Сегодня 17 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Актуальные темы → IFA 2018
IFA 2018

Ежегодная берлинская международная выставка потребительской электроники проводится более 90 лет — впервые она прошла в 1924 году. Она знаменита тем, что именно здесь в 1931 году была представлена первая телевизионная система. В последние годы фокус выставки сместился с бытовой техники в сторону гаджетов и других цифровых девайсов. Однако домашняя электроника по-прежнему остается центральной темой IFA

Важные новости и обзоры
Lenovo на этой IFA выступила словно форпост «старых добрых времен» — ни одного робота, ни одного анонса смартфона: только ноутбуки (пусть местами и очень нестандартные), немного умного дома и продолжение сотрудничества с Disney на ниве «Звездных войн»
Главным анонсом компании Huawei на выставке IFA стал новейший 7-нм мобильный процессор Kirin 980, который превосходит флагманский продукт Qualcomm практически по всем параметрам. Также китайцы рассказали об обновлениях смартфона P20 Pro, представили умную колонку с поддержкой Amazon Alexa и рассекретили характеристики Mate 20 Lite
Что такое IFA, помимо очередей за пивом и сосисками во внутреннем дворике? Прежде всего, это огромное количество телевизоров, самой разной акустики и бытовой техники. Но в нынешнем году к этим неизменным вещам внезапно добавились стада роботов. С прелестным вожаком в лице Sony Aibo
Intel представила новые мобильные процессоры Whiskey Lake, которые принесли более высокие частоты, а также аппаратную защиту от некоторых уязвимостей. На стенде Acer мы обнаружили 15-дюймовый ноутбук весом менее килограмма, опробовали новую VR-гарнитуру со сверхшироким углом обзора и удивились механизированному игровому креслу с аркой и тремя мониторами
Не успел толком выйти на рынок XZ2 Premium (и точно не успел выйти наш обзор на 3DNews — ждите на следующей неделе), как Sony уже подготовила свой следующий флагман – пусть и не «премиальный», но вполне себе серьезный: со Snapdragon 845, свежим дизайном, множеством новых фишек в управлении – и да, наконец с OLED-дисплеем!
Мода на тонкие рамки вокруг экрана наконец-то добралась и до ноутбуков, что позволило производителям существенно уменьшить их габариты. Новинки компании ASUS отличаются не только экранами почти во весь корпус, но и другими интересными «фишками» вроде интегрированных в тачпад цифрового блока клавиатуры или дополнительного экрана
Новости по теме IFA 2018

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Умер легендарный гейм-дизайнер Томонобу Итагаки — создатель Dead or Alive и отец современной Ninja Gaiden 11 ч.
OnePlus представила OxygenOS 16 в стиле iOS с расширенными ИИ-функциями и не только 11 ч.
Мультиплеерной игрой Quantic Dream оказалась условно-бесплатная MOBA — первый трейлер, геймплей и подробности Spellcasters Chronicles 12 ч.
Battlefield 6 установила новый рекорд скорости продаж для франшизы — 7 миллионов копий за три дня 13 ч.
Партнёр PayPal по блокчейну случайно выпустил стейблкоины на $300 триллионов 15 ч.
Windows 11 получит голосовое управление, будет следить за происходящим на экране и выполнять поручения пользователя 15 ч.
Приложения Facebook Messenger для Windows и macOS перестанут работать через 60 дней 15 ч.
Разработчик Heavy Rain и Detroit: Become Human впервые взялся за мультиплеерную игру, а Star Wars Eclipse всё ещё жива 15 ч.
Спрос на молодых айтишников в Великобритании рухнул на 46 % из-за ИИ — дальше будет хуже 16 ч.
Google упростила поиск фото на Android-смартфонах, но пока не для всех 16 ч.
BMW призналась, что захват Nexperia властями Нидерландов создаст проблемы с поставками комплектующих 31 мин.
Обновлённые Apple MacBook Pro получат OLED-дисплеи и чипы M6 уже в следующем году 2 ч.
Nintendo намерена до марта выпустить 25 млн игровых консолей Switch 2 4 ч.
Британцы раздумывали над уничтожением дата-центра с секретными данными, который по недосмотру достался компании, связанной с Китаем 8 ч.
Новая статья: Обзор игрового QD-Mini LED VA-монитора MSI MAG 274QPF X30MV: редкое сочетание 9 ч.
Oppo представила сверхтонкие смарт-часы Watch S с 1,46-дюймовым экраном и автономностью до 10 дней 10 ч.
Водители Uber будут обучать искусственный интеллект в перерывах между заказами 11 ч.
Загадочное свечение центра Млечного Пути может пролить свет на тайну тёмной материи 11 ч.
Qualcomm и MediaTek задумались о передаче заказов на выпуск чипов Samsung — TSMC задрала цены 13 ч.
Xiaomi продолжит оснащать флагманы тыловыми дисплеями после успеха Xiaomi 17 Pro 14 ч.