Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Курс биткоина опустился до недельного минимума на фоне нервозности на глобальном рынке

После того, как на прошлой неделе курс биткоина стабильно рос в течение нескольких дней, произошло его падение до недельного минимума. Этому способствовало нервозное настроение инвесторов, которые ожидают очередного повышения процентных ставок Федеральной резервной системы США, а также ужесточения контроля криптовалютного рынка со стороны регулирующих органов.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

По данным платформы CoinDesk, за последние 24 часа самая популярная криптовалюта мира потеряла в цене более 4 %. На момент написания этой заметки за один биткоин давали около $21 122. На этом фоне существенно снизился курс ряда других цифровых активов. Например, вторая по популярности криптовалюта мира Ethereum за сутки потеряла 7,65 % стоимости и на момент написания этой заметки торговалась на уровне $1420 за монету. При этом курс Solana упал на 7,46 % до $35,99 за монету, Binance Coin — на 4,83 % до $243,92 за монету, а мемной криптовалюты Dogecoin — на 5,17 % до $0,061 за единицу.

 Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

Падение курса биткоина поставило точку в надеждах инвесторов на продолжительный этап роста и вернуло токен в торговый диапазон между $19 тыс. и $21 тыс. Инвесторы не желают рисковать в ожидании повышения процентных ставок ФРС США на 75 базисных пунктов, которое, как ожидается, состоится в среду. Рост процентных ставок и банкротство крупных игроков рынка, таких как криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital, нанесли серьёзный удар по сегменту цифровых активов в этом году. Курс биткоина, который с начала года упал примерно на 55 %, является наглядным подтверждением этому.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 2 ч.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 4 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 5 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 6 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 6 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 6 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 7 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 7 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 9 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 9 ч.