|
Опрос
|
реклама
Быстрый переход
Разработку Resident Evil 9 возглавил режиссёр Resident Evil 7 — Capcom подтвердила новую игру серии
02.07.2024 [10:51],
Михаил Романов
Вопреки обещанию Capcom, в рамках презентации Capcom Next: Summer 2024 всё-таки прозвучала информация, не касающаяся заявленных к показу игр. Речь идёт о следующей номерной Resident Evil. В развязке Capcom Next: Summer 2024 разработчик Коси Наканиси (Koshi Nakanishi) сообщил, что в Capcom кипит работа над «новой Resident Evil», производство которой он возглавляет. Фанатам Resident Evil Наканиси известен прежде всего как режиссёр Resident Evil 7, Resident Evil: Revelations и Resident Evil: The Mercenaries 3D. Специалист также работал над Resident Evil 5 в качестве дизайнера. «Было непросто понять, что делать после "семёрки", но я нашёл [идею], и, честно говоря, она кажется мне значительной. Подробностями я пока поделиться не могу», — интригует Наканиси. По мнению Наканиси, игра из серии Resident Evil должна быть по-настоящему страшной: «Фанаты хотели, чтобы Resident Evil пугала до смерти. С этого и началась разработка Resident Evil 7». Если верить инсайдеру AestheticGamer (он же Dusk Golem), «значительной» идеей для следующей Resident Evil является открытый мир. Информатор уверяет, что, несмотря на новую структуру, игра сохранит свою идентичность. Resident Evil 9 (предположительное название проекта) якобы находится в разработке с 2018 года. По данным AestheticGamer, недавно релиз игры отложили до конца 2025-го или начала 2026-го. «Жду больше, чем GTA VI»: вышел новый трейлер мрачного шутера The Forever Winter от бывших разработчиков Mass Effect и Doom Eternal
29.06.2024 [00:43],
Юлия Позднякова
Разработчики из студии Fun Dog, основанной ветеранами индустрии, опубликовали новый трейлер кооперативного хоррор-шутера с элементами выживания The Forever Winter.
Источник изображения: Steam В новом ролике показали сцену, позволяющую составить представление об «обычной жизни» пилота боевого робота в постапокалипсисе. Авторы обратили внимание на то, что герой этой истории — не протагонист игры. Напрямую управлять мехами нельзя, но будут некие другие возможности взаимодействия с ними. Больше подробностей пообещали раскрыть позже. The Forever Winter перенесёт игроков в мрачный футуристический мир, переживший экологическую катастрофу. Последние 40 лет идёт война между двумя суперсилами, использующими роботов и механизированных солдат. Герой оказывается между ними и просто пытается выжить, сражаясь «в тени громадных военных машин». «У этой войны две стороны — вы ни на той, ни на другой», — говорят авторы. Одной из главных особенностей шутера станут непредсказуемые сражения: враги имеют «собственные цели и задачи», действуют сообща и реагируют на действия игрока, из-за чего поле боя постоянно меняется. Пользователям придётся проявить смекалку, а также навыки стрельбы и скрытного передвижения. «Поначалу враждующие группировки могут игнорировать вас, но чем больше вы им мешаете, тем сильнее они будут стремиться исключить вас из уравнения», — отмечают создатели. ![]() В комментариях к свежему трейлеру геймеры отметили нетривиальную концепцию игры, необычную стилистику и выразительную атмосферу. «В других играх вы были бы пилотом меха, но здесь вы мусорщик, собирающий металлолом и электронные схемы, остающиеся после таких машин», — написал skitzyy6542. «Мне нравится, как мрачно всё выглядит, — восхитился drunkduck. — Выхода нет. Остаётся прятаться в тенях, чтобы выжить». «Жду больше, чем GTA VI, — признался Zuberm1, комментарий которого поддержали лайками почти 200 пользователей. — Пожалуйста, не подведите». Ранее в этом месяце разработчики представили новый геймплейный трейлер. За две недели он набрал более 500 тыс. просмотров и 44 тыс. лайков (против 700 дизлайков) — больше, чем дебютный. В Fun Dog Studios трудятся около 30 сотрудников. Среди них люди, приложившие руку к созданию Mass Effect, Doom Eternal, The Witcher 3: Wild Hunt, Killzone и Horizon Zero Dawn. The Forever Winter выйдет на ПК (Steam). Сроки релиза не объявлены. Подтверждён только английский язык. |