Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Softline показала отличные годовые результаты, но теперь вынуждена сократить зарплаты части сотрудников в России на четверть

Компания Softline, специализирующаяся на поставках IT-решений, сократила зарплаты сотрудников подразделения в России на 25 %, сообщил ресурс Forbes со ссылкой на презентацию для персонала, представленную 16 мая. Эти 25 % становятся «надбавкой», которую выплатят при условии выполнения сотрудником плана по марже. По словам источников Forbes, план по марже по сравнению с прошлым годом вырос на 20 %. Если же работа сотрудника не связана с продажами, то это сокращение никак не компенсируется. «Данное изменение будет действовать в течение 2022 года. Но мы сразу его отменим, как только ситуация на рынке и результаты компании изменятся к лучшему», — сообщается в презентации.

Новая статья: Если не TeamViewer, то кот: почти два десятка аналогов популярного сервиса удалённого доступа

Подыскиваем подходящую замену ушедшему с российского рынка «Тимвьюверу». Доступных альтернатив огромное множество. Все они в большинстве случаев похожи друг на друга как две капли воды и однотипны по набору функций, но есть нюансы — о них и поговорим

Zotac представила крошечную рабочую станцию ZBOX QTG7A4500 с профессиональной видеокартой NVIDIA RTX A4500

Компания Zotac представила компактную, но мощную рабочую станцию ZBOX QTG7A4500. Новинка с габаритами 210,82 × 203,2 × 63,5 мм оснащается встроенным профессиональным графическим ускорителем NVIDIA RTX A4500 с 16 Гбайт памяти GDDR6.

Выяснились особенности чипсетов для Ryzen 7000: старший X670 сделан из двух средних B650

Позавчера на открытии выставки Computex 2022 компания AMD представила семейство настольных процессоров Ryzen 7000 и чипсеты 600-й серии для них. Как выяснилось, эти чипсеты разрабатывает ASMedia, а в их конструкции используется модульность, похожая на чиплетный подход к дизайну процессоров.

Microsoft представила Dev Box — рабочую станцию на Windows в облаке

В прошлом году Microsoft запустила облачный сервис Windows 365, который позволяет получить доступ к виртуальным рабочим местам с Windows 11 и Windows 10. Теперь же на ежегодной конференции Build 2022 софтверный гигант анонсировал новый облачный сервис Dev Box, который включает в себя приложения и службы, предназначенные для обеспечения быстрого доступа разработчиков к предварительно настроенным виртуальным рабочим станциям.

Gigabyte представила мощные мини-ПК BRIX Extreme на базе Intel Alder Lake-P

Компания Gigabyte обновила компактный настольный компьютер BRIX Extreme. Как предполагает название, новинка является одной из самых мощных в серии неттопов BRIX. Представленная версии оснащается процессорами Intel Core 12-го поколения с номинальным показателем TDP в 28 Вт. Речь идёт о чипах серии Alder Lake-P, оснащённых встроенной графикой Intel Iris Xe.

Windows 11 получит поддержку сторонних виджетов до конца 2022 года

На проходящей в эти дни ежегодной конференции для разработчиков Microsoft Build 2022 было объявлено, что поддержка виджетов от сторонних разработчиков появится в Windows 11 уже в этом году. Согласно имеющимся данным, разработчики смогут создавать виджеты в качестве дополнения к собственным Win32- и PWA-приложениям.

Xiaomi представила беспроводные наушники Redmi Buds 4 и Redmi Buds 4 Pro с активным шумоподавлением и ценой от $30

Компания Xiaomi представила две пары беспроводных наушников с системой активного шумоподавления — Redmi Buds 4 и Redmi Buds 4 Pro. Стоимость первых в Китае составляет всего около $30. Вторые оцениваются производителем примерно в $56.

Harley-Davidson Serial 1 выпустит ограниченным тиражом электрический горный велосипед Bash/Mtn за $3999

Компания Serial 1, основанная почти два года назад на базе подразделения Harley-Davidson, представила >Bash/Mtn — свой первый электрический горный велосипед (electric mountain bike, eMTB). Эта модель премиум-класса, предназначенная для езды по бездорожью, выйдет ограниченным тиражом — всего 1050 штук. Цена новинки — $3999.

Microsoft Store научится автоматически восстанавливать все установленные ранее приложения на новом ПК с Windows 11

Microsoft продолжает работать над улучшением своего фирменного магазина приложений, делая его более удобным и полезным для пользователей. На этот раз для Windows 11 анонсировали функцию, которая позволит легко восстановить приложения, которые были установлены на старом ПК пользователя или до переустановки ОС. Ожидается, что в скором времени эта возможность станет доступна участникам программы предварительной оценки Windows 11.

HP выпустила недорогие 14-дюймовые ноутбуки Pavilion x360 и Pavilion Plus на базе Intel Alder Lake

Компания HP расширила серию ноутбуков Pavilion двумя новыми 14-дюймовыми моделями HP Pavilion x360 14 и HP Pavilion Plus 14. Обе оснащаются новейшими процессорами Intel Core 12-го поколения.

Создатели Battlefield 2042 объявили о прекращении активной поддержки режима Hazard Zone и пообещали всевозможные улучшения

Разработчики военного шутера Battlefield 2042 из студии DICE в рамках специального видео рассказали, какие изменения и улучшения ждут игру в ближайшем будущем и, в частности, на протяжении первого контентного сезона.

Microsoft представила мини-компьютер с чипом Arm и ИИ-ускорителем и анонсировала Arm-версию Visual Studio 2022

Компания Microsoft анонсировала сегодня версию Visual Studio 2022 с нативной поддержкой Arm64. Вместе с этим широкой публике показали устройство на базе Arm-процессора, разрабатываемое под кодовым названием Project Volterra. Разработчики обещают выпустить предварительную версию Visual Studio 2022 для Arm «в ближайшие несколько недель», а полноценный релиз состоится позднее в этом году.

Zotac представила мини-ПК размером с бумажник, который может выводить картинку на два 4K-дисплея сразу

Компания Zotac представила очень компактный настольный компьютер Zotac Zbox PI336 Pico. В основе новинки используется двухъядерный процессор Celeron N6211 серии Elkhart Lake с частотой до 3,0 ГГц, оснащённый интегрированной графикой Intel UHD с частотой до 750 МГц. При этом ПК способен выводить изображение одновременно на два 4К-дисплея.

Samsung собирает «команду мечты» для создания мобильного процессора, который порвёт всех конкурентов

На прошлой неделе появились сообщения, что компания Samsung разрабатывает принципиально новый процессор для флагманских смартфонов Galaxy. Теперь корейские СМИ сообщают, что Samsung соберёт «команду мечты» для работы над этим проектом. Причём разработчики планируют выложить на максимум и не отвлекаться на другие чипы, поэтому в ближайшие два года новых флагманских Exynos не будет.

Gigabyte показала платы Aorus Xtreme, Aorus Master, Aorus Pro AX и Aero D для процессоров Ryzen 7000

Выставка Computex 2022 проходит в гибридном формате и у портала TechPowerUp появилась возможность в живую познакомиться с материнскими платами компании Gigabyte, которые она готовит для грядущих процессоров Ryzen 7000. На мероприятие производитель привёз четыре модели: X670E Aorus Xtreme, X670E Aorus Master, X670E Aero D и X670 Aorus Pro AX.

Мультиплеерное приключение Temtem вырвется из раннего доступа и появится на новых консолях в сентябре

Издательство Humble Games и разработчики из испанской студии Crema анонсировали точную дату выхода на ПК и консолях релизной версии своей многопользовательской игры про коллекционирование существ Temtem.

Xiaomi анонсировала смартфоны Redmi Note 11T Pro, Redmi Note 11T Pro+ и Redmi Note 11 SE на чипах MediaTek

Компания Xiaomi сегодня пополнила серию смартфонов Redmi Note 11 тремя новыми моделями — Redmi Note 11T Pro, Redmi Note 11T Pro+ и Redmi Note 11 SE. Модели Redmi Note 11T Pro и Pro+ на базе субфлагманского чипа MediaTek Dimensity 8100 имеют похожие характеристики и дизайн, а модель Redmi Note 11 SE основана на чипе Dimenisty 700 и относится к средней ценовой категории.

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare 2 раскрыли дату выхода, но игру так и не показали

Издательство Activision и разработчики из студии Infinity Ward раскрыли ключевую иллюстрацию, основных персонажей и точную дату выхода военного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2.

Ролевой роглайк For The King в следующем году получит продолжение

Издательство Curve Games и разработчики из канадской студии IronOak Games анонсировали For The King II — продолжение своей пошаговой RPG с элементами настольной игры и роглайка.

Китайская BOE может лишиться заказов на дисплеи для iPhone 14 из-за проблем с качеством и попытки обмануть Apple

По сообщениям сетевых источников, китайская компания BOE Technology Group рискует лишиться всех заказов на поставку дисплеев для iPhone 14, которые Apple официально представит грядущей осенью. Сообщается, что значительная часть дисплеев BOE не проходит проверку качества, и компания якобы пыталась решить эту проблему путём изменения спецификаций продукции, не сообщая об этом Apple.

В PS Store появилось обновление ремейка Resident Evil 3 до PS5-версии, но оно пока не работает

Пользователь соцсети Twitter под псевдонимом BSAAEurope обратил внимание, что в консольном варианте цифрового магазина PlayStation Store на PS5 появилось упоминание улучшенной версии ремейка Resident Evil 3.

Авторы стелс-экшена The Lord of the Rings: Gollum назвали точную дату релиза и выпустили новые скриншоты

Издательство Nacon и разработчики из студии Daedalic Entertainment объявили точную дату релиза своего приключенческого стелс-экшена The Lord of the Rings: Gollum — 1 сентября текущего года.

Видео: особенности PS5-версии в новом трейлере ролевой игры Hogwarts Legacy

Издательство Warner Bros. Games и студия-разработчик Avalanche Software представили трейлер своей фэнтезийной ролевой игры Hogwarts Legacy, посвящённый особенностям PS5-версии.

Xiaomi представила Mi Band 7 — фитнес-браслет за $36 с увеличенным экраном и батареей

Компания Xiaomi представила сегодня Mi Band 7 — фирменный фитнес-браслет следующего поколения. Внешне новинка не сильно отличается от предшественника, а её самым важным обновлением стал слегка более крупный экран. Также выросла и ёмкость батареи, но на время автономной работы это не повлияло.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 2 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 2 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 2 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 3 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 4 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 4 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 5 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 6 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 7 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 7 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 49 мин.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 2 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 2 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 4 ч.
Японский аппарат SLIM снова ожил и прислал фото с Луны — инженеры не понимают, как ему это удалось 4 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 5 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 5 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 6 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 7 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 7 ч.