной героине и её «старшей сестре»

Издатель и разработчик Atlus продолжает знакомить пользователей с центральными персонажами грядущей японской ролевой игры Soul Hackers 2. Новый трейлер проекта посвящён Ринго и Фиг.

Армения вывела на орбиту Земли свой первый спутник — доставкой занималась SpaceX

Армения отправила на орбиту Земли свой первый спутник. Он стал частью полезной нагрузки ракеты-носителя SpaceX Falcon 9, которая стартовала с площадки на мысе Канаверал во Флориде 25 мая. Эту информацию подтвердил премьер Армении Никол Пашинян, а видео запуска ракеты появилось на официальной странице правительства республики в сети Facebook✴.

Сервис видеоконференций Cisco WebEx прекратил обслуживание клиентов из России

Cервис видеоконференций WebEx прекратил работу в России. При попытке войти в аккаунт без применения VPN-подключения российских клиентов ждёт уведомление: «Cisco WebEx в настоящее время недоступен в вашей стране. Приносим извинения за причинённые неудобства».

Разработчики Sniper Elite 5 отложили релиз игры в Epic Games Store и вернули покупателям деньги

Пользователь форума ResetEra под ником dex3108 обратил внимание, что в релизном трейлере снайперского экшена Sniper Elite 5 от студии Rebellion нет логотипа цифрового магазина Epic Games Store. Как выяснилось, игра там не вышла.

Слухи: в Сеть попала значительная часть диалогов из первого сюжетного дополнения к Cyberpunk 2077

Пользователь форума Reddit под псевдонимом Nihas0 опубликовал ссылку на архив, содержащий якобы добытые датамайнером файлы с диалогами персонажей из первого сюжетного дополнения к Cyberpunk 2077. Далее возможны спойлеры.

NVIDIA и Ayar Labs вместе создадут технологии фотонного интерконнекта для HPC и ИИ-систем будущего

Ayar Labs — один из пионеров в области разработки и внедрения гибридных электронно-оптических технологий, на её счету создание реального фотонного трансивера TeraPHY. Также компания получила $130 млн инвестиций на развитие коммерческой фотоники.

В России запатентовали новую архитектуру квантового процессора

Группа учёных из Российского квантового центра получила патент на реализацию квантового компьютера на базе кудитов. Речь идёт о квантовых системах, которые могут одновременно находиться в более чем двух состояниях. Об этом пишет издание CNews со ссылкой на одного из соавторов патента, руководителя научной группы «Квантовые информационные технологии» Алексея Фёдорова.

NVIDIA почти до максимума загрузила 5-нм линии TSMC новыми заказами на ИИ-чипы

NVIDIA размещает срочные заказы у TSMC на H100 и A100, а также на H800 и A800, разработанные специально для Китая. Заказы NVIDIA уже повысили коэффициенты использования семейства 7-нм и 6-нм техпроцессов TSMC, которые ранее быстро падали на фоне ослабления спроса, а коэффициенты использования цехов с техпроцессами 5-нм и 4-нм быстро растут, достигнув почти полной мощности.

Разработка следующей The Witcher перешла на новый этап

Польская компания CD Projekt в рамках отчёта за первый квартал текущего календарного года обмолвилась о прогрессе в разработке следующей части своей фэнтезийной ролевой серии The Witcher.

Онлайновый мультиплеер подросткового ужастика The Quarry выйдет позже самой игры

Разработчики из британской студии Supermassive Games у себя в официальном микроблоге объявили о переносе даты выхода одного из элементов своего подросткового хоррора The Quarry. Речь про онлайновый мультиплеер.

AMD сообщила о закрытии сделки по поглощению Pensando Systems за $1,9 млрд

Компания AMD сообщила о закрытии сделки по приобретению компании Pensando Systems, которая занимается разработкой DPU — аппаратных ускорителей для серверов, которые обеспечивают управление сетью, отвечают за безопасность и обмен данными. Стоимость поглощения составила $1,9 млрд.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 11 мин.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 35 мин.
В США вернули сетевой нейтралитет 2 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 2 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 2 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 8 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 12 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 13 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 13 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 14 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 2 мин.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 3 мин.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 13 мин.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 18 мин.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 30 мин.
Samsung заключила контракт с AMD на поставку HBM3E на сумму $3 млрд 2 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 3 ч.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 4 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 7 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 8 ч.