Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Б и точка: «билайн» зарегистрировал альтернативный логотип

Стало известно, что компания «Вымпелком» (бренд «билайн») зарегистрировала сокращённую версию логотипа, которая представляет собой строчную букву «б» с точкой. По данным реестра Роспатента, регистрация новой версии логотипа была завершена 13 марта.

 Источник изображения: «Билайн»

Источник изображения: «Билайн»

«Это альтернативный логотип компании — строчная буква "б" с точкой, используем его с прошлого года. Впервые "б." появилась в качестве иконки тестовой сборки нашего мобильного приложения, а наши клиенты могли увидеть её на мерче "Билайна"», — рассказали в пресс-службе компании.

Согласно имеющимся данным, новый логотип является альтернативным, а не заменяющим действующий. Заявка на регистрацию новой версии товарного знака была подана в Роспатент 20 июля 2022 года. Срок действия исключительного права на обновлённый логотип продлится до июля 2032 года. Дизайн-директор B2C-продуктов в «Билайне» Евгений Филатов рассказал, что идея сокращённого логотипа появилась в компании ещё в сентябре 2021 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 7 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 8 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 9 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 11 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 12 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 12 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 13 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 14 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 14 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 15 ч.
AMD готовится продать предприятия по выпуску серверного оборудования тайваньским инвесторам 17 мин.
Intel начала официально предлагать технологию 18A своим клиентам 58 мин.
На Балтике вновь повреждён подводный кабель C-Lion1 между Финляндией и Германией 7 ч.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 8 ч.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 8 ч.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 8 ч.
В России скоро наступит дефицит энергии для обучения ИИ — сильнее всего ударит по ЦОД в Москве и Санкт-Петербурге 10 ч.
В Индии создали надёжные прозрачные электроды для двухсторонних солнечных панелей 11 ч.
Умные часы Fitbit перестали обжигать владельцев, но теперь их нужно заряжать каждый день 11 ч.
Запуск Grok 3 подстегнёт рост спроса на ИИ-серверы 12 ч.