Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В NASA разобрались со всеми неисправностями лунной ракеты для миссии Artemis I

В NASA сообщили, что работы по возвращению на стартовую площадку лунной ракеты SLS для миссии Artemis I для повторного испытания практически завершены. Обнаружен источник кусков резины, заблокировавших работу обратного клапана в системе продувки двигателей второй ступени гелием. Бракованный узел заменён. Теперь всё должно работать как надо.

Смартфон Moto G52j 5G замечен в бенчмарке с процессором Snapdragon 695

В апреле компания Motorola представила смартфон среднего уровня Moto G52 на основе процессора Snapdragon 680 разработки Qualcomm. А теперь говорится о подготовке новой модификации этого аппарата.

Blue Origin запустит в космос следующую группу туристов 20 мая

Принадлежащая Джеффу Безосу (Jeff Bezos) компания Blue Origin сообщила, что следующая группа туристов отправится в космос на корабле New Shepard в следующую пятницу, 20 мая. Экипаж корабля будет состоять из шести человек: пяти мужчин и одной женщины. Это будет пятый полёт New Shepard с туристами и второй в этом году. Конкурент Blue Origin — компания Virgin Galactic — в этом году не будет возить туристов в космос, что отдаёт рынок в руки Безоса.

Apple уже тестирует версии iPhone с портом USB-C вместо Lightning

Предсказания известного эксперта Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) о намерениях Apple отказаться от использования порта Lightning в смартфонах образца 2023 года с целью перехода на USB-C нашли поддержку и в публикации Bloomberg, которая со ссылкой на собственные источники сообщает, что прототипы таких iPhone уже проходят тестирование.

Илон Маск не сможет отделаться выплатой неустойки в $1 млрд в случае отказа от покупки Twitter

Вчерашнее заявление Илона Маска (Elon Musk) о приостановке подготовки к приобретению Twitter серьёзно встревожило инвесторов, и теперь капитализация компании на $9 млрд ниже той величины, которую он первоначально называл. Эксперты утверждают, что в случае отказа от сделки Маск не сможет ограничиться выплатой неустойки в размере $1 млрд, к этой сумме обязательно добавится ущерб, который определит суд по запросу пострадавшей стороны.

Новая статья: Trek to Yomi — затупившийся клинок. Рецензия

Trek to Yomi пытается походить на классическое самурайское кино. Чёрно-белый фильтр, интересная операторская работа, озвучение на японском — все нужные элементы на месте. Но делает ли это её увлекательной игрой?

Bohemia Interactive раскроет будущее серии военных шутеров Arma в следующий вторник

Чешский издатель и разработчик Bohemia Interactive объявил о планах по проведению специальной прямой трансляции, посвящённой будущему своей серии тактических военных шутеров Arma.

Сборник мини-игр Rabbids: Party of Legends выйдет за пределами Китая в последний день июня

Французское издательство Ubisoft анонсировало точную дату выхода за пределами Китая сборника мини-игр для компании Rabbids: Party of Legends (она же Rabbids: Adventure Party) от студии Ubisoft Chengdu.

Salience Labs получила $11,5 млн на разработку гибридного фотонного ИИ-сопроцессора с частотой 10+ ГГц

Интерес к использованию фотоники в вычислительных системах растёт, и пионеры в этой сфере получают довольно солидное финансирование, как это не столь давно произошло с Ayar Labs, в которую HPE и NVIDIA вложили $130 млн. Стартап Salience Labs на днях от Cambridge Innovation Capital и Oxford Science Enterprises гораздо более скромную, но всё же значимую сумму — $11,5 млн в первом раунде инвестиций.

Разработчики Nickelodeon All-Star Brawl представили трёх платных персонажей — первый из них уже доступен

Как и было обещано, издательство GameMill Entertainment совместно с разработчиками из Ludosity и Fair Play Labs посредством портала IGN презентовало следующего бойца для своего платформенного файтинга Nickelodeon All-Star Brawl.

Рынок криптовалют сократился более чем на $1 трлн за полгода

Бегство трейдеров от рискованных инвестиций вдвое снизило курс биткоина и многих других цифровых активов, в результате чего общая капитализация рынка криптовалют с ноября прошлого года сократилась более чем на $1 трлн. Опасения инвесторов в сочетании с растущей инфляцией и сложившейся в мире непростой геополитической обстановкой подтолкнули рынок цифровых активов к обрушению.

В топ-10 App Store в России попало мошенническое приложение, имитирующее сервис Сбербанка

На этой неделе седьмое место рейтинга самых скачиваемых бесплатных приложений в российском App Store занял сервис «Сбербанк онлайн сайт», который лишь имитирует свою причастность к отечественной финансовой организации. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные рейтинга платформы data.ai (в прошлом App Annie).

Закрытое альфа-тестирование файтинга MultiVersus пройдёт до конца месяца

Издательство Warner Bros. Games и студия-разработчик Player First Games поделились подробностями закрытого альфа-тестирования своего платформенного файтинга MultiVersus.

Второй платный набор бойцов для The King of Fighters XV поступит в продажу на следующей неделе

Японский издатель и разработчик SNK Corporation анонсировал точную дату выхода набора дополнительных персонажей Team South Town для своего файтинга The King of Fighters XV.

Видео: знакомство с «Королевством Фаргуса» в новом геймплейном трейлере Fire Emblem Warriors: Three Hopes

Издательство Nintendo и студия-разработчик Omega Force представили новый полутораминутный геймплейный трейлер своего экшена Fire Emblem Warriors: Three Hopes в жанре мусоу («один против тысячи»).

Google оптимизировала Android Auto для использования с любыми автомобильными экранами

Компания Google анонсировала новую версию Android Auto, пользовательский интерфейс которой адаптирован к экранам разного типа, размера и ориентации. Соответствующее обновление станет доступно пользователям позднее в этом году.

В Японии прошла сертификацию обновлённая модель PlayStation 5

Компания Sony Interactive Entertainment зарегистрировала в Японии новую модель PlayStation 5, о чём стало известно из сертификата на проектирование продукта. Консоль получила серийный номер CFI-1200 и будет включать в себя обновлённое радиооборудование.

AUO показала дисплеи для игровых мониторов и ноутбуков с частотой обновления 480 Гц

Компания AUO на выставке SID Display Week 2022 показала 24-дюймовый дисплей и 16-дюймовую панель для ноутбуков с поддержкой частоты обновления 480 Гц. Оба экрана поддерживают разрешение 1920 × 1080 пикселей, обладают откликом ниже 1 мс и используют в своей основе матрицу TN.

Samsung повысит цены на услуги по производству чипов на 15-20 %

Компания Samsung планирует во второй половине 2022 года поднять цены на свои услуги по производству микросхем на величину от 15 до 20 %. При этом больше подорожает производство продукции на основе зрелых техпроцессов. С частью своих клиентов компания уже договорилась, с остальными — переговоры пока продолжаются, сообщает Bloomberg, ссылающийся на источники, близкие к вопросу. В самой Samsung от комментариев отказались.

Microsoft патентует способ использования игровых дисков с консолями без приводов

Хотя консоль Microsoft Xbox Series S многим полюбилась за сочетание относительно невысокой цены и высокой производительности, обладателю игровых дисков она не может заменить модель Series X с оптическим приводом. Компания уже работает над проблемой — она подала патентную заявку, описывающую «оценку права собственности на программное обеспечение оптических дисков с использованием стороннего устройства».

К концу марта 2023 года Sega выпустит несколько «ремейков, ремастеров и ответвлений» по известным франшизам

Компания Sega заявила инвесторам о значительном увеличении выпуска новых игр к концу марта 2023 года. В это число войдут несколько ремейков, ремастеров и совершенно новых релизов. Кроме того, она сообщила о высоких продажах консольных и ПК-игр.

«ВКонтакте» заявила о двукратном запасе серверных мощностей — этого хватит как минимум на год

Социальная сеть «ВКонтакте» в сложившейся ситуации прокомментировала возможную нехватку серверных мощностей, связанную с санкциями и уходом многих зарубежных компаний с российского рынка. Ранее компания VK обратилась к властям с просьбой помочь в закупке серверов.

Крупнейший в мире стейблкоин Tether снова торгуется по номиналу

Tether, крупнейшая в мире стабильная криптовалюта, восстановила свой номинальный курс в $1 после внезапной просадки до $0,95 и снижения оборота на $3 млрд всего за один день.

Глава Xbox защитил перенос Starfield и Redfall: это пойдёт на благо качества

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) после вчерашнего переноса Starfield и Redfall на первую половину 2023 года прокомментировал решение Bethesda Softworks. По его словам, это положительно скажется на качестве игр Xbox Game Studios.

EPAM потеряла более $75 млн в связи с уходом из России

Компания EPAM Systems, работающая по таким направлениям, как ИТ-консалтинг, создание и тестирование ПО, интеграция приложений, разработка цифровых стратегий и т.д., раскрыла финансовые потери в связи с решением об уходе из России. В сложившейся ситуации EPAM ранее заявляла о приостановлении деятельности в стране, но обещала поддерживать клиентов.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 6 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 7 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 8 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 9 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 9 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 9 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 10 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 11 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 13 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 15 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 3 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 5 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 7 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 8 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 8 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 9 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 9 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 9 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 11 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 11 ч.