Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola V535 и Motorola V620

⇣ Содержание
Bluetooth-гарнитура, дающаяся в комплекте к V535 и V620, отличается малым весом и компактностью. На ухе она практически не ощущается, даже если долго носишь, плюс ко всему "загогулина" наполовину силиконовая, что дает возможность адаптироваться практически к любому уху. Для удобства одевания эта дуга отгибается на шарнире. Изначально гарнитура предназначена для ношения на правом ухе, но ее можно переделать на левое, вынув дугу из крепления и перевернув.
 Bluetooth Hands-Free for Motorola V535
 Bluetooth Hands-Free for Motorola V535
 Bluetooth Hands-Free for Motorola V535
Максимальное расстояние от телефона не очень большое – около 5-7 метров, но в большинстве случаев этого вполне достаточно. Батарея очень даже неплохая – при большом объеме разговоров она проработает около 3 суток, если разговаривать поменьше – до 4-х. На гарнитуре три кнопки – большая (включение/выключение, активизация голосового набора, ответ на звонок, если не выставлен автоматический) и две маленьких по бокам – регулировка громкости. Логотип Motorola подмигивает с разной частотой в зависимости от режима работы гарнитуры. Проблемы возникли при спаривании гарнитуры с телефоном – он упорно не желал обнаруживать устройство, хотя все делалось по инструкции. Оказывается, надо было перевести гарнитуру в режим спаривания, долго держать клавишу включения до тех пор, пока индикатор не станет гореть постоянно. В инструкции об этом ни слова, там только сказано, что надо просто долго нажать кнопку для включения гарнитуры.
 Bluetooth Hands-Free for Motorola V535
 Bluetooth Hands-Free for Motorola V535
 Bluetooth Hands-Free for Motorola V535
Со звуком также никаких особых проблем не наблюдается, но, если вы находитесь в шумном помещении, вашему собеседнику будет не совсем комфортно – лишние шумы не отсекаются, как это сделано, например, в Plantronics M3500. Из серьезных недостатков можно отметить два – при резком повороте головы в сторону гарнитура болтается, хотя и не соскакивает. Кроме этого, не действует нажатие клавиш во время разговора – например, вы звоните в абонентскую службу, там автоинформатор просит нажать 8 или 0, гудок у вас в ухе есть, а для автоинформатора он не слышен. Несомненное удобство – одинаковые разъемы с телефоном. Особенно хорошо, что можно заряжать гарнитуру в автомобиле – попробуйте найти автомобильное зарядное устройство к тому же Plantronics'у. С автомобильными зарядками для Motorola проблем в розничных сетях не наблюдается. В заключение скажем, что гарнитура понравилась – много плюсов и не очень значительные минусы. Ее можно использовать не только с Motorola, и еще более радует, что она дается бесплатно к, в общем-то, и без этого недорогому телефону. Минусы: неплотное крепление к уху. Плюсы: длительное время работы от батареи, универсальное зарядное устройство, небольшие габариты и вес.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥