Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Мегафон» начал выпускать кнопочные телефоны — первая новинка под брендом Fontel стоит 790 рублей

Оператор сотовой связи «Мегафон» запустил собственный бренд кнопочных телефонов Fontel. Первая модель под названием Fontel FP 200 уже доступна в интернет-магазине компании по цене в 790 рублей, а со следующего месяца она начнёт продаваться во всех салонах оператора.

Аппарат Fontel FP 200 оснащён цветным дисплеем диагональю 1,77 дюйма с разрешением 160 × 128 точек, поддерживает установку двух SIM-карт (2G) и карты памяти объёмом до 32 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 600 мА·ч.

В течение 2023 года компания планирует начать продажу восьми моделей устройств под брендом Fontel. Покупателям будут доступны не только обычные, но и телефоны-раскладушки, а также устройства с дополнительной защитой от физических повреждений и водонепроницаемые модели. Стоимость моделей бренда варьируется от 590 до 2990 рублей. Проект реализуется дочерней структурой «Мегафона», компанией Revo Charge, которая разрабатывает и поставляет телефоны Fontel.

«Несмотря на популярность смартфонов, мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны в своей розничной сети. Линейка Fontel разработана с учётом актуальных потребностей пользователей и может конкурировать с устройствами, представленными в рознице, а также полностью заменить продукцию брендов, ушедших с российского рынка. Мы рассчитываем, что к концу года до 50 % продаж кнопочных телефонов в нашей рознице будет занимать Fontel, и рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ», — прокомментировал данный вопрос Давид Борзилов, директор по продажам «Мегафона».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 21 мин.
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 44 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 4 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 9 ч.