Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ТECNO представила серию смартфонов CAMON 19 — флагман Camon 19 PRO получил чип MediaTek Helio G96

Бренд ТECNO анонсировал новую серию смартфонов CAMON 19, включающую модели Camon 19 ,Camon 19 Neo и Camon 19 PRO. Новинки получили мощные аккумуляторы и усовершенствованные камеры для съёмки фото и видео, безрамочный дисплей и стильный дизайн, отмеченный наградой на престижном международном конкурсе International Forum (iF) Design Award 2022.

 Источник изображений: TECNO

Источник изображений: TECNO

Модель Camon 19 PRO построена на 12-нм процессоре MediaTek Helio G96 с двумя ядрами ARM Cortex-A76 с частотой 2,05 ГГц и шестью ядрами ARM Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц.

Экран с диагональю 6,8 дюйма, окаймлённый сверхтонкой рамкой (0,98 мм) имеет разрешение FHD+ при частоте обновления 120 Гц. На задней панели размещена тройная камера, с 64-Мп RGBW-модулем и 50-Мп сенсором для съёмки портретов. Сообщается, что уникальный светочувствительный RGBW-модуль был разработан ТECNO совместно Samsung. В нём вместо субпикселя G (зелёный) был добавлен субпиксель W (белый) в традиционной компоновке пикселей RGGB, а благодаря технологии G+P вместо одной из стандартных пластиковых линз была установлена стеклянная линза высокой чёткости. Такое сочетание позволило увеличить светопоглощение на 208 % и значительно повысить яркость изображения. Второй модуль с фокусным расстоянием 50 мм позволяет снимать видео и фото с отображением объектов съёмки без искажений.

Ёмкость батареи смартфона с поддержкой технологии быстрой зарядки составляет 5000 мА·ч.

Модель Camon 19 оснащена флагманской основной 64-Мп камерой со светочувствительным модулем RGBW, экраном с диагональю 6,8 дюйма и разрешением FHD+, а также мощным аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч.

Младшая модель Camon 19 Neo получила основную 48-Мп камеру с высокой детализацией снимков и селфи-камеру с разрешением 32 Мп, а также экран с диагональю 6,8 дюйма и разрешением FHD+, и батарею ёмкостью 5000 мА·ч.

Покрытие корпуса смартфонов серии Camon 19 состоит из 200 миллионов сверкающих частиц, которые формируют изящный стиль гаджетов и препятствуют появлению отпечатков пальцев. Камеры декорированы круглыми рамками и дополняют эстетику дизайна как задней панели корпуса, так и устройств в целом.

Официальный анонс серии смартфонов ТECNO Camon 19 в России состоится 13 июля, а старт продаж запланирован на вторую половину июля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥