Сегодня 18 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Актуальные темы → Итоги 2014
Итоги 2014

Завершился 2014 год. На первый взгляд может показаться, что в этом году не произошло каких-то особенно заметных для ИТ-индустрии событий, но это только на первый взгляд. Смена руководства в компаниях такого масштаба как Microsoft и AMD, анонс Windows 10 и Apple Watch, бурное развитие рынка носимой электроники, выход второго поколения YotaPhone. 10-летняя миссия "Розетта" завершилось посадкой зонда на комету Чурюмова-Герасименко, а для доставки товаров — в США из онлайн-магазина Amazon, а в России из пиццерии — теперь применяются автономные коптеры.

Важные новости и обзоры
Прошедший год выдался богатым на яркие и порой скандальные события в интернет-отрасли. Принятие регулирующих сетевую сферу законов и «закручивание гаек» в Рунете, запуск новых проектов, крупные сделки и поглощения, киберинциденты, громкие юбилеи и горькие разочарования — об этом и многом другом в итоговой обзорной статье
Плотность записи в 3,5-дюймовых HDD наконец преодолела отметку 1 Тбайт на пластину. Диски достигли объема 8 Тбайт, появились приводы с технологией Shingled Recording и семитысячники для домашних NAS. И то ли еще будет
13 января 2015

 Итоги 2014: мониторы

Для рынка мониторов 2014 год прошёл весьма удачно. В продаже появилось больше моделей с разрешением 4К, причём с разными диагоналями, соотношением сторон и ценой. Также на этом рынке появились две интересные технологии, предназначенные для геймеров: NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync
Кажется, что прошедший год на процессорном рынке прошёл очень скучно. Однако если начать перебирать в памяти произошедшие события, то их будет не так уж мало. Выход Devil’s Canyon и Haswell-E, появление процессоров Core M, обновление архитектуры гибридных процессоров AMD — обо всём этом мы вспомним в нашем кратком ретроспективном обзоре
2014 год уже закончился, но он все еще может подсказать, какими будут автомобили будущего. Именно этим и интересны концепты. Специально для вас мы сделали подборку самых выдающихся проектов ушедшего года
Подводим итоги прошедшего года и освежаем в памяти самые интересные продукты: топовые «беззеркалки» с поддержкой видео 4К, фотоаппараты для «селфи», премиум-компакты и многочисленные экшен-камеры. На десерт ― самые необычные камеры 2014 года
Новости по теме Итоги 2014

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft думала о бездисковом Xbox ещё в 2011 году — теперь идея воплотилась в «оцифровке» дисков 52 мин.
Спустя шесть лет после Dreams разработчики LittleBigPlanet и Tearaway готовятся выйти из тени — первые подробности новой игры Media Molecule 3 ч.
Apple перестанет запугивать пользователей из Евросоюза экранами согласия на отслеживание 3 ч.
Наполеоновский боевик Valor Mortis от авторов Ghostrunner будет стоить $40, чтобы пережить «самую безумную осень за всю историю индустрии» 4 ч.
Сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 4 рассекретил личность главного злодея — его сыграет звезда Death Stranding Мадс Миккельсен 5 ч.
«Ты не подчиняешься корпорациям»: OpenAI рассказала, как ИИ-модель сама внедрила себе инструкцию о своей независимости 6 ч.
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 7 ч.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 7 ч.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 8 ч.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 8 ч.
Новая статья: Обзор Full HD IPS-монитора MSI PRO MAX 271PHW E14: гни свою линию 9 мин.
NVIDIA, Google и Emerald AI создают альянс для развития ИИ ЦОД с гибким энергопотреблением — больше всех выиграет NVIDIA 3 ч.
Camp Snap воскресила Kodak 110 в цифровой камере — с современным сенсором, ретрофильтрами и USB-C 3 ч.
Bose представила беспроводные наушники-клипсы Ultra Open Earbuds 2-го поколения по цене $299, а также модель для спортсменов 5 ч.
Xpeng собралась торговать технологиями — китайский автопроизводитель предложит конкурентам свои чипы, ПО и автопилот 6 ч.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 8 ч.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 8 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 8 ч.
Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались в преддверии анонса 8 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 9 ч.