Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Грузовой корабль «Тяньчжоу-4» успешно пристыковался к китайской космической станции «Тяньгун»

По данным Управления программы пилотируемых космических полётов Китая, во вторник 03:54 МСК состоялась успешная стыковка грузового космического корабля «Тяньчжоу-4» к китайской космической станции «Тяньгун».

Илон Маск уже подписал соглашение, определяющее политику Twitter на территории Европы

Илон Маск (Elon Musk) пока владеет только 9,2 % акций Twitter, но уже выразил твёрдое намерение купить эту социальную сеть, поэтому европейские регуляторы не стали дожидаться официального заключения сделки, предложив миллиардеру сразу подписать соглашение о регулировании деятельности Twitter в юрисдикции Евросоюза. Комиссар Тьерри Бретон (Thierry Breton) для этого отправился в штаб-квартиру Tesla в Техасе.

Сальвадор приобрёл ещё 500 биткоинов на фоне стремительного падения курса криптовалюты

Центральноамериканское государство Сальвадор продолжает экспериментировать с криптовалютами — по последним данным, власти потратили ещё $15,5 млн на покупку стремительно дешевеющих биткоинов. В результате «портфель» пополнился ещё на 500 монет.

Пока Tesla получает лишь малую часть батарей на вторичную переработку от клиентских машин

Один из основателей Tesla Джеффри Брайан Стробел (JB Straubel) уверен в том, что со временем электромобильная отрасль сможет полностью себя обеспечивать сырьём для изготовления тяговых батарей из вторичных источников. Компания Tesla предпринимает немало усилий для расширения вторичной переработки аккумуляторов, но пока отслужившие своё батареи от клиентов до неё доходят в ограниченном количестве.

Volkswagen надеется к 2025 году обойти Tesla по объёмам производства электромобилей

Приятельские отношения не мешают генеральному директору Volkswagen Герберту Диссу (Herbert Diess) открыто соперничать с Илоном Маском (Elon Musk), чья компания Tesla на данный момент является крупнейшим поставщиком электромобилей. На недавней отраслевой конференции глава немецкого автоконцерна заявил о намерениях обойти Tesla по объёмам производства электромобилей к 2025 году.

Завод Tesla вновь остановил производство в Шанхае из-за проблем с поставщиками на фоне вспышки COVID-19

Компания Tesla приостановила работу в Шанхае из-за проблем с обеспечением необходимыми комплектующими производственных линий. Санитарные ограничения, продолжающиеся в мегаполисе шестую неделю на фоне вспышки COVID-19, проверяют на прочность способность производителей действовать в условиях жёстких ограничений.

У Илона Маска есть шанс заплатить за Twitter меньше, чем планировалось

Если на момент объявления Илоном Маском (Elon Musk) намерений о покупке Twitter находились акционеры, которые считали предложенную цену $54,2 за акцию слишком низкой, то с течением времени настроения начали меняться. Теперь Hindenburg Research заявляет, что у Маска есть шанс купить активы Twitter по более низкой цене, и если бы он отказался от сделки сегодня, то котировки упали бы на 50 %.

Новая статья: Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2022): Apple iPhone 13 Pro Max, Huawei P50 Pro, Samsung Galaxy S22 Ultra, Xiaomi Mi 11 Ultra

Несмотря на все обстоятельства, в Россию по-прежнему поставляют смартфоны – в том числе, как ни странно, и флагманские. А значит, продолжается и соревнование в самой главной на сегодня области сравнения этих смартфонов – по качеству съемки. Разберемся, кто в этом сезоне лучший

ASUS обновила ноутбуки Vivobook S14 и S15 OLED процессорами Intel и AMD последнего поколения

Компания ASUS представила обновлённые ноутбуки Vivobook S14 и Vivobook S15 OLED. Новинки предлагаются с процессорами Intel Core i7-12700H, Core i5-12500H и AMD Ryzen 7 6800H на выбор. В чипах Intel используется встроенный графический ускоритель Iris Xe, тогда как процессоры AMD имеют более мощную встроенную графику Radeon 680M. Все модели имеют на борту до 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель ёмкостью 1 Тбайт.

ASUS представила обновлённые Zenbook на свежих процессорах Intel и AMD

Компания ASUS представила сегодня сразу пять новых ноутбуков серии Zenbook. Некоторые новинки оснащены двумя экранами, некоторые предлагают эргономичные клавиатуры и более продвинутые системы охлаждения. Однако ключевая особенность всех моделей — новые процессоры AMD и Intel. Точную дату начала продаж лэптопов производитель не сообщил, но указал, что в розницу они поступят когда-то скоро.

Western Digital представила жёсткие диски объёмом 22 и 26 Тбайт, причём не только для дата-центров

Компания Western Digital объявила о начале поставок образцов жёстких дисков объёмом 22 Тбайт с традиционной технологий записи CMR и объёмом 26 Тбайт с записью черепичного типа (SMR). Это первые накопители, построенные из 10 пластин, и они станут широко доступы уже летом этого года.

Фото дня: ускоритель Intel Ponte Vecchio с низкопрофильным водоблоком

Микаэль Моро (Mikael Moreau), менеджер по связям с общественностью Intel в Западной Европе, опубликовал в Твиттере изображение ускорителя Intel Xe Ponte Vecchio с низкопрофильным водоблоком для отвода тепла. Напомним, что в конце апреля компания сообщила, что уже начала рассылать образцы серверных ускорителей Ponte Vecchio, предназначенных для приложений искусственного интеллекта (ИИ) и высокопроизводительных вычислений (HPC).

Большой дата-центр в маленькой стране: Люксембург призвал Google начать строительство ЦОД стоимостью €1 млрд или вернуть землю

В Люксембурге устали ждать решения Google по вопросу строительству нового ЦОД на территории страны. В своё время этот вопрос стал темой горячего обсуждения властей, фермеров и инициативных групп экологов, поэтому обещанные Google инвестиции в размере более $1 млрд ожидаются властями с особенным нетерпением.

Авторы DNF Duel показали тизер-трейлер и пообещали скорые новости

Издательство Nexon совместно с Neople, Arc System Works (Guilty Gear Strive) и Eighting представило тизер-трейлер своего аниме-файтинга DNF Duel и пообещало не тянуть со свежими новостями.

Western Digital представила игровые NVMe SSD: внутренний WD_Black SN850X и внешний WD_Black P40 Game Drive

Компания Western Digital представила два новых высокоскоростных твердотельных накопителя — NVMe-носитель формата M.2 под именем WD_Black SN850X и внешний накопитель WD_Black P40 Game Drive с интерфейсом USB 3.2 Gen 2x2 и RGB-подсветкой.

О художественной составляющей ремейка Dead Space расскажут в ближайший четверг

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик EA Motive уточнили планы по проведению заявленной на май трансляции, посвящённой художественному оформлению ремейка космического экшен-хоррора Dead Space.

Microsoft выпустила флешки с лицензионной Windows 11 по цене от $139

Операционная система Windows 11 вышла ещё в минувшем октябре, и только сейчас компания Microsoft решила выпустить «коробочную» версию ОС на физических носителях. Их уже можно встретить на различных торговых онлайн-площадках. Например, в США их можно приобрести в магазине BestBuy.

ЦОД Ирландии стали потреблять больше электроэнергии, чем все домохозяйства в сельской местности страны

По данным ирландского Центрального статистического управления (CSO), центры обработки данных (ЦОД) в 2021 году потребляли 14 % всей электроэнергии страны — больше чем все местные сельские домохозяйства. В 2015 году на их долю приходилось порядка 5 %. Однако между 2020 и 2021 годом потребление выросло почти на треть, при этом сельская местность потребляла в 2021 году только 12 %.

Google Переводчик научили сохранять историю переводов в учётной записи пользователя

Представители Google ещё в 2020 году анонсировали функцию запоминания истории переводов для своего сервиса Google Переводчик. Похоже, что в скором времени это нововведение наконец станет доступно широкому кругу пользователей.

Видео: особенности боевого пропуска в новом трейлере 13-го сезона Apex Legends

Издательство Electronic Arts и разработчики из Respawn Entertainment представили обзорный трейлер боевого пропуска «Спасителей» — 13-го сезона своего условно-бесплатного мультиплеерного шутера Apex Legends.

Разработчики Gotham Knights готовятся к завтрашнему анонсу

Издательство Warner Bros. Games и разработчики из Warner Bros. Games Montreal объявили о планах по раскрытию новых подробностей своего кооперативного супергеройского боевика Gotham Knights.

Власти США ускорили проверку софта «Лаборатории Касперского» на предмет угрозы нацбезопасности

Ранее в этом году администрация президента США Джо Байдена инициировала расследование в отношении российского антивирусного софта от «Лаборатории Касперского» на предмет угрозы национальной безопасности. Это произошло из-за опасений по поводу возможных кибератак со стороны России на фоне сложившейся в конце февраля геополитической ситуации. Об этом пишет Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

В Instagram✴ на этой неделе начнут тестировать поддержку NFT-токенов

По сообщениям сетевых источников, на этой неделе в социальной сети Instagram✴ начнётся тестирование поддержки невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые обычно используются для подтверждения подлинности и уникальности объектов цифрового искусства и коллекционирования.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Невыпущенная версия Duke Nukem Forever от 2001 года показалась на новых скриншотах и видео

Пользователь имиджборда 4chan под псевдонимом x0r_jmp сообщил, что вместе со своими коллегами заполучил сборку печально известного шутера Duke Nukem Forever от 2001 года и готовится выложить её в открытый доступ.

Microsoft анонсировала сервис Security Experts — эксперты компании лично помогут защититься от вредоносного ПО

Microsoft объявила о запуске новой категории услуг под именем Security Experts, в рамках которых клиентам компании будет предоставляться защита от вредоносного программного обеспечения. Предполагается, что новый сервис станет хорошим дополнением к средствам обеспечения информационной безопасности, которые уже используются клиентами Microsoft.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 20 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 8 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 9 ч.