Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Special Huawei

5 приложений для спорта и здорового образа жизни из Huawei AppGallery

⇣ Содержание

Если вы вдруг не в курсе, с прошлого года все смартфоны и планшеты Huawei выходят без сервисов Google (GMS, Google Mobile Services). Однако компания не унывает, а работает над созданием альтернативного магазина приложений. Такой подход, безусловно, очень правильный, но наполнение магазина не происходит мгновенно – оно занимает некоторое время. Большинству разработчиков нет дела до торговых конфликтов между властями США и Huawei, они заинтересованы только в том, чтобы их продукты были доступны как можно большему числу пользователей. Так что со временем в AppGallery появится все, что нужно. Ну а пока мы попробуем оценить разнообразие приложений в рамках одной узкой категории – спорт и здоровый образ жизни.

Сидя в вынужденной самоизоляции, все мы двигаемся меньше, чем обычно, а это может сказываться и на самочувствии, и на внешнем виде. Так что сейчас мы найдем пятерку приложений, которые предложат нам различные программы тренировок, позволят удобно следить за питанием и испытаем их на планшете Huawei MatePad Pro. Почему именно планшет? Ну, например, потому, что у него большой экран, а значит вам будет удобнее смотреть указания к выполнению упражнений.

#Gym Exercises

Цена: бесплатно

Ссылка: посмотреть в AppGallery

По сути, это большой иллюстрированный справочник, который содержит все возможные упражнения в спортзале. Здесь подробно показано каким образом можно и нужно выполнять упражнения, а также то, какие мышцы при этом работают. В боковом меню можно выбрать интересующую область (грудь, плечи, бицепс, трицепс, пресс и так далее) и выбрать подходящие упражнения. Приложение также предлагает готовые программы тренировок для фитнеса, бодибилдинга и пауэрлифтинга с возможностью выбора периодичности (от 2 до 6 дней в неделю). Да, многие упражнения показаны на тренажерах, но если у вас дома есть турник и гантели, то вас ничто не будет ограничивать. В общем, очень просто, наглядно, а главное – бесплатно. Единственное, с чем придется смириться, так это с наличием рекламного баннера внизу экрана.

#Female Fitness - Women Workout

Цена: бесплатно

Ссылка: посмотреть в AppGallery

Еще одно похожее приложение, но с прицелом на женскую аудиторию. Впрочем, если вы мужчина и хотите поработать в традиционно женских упражнениях (например, на укрепление ягодичных мышц), то мы ни в коем случае не будем вас осуждать. В начале приложение предложит выбрать тип тренировок (похудение, увеличение силы, поддержание формы), а также ввести исходные данные (рост, вес, дата рождения), а также выбрать частоту тренировок. После этого у вас будет готовая программа, которой нужно будет следовать. Важным отличием от приложения Gym Exercises является то, что здесь можно посмотреть и видео с выполнениями упражнений. Стоит отметить, что интерфейс приложения удачно масштабируется на экране планшета, активные области становятся крупными, так что в процессе тренировок вам будет легко заходить в соотвествующие разделы и подсматривать правильную технику выполнения.

#Home Workout - No Equipment

Цена: бесплатно

Ссылка: посмотреть в AppGallery

Еще одно приложение от того же разработчика. И, к слову, одно из самых популярных в своем жанре, поскольку предлагает многочисленные упражнения без дополнительного оборудования. Скажем, если для работы с Gym Exercises желательно иметь хотя бы гантели, то здесь вам понадобятся только пол и стены. Если вы думаете, что это лишь приложение для начинающих, а для достижения хороших результатов непременно нужен абонемент в спортзал, то попробуйте выполнить полную тренировку хотя бы среднего уровня. Легко не будет, даже если до режима самоизоляции вы регулярно посещали модный фитнес-центр. Впрочем, я отвлекся. Логика приложения такая же как и у Female Fitness – выбираем цель, периодичность занятий и получаем готовую программу тренировок на месяц. А можем самостоятельно смотреть разные приложения и составлять комплект на свое усмотрение.

#7 Minute Workout

Цена: бесплатно

Ссылка: посмотреть в AppGallery

Для тех, кто вынужден много работать в домашнем режиме и не может себе позволить полноценные часовые тренировки, но хочет оставаться в форме, есть идеальный формат – высокоинтенсивные интервальные тренировки длительностью 7 минут в составе 13 упражнений. Это не новая тема, но, скажем, все более-менее годные приложения такого рода на iPhone оказываются очень жадными – везде нужно оформлять подписку. В среде Android с этим как-то проще, по крайней мере пока. Собственно, начать можно как раз с одной семиминутной тренировки, но в целом хорошо бы выполнять по три полных цикла упражнений. Я лично пробовал делать по 3 таких цикла в день, перед началом работы, во время обеда и после работы + семиминутную растяжку перед сном. Поначалу казалось, что это легко, но уже не второй день я чувствовал себя так, словно пробежал марафон, победил дракона и вручную вскопал участок на 4 гектара. Единственное, что немного смущает – это рекламные блоки в промежутках между упражнениями – но, в принципе, к этому можно привыкнуть.

#Tide

Цена: бесплатно (+ подписка от $6.29 в месяц или $75 в год)

Ссылка: посмотреть в AppGallery

Для того, чтобы чувствовать себя максимально здорово в режиме самоизоляции (которые всем нам в равной степени надоел) нужно не только чередовать тренировки с работой, но и грамотно отдыхать. Как показывает практика, уровень стресса не уменьшается от перехода от офисной работы к домашней, а раз так, то хорошо бы с этим что-нибудь сделать. Выпить – хороший вариант, но здесь мы говорим исключительно о здоровом образе жизни. Так что – медитация. Впрочем, приложение Tide более многофункционально – оно содержит не только разные программы медитаций, но и большой набор фоновых звуков, которые могут включаться по расписанию. Хотите засыпать под шум дождя? Пожалуйста, установите его в настройках и укажите время автоматического включения. Хотите звуковой фон, для лучшего сосредоточения на работе – здесь есть и это. Правда, для нормальной работы программы вам придется изменить настройки энергопотребления на своем устройстве – чтобы запущенное приложение не «убивалось», а висело в фоновом режиме. К счастью в Tide есть подробные инструкции для всех популярных смартфонов, включая, конечно же Huawei.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-стартап Stability AI сократит 10 % персонала из-за усиления конкуренции 2 ч.
Сказочная стратегия Fabledom покинет королевство раннего доступа Steam уже совсем скоро — дата выхода 1.0 и анонс консольных версий 2 ч.
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 3 ч.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 3 ч.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 3 ч.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 3 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 4 ч.
Авторы Cities: Skylines II признали провал — скандальный DLC сняли с продажи, а деньги за него вернут (но не всем) 6 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 6 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 7 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 30 мин.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 34 мин.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 47 мин.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 2 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 3 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 3 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 4 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 5 ч.
Boeing намерена запустить летающие беспилотные такси в Азии к 2030 году 5 ч.
Google объединила подразделения Android, Chrome и устройств 5 ч.