Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

TECNO объявил о старте продаж смартфона-книжки TECNO PHANTOM V Fold в России

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO объявил о старте продаж складного смартфона TECNO PHANTOM V Fold в России. Сегодня, 25 апреля в 19:00 (мск), TECNO проведёт онлайн-трансляцию презентации PHANTOM V Fold в своей официальной группе Вконтакте.

PHANTOM V Fold — первый складной смартфон TECNO, который выделяется большим AMOLED-экраном с диагональю 7,9 дюйма и разрешением 2К+, а также уникальной надёжной технологией складывания, обеспечивающей дополнительную устойчивость к падениям и повреждениям.

Адаптивная частота обновления экрана в пределах 120 Гц обеспечит плавную работу с интерфейсом. Внешний AMOLED-экран с разрешением FHD+ обладает оптимальным соотношением сторон 21:9.

Шарнирный механизм складывания, разработанный инженерами TECNO специально для PHANTOM V Fold, отличается высокой надёжностью. Механизм рассчитан более чем на 200 000 складываний. При этом складка практически незаметна.

PHANTOM V Fold построен на базе 4-нм флагманского процессора MediaTek Dimensity 9000+, обеспечивающего высокую производительность. Этому же способствует встроенная и оперативная память объёмом 512 и 12 Гбайт соответственно. Ёмкости аккумулятора в 5000 мА·ч хватит надолго, а поддержка быстрой зарядки мощностью 45 Вт позволит восполнить энергию до 40 % всего за 15 минут.

В смартфоне установлено пять камер. Основная состоит из 7 линз и обладает разрешением 50 Мп. Её дополняют 50-Мп сенсор с двухкратным оптическим зумом для съёмки портретов и 13-Мп сенсор с ультраширокоугольным объективом с углом обзора 120° для съёмки панорамных фотографий. Селфи-камера на внешнем экране имеет высокое разрешение 32 Мп. Фронтальная камера обладает разрешением 16 Мп.

Специально для PHANTOM V Fold бренд TECNO разработал HiOS Fold 13 — оптимизированную графическую оболочку на базе Android 13, которая позволяет разделять экран для работы с двумя приложениями, и под которую адаптировано более 2000 популярных программ.

Дизайн PHANTOM V Fold с круглым блоком камер вдохновлён космической тематикой. Смартфон доступен в двух цветовых вариантах: «Чёрный графит» и «Белое золото».

PHANTOM V Fold 512 Гбайт + 12 Гбайт доступен в фирменном магазине TECNO на OZON, М.Видео, DNS, МТС, Билайн, а также у других официальных партнёров бренда. Стоимость новинки составляет 109 990 рублей.

В период с 25 апреля по 9 мая 2023 года PHANTOM V Fold можно приобрести по специальной цене 79 990 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 3 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 16 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 17 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 18 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 19 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 19 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 19 ч.