Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Cherry выпустила обновлённую версию переключателей MX Black Clear-Top из 80-х годов

Компания Cherry выпустила MX Black Clear-Top (также известны как Nixie) — новую версию переключателей для клавиатур из 80-х годов прошлого века, которые высоко ценились за комфортный тактильный отклик. Оригинальная версия переключателей выпускалась всего несколько лет, поэтому в наше время они встречаются редко и отличаются высокой стоимостью.

 Источник изображения: Cherry

Источник изображения: Cherry

Оригинальные MX Black Clear-Top выпускались для немецкой компании Nixdorf, поэтому их называли Nixie. В основном они использовались при изготовлении клавиатур для терминалов, серверов и мини-компьютеров. Их основой были переключатели Cherry MX Black с очень специфическими изменениями. В частности, сила срабатывания была увеличена с 0,6 Н до 0,63 Н, а в сам переключатель интегрирован диод для реализации функции n-key rollover (NKRO), благодаря чему при одновременно нажатии нескольких клавиш регистрируется каждое отдельное нажатие.

Новая версия MX Black Clear-Top имеет те же характеристики и внешний облик, включая «знакомый корпус молочного цвета, чёрную нижнюю поверхность и чёрную ножку». Усилие срабатывания составляет 0,63 Н, ход до срабатывания — 2 мм, а общий ход — 4 мм. Разработчики также сохранили винтажный вид пружины. В это же время при изготовлении переключателей используются передовые технологии, поэтому их качество соответствует уровню переключателей Cherry.

MX Black Clear-Top будут поставляться как со смазкой так и без неё. Последний вариант предназначен для энтузиастов, которые хотят самостоятельно подбирать смазку. Приобрести их можно будет в начале следующего года, но стоимость пока неизвестна.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 2 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 3 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 4 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 4 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 4 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 5 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 5 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 7 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 8 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 12 ч.