Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola V177 и V360

⇣ Содержание
Каждая компания, чтобы сохранить лицо, имя и индивидуальность постоянно напрягает умы своих разработчиков и дизайнеров. Часто плодом подобного напряжения бывают совсем неплохие решения. Всем известна V-платформа от Motorola. В нее входила притча во языцех RAZR V 3. Но, кстати, в V-линейку входило так много моделей, что сразу и не вспомнить, с каких букв еще начинаются наименования телефонов Motorola. И все же пора определяться. Вспоминается появление трех «братьев»: V 300, V 500 и V 600, каждая была воплощением очередной идеи компании. Но речь сейчас не о них. Ниже мы сравним еще только-только появляющуюся в продаже V177 с V 360. Оба – инженерные образцы, любезно предоставленные нам на тестирование компанией «Телефорум». Что из этого сравнения получится – увидим. Итак, экспонат первый. Motorola V 177. Практически кот в мешке. Комплектация. Сам телефон и зарядное устройство – вот все, что поступило нам на тест. По задумке разработчика комплект поставки будет несколько шире. Размер, вес, эргономика: 106х44х23 мм, 85 граммов. Трубка легко и непринужденно ложится в руку (причем как женскую, так и мужскую). При разговоре (если вы держите трубку левой рукой) удобно указательным пальцем опереться об антенну и поддерживать им верхнюю панель. В таком случае у вас будут задействованы всего три пальца: указательный, средний и большой. Пачкаются оба экрана очень быстро, но так же быстро очищаются любой материей. При входе в меню затруднений не возникнет, правда, подтверждение ввода не всегда выполняется одной и той же клавишей – просто привыкните к этому. В остальном все легко. Со всех сторон. Выглядит раскладушка пузато.
 Motorola V 177
Серебристая крышка имеет овальную черную вставку посередине. В ней размещен прямоугольный дисплей, под ним – лейбл компании. Смотрится внешний экран довольно куце. Функциональность его сомнительна. Разглядеть на нем индикатор сети, батареи и время, конечно, можно, но для этого надо повернуть телефон на 90 градусов. Задняя панель помимо отверстия для шнурка не оборудована ничем и представляет собой серебристую крышку с непременной буквой «М», которая просто преследует взгляд, как бы вы ни вертели телефон. С торца в правом углу торчит антенна, рядом – разъем для гарнитуры.
 Motorola V 177
Правый бок чист, на левом – лишь загадочная кнопка, внешне напоминающая качельку регулировки громкости.
 Motorola V 177
Но при нажатии на нее телефон выдает, что служба PTT отключена. Не поддерживается оператором. И все, больше ни одной клавиши, кроме непосредственно самой клавиатуры, вы не увидите. Motorola V 177 – образец того, как свести управление трубкой до границ одной клавиатуры. Звук. Полифония приличного качества, вполне реалистична, но немного резковата. Огорчило отсутствие известной Мото-темы. Поддержка MP3 форматов для поступающего вызова, пусть и без самого MP3 плеера – хорошая альтернатива для телефонов такого класса. Вибровызов довольно настойчивый – так что звонок вы не пропустите. Экран. Качество внутреннего экрана мы бы оценили как хорошее.
 Motorola V 177
Как прекрасно на нем смотрятся динамические обои, которые вы выбираете в настройках. Например, наблюдать за постоянной сменой 4-х времен года и нескучно, и глазу приятно. Внешний монохромный дисплей служит для поддержания вас в курсе дела, то есть времени, индикатора соты и заряда батареи. Очень порадовало то, что не нужно приглядываться. Даже на погасшем экране значки видно превосходно. Клавиатура Motorola V 177. Навигатор на 4 позиции с клавишей подтверждения посередине окружают 4 клавиши: 2 софт и 2 для работы с вызовом.
 Motorola V 177
Кнопки на цифровом столбике посередине имеют форму правильного, округленного по краям прямоугольника, кнопки же по краям – несколько скошены. Все вместе создает эффект слегка улыбающейся клавиатуры. Цифра 5 помимо привычного функционального выступа вогнута сама по себе.
 Motorola V 177
Внизу нижней панели расположены ограничители, оберегающие экран от царапин при закрытии телефона. Подушечками пальцев вполне удобно нажимать на кнопки. Батарея. 3,6V литий-ионная, 930 мАч. Принесла нам массу удовольствия, так как за все время тестирования вспоминать о наличии зарядного устройства нам не пришлось. 5 дней работы при эксплуатации всевозможных функций вам гарантированы. Меню традиционного для Motorola вида и формата, состоит из 9 пунктов. Пожалуй, все разработчики сошлись на этой цифре. Хотя, может все гораздо прозаичнее и количество пунктов определяет «строкоразрешение» экрана.
 Motorola V 177
Первым пунктом значится Телефонная книга. Память ее ограничена 100 номерами, зато количество настроек, доступных в этом пункте, поражает. С абонентами в книжке можно делать что захочется: отнести к 1 из 4 категорий, отправить SMS или MMS сообщение, присоединить еще один номер и даже задать услугу анти-аон либо определение номера конкретно на этого абонента. В памяти хранится до 100 SMS-сообщений. К Офисным средствам относятся: калькулятор (с уже знакомой подсказкой на навигаторе), будильник, секундомер (с записью 9 параметров), чат, службы набора и SIM-инфо.
 Motorola V 177
Средства удобные и вам в работе помогут непременно. Игры. В данной модели доступны 3 игры: Футбол, Космос и Сумасшедший.
 Motorola V 177  Motorola V 177
Футбол представляет собой подобие настольной игры. Правила просты. Единственный недостаток – очень маленькие фигурки футболистов. Сверху они похожи на жучков. Космос – русифицированная игра Rebels, которая присутствует в Motorola V 360. Космическая стрелялка (игра Сумасшедший) рассчитана на любителей пощекотать себе нервы. Необходимо расстрелять цели, не подорвавшись на бомбе. Пункт Мультимедиа содержит все ваше богатство, ради которого и создают телефоны с большим объемом памяти. Загруженные звуки и картинки. Своеобразная кладовая, откуда вы черпаете мелодии для входящих вызовов и заставки на экран. Настраивать трубку вам предлагают в двух пунктах: Настройки и Мои настройки. Изменению подвластно все: от скорости угасания экрана, цветовой схемы до самого вида меню.
 Motorola V 177
Небольшой итог Моделька хорошо сложена и с добротной начинкой.
 Motorola V 177
 Motorola V 177
 Motorola V 177
Вот, что вкратце можно сказать о Motorola V 177. Касаемо аудитории, это может быть и мужская половина (внешний вид модели довольно нейтральный), и женская. Трубка аккуратна и функциональна, то есть обладает самым необходимым набором опций в их отличном и качественном исполнении.

Основные технические характеристики:

  • Вес - 85 гр.;
  • Размеры - 106х44х23 мм;
  • Стандарт связи - GSM 900/1800;
  • Батарея - 3,6 В, 930 мАч, литий-ионная;
  • Телефонная книга - 100 номеров;
  • Звук - 32-канальная полифония, поддержка MP3 формата;
  • Дисплей - внутренний CSTN 128х160, отображает 65K цветов, внешний дисплей монохромный;
  • Объем памяти - 1,2 Мб;
  • Основные функции - будильник, секундомер с записью 9 параметров, громкоговорящий спикерофон, калькулятор, EMS, SMS, MMS;
  • Коммуникации - GPRS класс 8 (4 /1 ), WAP.2.0;
  • Цена - пока неизвестна.

Плюсы:

  • хороший дизайн;
  • наличие спикерофона;
  • необходимый набор опций.

Минусы:

  • отсутствие ИК-порта.

Motorola V 360

Теперь немного поговорим о другом представителе V-линейки. Это одно из удачных решений компании. Встроенная антенна и повышенный запас бодрости аккумулятора, слот для TransFlash карт – преимущества этой модели. Для сравнения Motorola V 635, старшая модель, стоящая в более престижной категории, антенну имеет наружную. Еще одним комплиментом разработчику и самому аппарату служит его невысокая цена. Соотнесенность с категорией трубок среднего класса при такой богатой начинке сделает V 360 поистине любимцем публики. Но обо всем по-порядку. Комплектация. Главе этой суждено быть недописанной, ибо о комплектации инженерного образца – либо хорошо, либо ничего. В данном случае ничего, так как кроме самого телефона, у нас ничего под рукой не было. По задумкам производителя комплект поставки должен выглядеть следующим образом: телефон, инструкция, диск с программным обеспечением Mobile Phone Tools, стереогарнитура, зарядное устройство, USB-кабель. Размер, вес, эргономика: 104 грамма, 90х47х24 мм. Надо сказать, трубка как нельзя лучше выглядит в мужской руке. Из минусов мы бы отметили быстро пачкающийся корпус, но это плата за стиль. Держать аппарат удобно и, наконец, пальцы не попадают на окошко камеры, а значит, ваши снимки ничто не омрачит. С клавиатурой тоже очень удобно обращаться. К обилию кнопок скоро привыкаешь. К сожалению, материал, из которого изготовлен пластик, может быстро поцарапаться. Так что берегите свою трубку, словно стоит она не свои положенные 240 долларов, а гораздо больше. Со всех сторон. Корпус раскладушки двухцветный: серебристый и глубоко-синий, выражаясь по-английски – Indeego Blue. Синий материал – из разряда тех, на которых остаются следы – будьте аккуратны. Внешняя панель являет собой некую дизайнерскую задумку, по которой синяя верхняя часть переходит в серебристую нижнюю не по прямой линии, а по томному изгибу. Все по той же задумке внешний экран скорее похож на смотровое окошко, нежели на дисплей. Дополняет образ серебристая окантовка. Над экраном не посередине, а несколько левее, уселись два глаза – объектив камеры и зеркальце автопортрета. Разумеется, не обошлось без лейбла компании.
 Motorola V 360
Левый торец, в отличие от предыдущей модели, выглядит более экипированным: качелька регулировки громкости есть, рядом клавиша РТТ-опции, поодаль разъем для гарнитуры.
 Motorola V 360
Справа картина скуднее: кнопка активации голосовых меток и… разъем для зарядного устройства.
 Motorola V 360
 Motorola V 360
Непривычно, не правда ли? Вспоминаются модели Alcatel... Задняя панель не примечательна ничем, кроме лейбла, разумеется. Она полностью серебристого цвета. Открыть ее было совсем не просто. Зато это придает вам уверенности, что случайно она не слетит. У вас возникнет резонный вопрос: а где же заявленный слот для карт? Все просто. Если вы посмотрите на сложенную трубку сверху, то примерно на том месте, где должна быть антенна, неподалеку от отверстия для шнурка, вы найдете значок карты, сделанный прямо на крышке.
 Motorola V 360
Сняв ее, вы и обнаружите слот. Прямо в корпусе телефона. Наверно, с одной стороны, само его присутствие – огромный плюс, но с другой… ох и не просто же вам будет до него добраться. И все потому, что крепится крышка ну очень прочно. Звук. 41 мелодия и рингтоны непременно найдут отклик в вашем сердце. Звучат все песенки живо, ярко. Имеющийся MP3 плеер скрасит минуты отдыха или ожидания. В загруженных Java-приложениях у вас есть возможность создать собственный Play-list. Приятно, когда разработчик заботится о таких мелочах. Экран. Дисплей имеет зеркальную окантовку. При тестировании случайно нажали на экран рукой. Он прогнулся так, что стало страшно. Но ничего, трубка работала так же отменно. Будем считать, тест пройден. Изображение радует глаз. Ведь 262 К цвета, которые отображает матрица – последняя ступенька. Над ней – пока лишь 16-ти миллионный Panasonic. Надпись на внешнем дисплее при раскрытии аппарата переворачивается. Наверно, чтоб окружающим было удобно подглядывать. Подобно V177 он отображает необходимую информацию, причем делает это так же четко, не требуя от вас дополнительных усилий. Клавиатура повторяет дизайнерский изгиб и двуцветье. Она усложнена по сравнению с V177. Если в V177 навигатор окружали всего 4 клавиши, то здесь их 7: кнопка быстрого соединения с Internet, активации камеры, 2 софт клавиши, 2 для операции с вызовом, одна для подтверждения действия – и это помимо самого навигатора с 4 направлениями и еще одной клавишей посередине.
 Motorola V 360
Кнопки крайних столбиков (они синего цвета) имеют характерную выпуклость, средний столбик – вогнутость.
 Motorola V 360
Надо отметить, элемент крайне важный. Когда начнете пользоваться клавиатурой, поймете, как это удобно. Пальцы сами чувствуют и находят нужный столбик. Разумеется, на выпуклые части проще нажимать подушечками, на вогнутые – ногтем. Вспомним, у V177 вогнута лишь одна цифра 5. Под клавиатурой расположены 2 резиновых ограничителя – они не позволяют верхней панели плотно прилегать к нижней при закрытии, тем самым оберегая экран от возможных царапин. Батарея. Достаем аккумулятор и описываем его: 3,7 V, литий-ионный, 810 мАч. Вот и все, что нам известно. Из-за отсутствия в комплектации зарядного устройства мы очень бережно относились к испытуемому и всячески берегли запас его «душевных» сил. За это телефон отблагодарил нас 4-х дневной работой (если учитывать, что к нам он попал не со 100% заряженной батареей). Меню. Внешне меню ничем не отличается от оного в V177, за исключением того, что пункт Мои настройки здесь заменен на Bluetooth.
 Motorola V 360  Motorola V 360  Motorola V 360
Настроек здесь тоже предостаточно: дело вашего вкуса и настроения.
 Motorola V 360  Motorola V 360
VGA камера с четырехкратным зумом – так обозначена она на самом телефоне. Каких-то особых эффектов разработчиком не предусмотрено. Да трубка и не позиционируется как камерофон. Ее преимущества – в коммуникативных возможностях. Но все же пару слов о фото и видео. В настройках можно выставить состояние освещения, разрешение снимка (640х480 – высокое, 320х240 – среднее, 160х120 – формат MMS). Регулируется также и звук затвора. Качество фото среднее, но запечатлеть важный момент жизни вполне реально. О видео. Продолжительность либо максимальная – около 40 секунд, либо 11-12 секунд для отправки в MMS сообщении. Варианты освещения: авто, солнечно, облачно, ночная, лампа накаливания, люминесцентная лампа. Разрешение: 176х144 –высокое, 128х96 – низкое. Включается и выключается запись звука. Игры. Rebels – по сути дела обычная стрелялка, но в суперсовременной оболочке, как говорится, приятно держать в руках. И изображение почти объемное, и звук на уровне, и задачи интереснее. Digital Player – ваш Playlist. Создайте свою музыкальную коллекцию и наслаждайтесь качественным звуком. Safe – ваш личный сейф. Разработчик настолько заинтересован в вас, как покупателе, что предлагает надежное место для хранения конфиденциальной информации. Отныне ваш мобильный телефон – самый настоящий тайник. Приложение содержит полнейшую инструкцию по использованию программы (правда, на английском языке). Вы вводите пароль и с этого момента трубка подобно могиле хранит ваши сведения. Crazy – вам предлагается расстреливать объекты, не попав при этом в ловушку. Игра абсолютно идентична оной в Motorola V 177.

Основные технические характеристики:

  • Вес - 104 гр.;
  • Размеры - 90х47х24 мм;
  • Стандарт связи - GSM 900/1800/1900;
  • Батарея - 3,7 В, 810 мАч, литий-ионная;
  • Телефонная книга - на 1000 номеров;
  • Звук - 24-голосная полифония, поддержка MP3 и wav файлов;
  • Дисплей - внутренний экран TFT, до 262000 цветов, разрешение 176х220, внешний - черно-белый (4 оттенка серого), разрешение 96х80;
  • Камера – VGA, видеоролики до 40 сек. формата MPEG4;
  • Объем памяти - 6,4 Мб;
  • Основные функции - будильник, калькулятор, календарь, ежедневник, голосовые метки для доступа к меню, голосовой набор, фотоопределитель номера, калькулятор, EMS, SMS, MMS, MP3 плеер, Java 2ME;
  • Коммуникации - GPRS (4+2), EDGE класс 10, Bluetooth класс 2, WAP 2.0, синхронизация с ПК через кабель (RS232/USB), E-mail (POP3/IMAP), поддержка TransFlash карт памяти;
  • Цена - 240 долларов.
Заключение. Созданная модель отличается от собратьев по ряду. У нее увеличенный экран, больший запас аккумулятора и множество других полезных функций. Цвет, который мы вам представили, не единственный. Motorola V 360 доступна еще и в полностью серебристом исполнении, но на российском рынке превалировать будет двухцветный вариант с синим. Разнообразие коммуникативных возможностей сделают телефон палочкой-выручалочкой для деловых людей. Понятно, что основная аудитория – мужская. И по размерам, и по внешнему виду ясно, что дамы раскладушкой не заинтересуются. Слишком уж она серьезная. Зато мужчины очень будут рады такому мобильному другу. А вот на это замечание уже стоит обратить внимание дамам…

Плюсы:

  • расширенный набор функций;
  • большие коммуникативные возможности;
  • средняя ценовая категория.

Минусы:

  • среднее качество видеоматериала.
«На десерт» предлагаем вам фото для сравнения двух рассмотренных нами модели V-линейки.
 Motorola V177 и V360
 Motorola V177 и V360
 Motorola V177 и V360
Выбирайте, какая модель по душе.
 Motorola V177 и V360
 Motorola V177 и V360
 Motorola V177 и V360
 Motorola V177 и V360

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 35 мин.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 12 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 12 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 14 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 14 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 14 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 14 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 15 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 16 ч.
Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива, особенно безалкогольного 16 ч.