Сегодня 27 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Logitech представила мышь MX Anywhere 3S с бесшумными кнопками и повышенным разрешением сенсора

Logitech представила беспроводную мышь MX Anywhere 3S, которая весьма напоминает выпущенную 2,5 года назад предшественницу без индекса «S» в названии, но может похвастаться парой немаловажных нововведений: кнопки стали производить меньше шума, а разрешение оптического сенсора выросло до 8000 точек на дюйм — было 4000.

 Источник изображений: logitech.com

Источник изображений: logitech.com

Производитель позиционирует новое устройство как Bluetooth-мышь премиум-класса для путешествий или как повседневный манипулятор для пользователей с небольшими ладонями. Logitech MX Anywhere 3S поставляется только в универсальной версии — поддерживаются работа в Windows, MacOS, iPadOS (13.4 и выше), Android (9.0 и выше), ChromeOS и Linux через Bluetooth. Беспроводной USB-модуль Logi Bolt поддерживается, но больше в комплект не входит — как заверил производитель, его фактическая востребованность минимальна, но при необходимости его можно запросить отдельно.

Никуда не делось металлическое колёсико MagSpeed, которое позволяет прокручивать до 1000 строк текста в минуту и обеспечивает остановку на нужной позиции вплоть до пикселя. Боковое колёсико отсутствует, но его заменяют две боковые кнопки. Эти кнопки, кстати, имеют предопределённые действия в некоторых приложениях: например, в Zoom и Microsoft Teams кнопка «Вперёд» запускает и останавливает видео, а «Назад» выключает и включает микрофон. Зарядки через порт USB Type-C хватит на 70 дней автономной работы, а за минуту мышь можно зарядить на 3 часа работы.

Logitech MX Anywhere 3S поступит в продажу в июне — мышь можно будет купить за $80 в графитовой (78 % переработанного пластика), бледно-серой и розовой (61 % переработанного пластика) расцветках.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: Cyberpunk 2077 вернулась в лидеры и достигла онлайна уровня декабря 2020 года 5 ч.
Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 доберётся до Steam на следующей неделе — сборник пробыл эксклюзивом Epic Games Store больше трёх лет 6 ч.
Новый трейлер рассекретил дату выхода The Talos Principle 2 — в российском Steam доступен предзаказ 7 ч.
Облачный рынок Китая продемонстрировал умеренный рост во II квартале 2023 года 7 ч.
Потусторонний боевик Banishers: Ghosts of New Eden от создателей Life is Strange и Vampyr не выйдет 7 ноября — объявлена новая дата релиза 8 ч.
Sony прокомментировала заявления о взломе «всех систем» компании в результате хакерской атаки 9 ч.
Утечка: в октябре подписчикам PS Plus раздадут The Callisto Protocol и не только 10 ч.
Консольные игры по консольным ценам: App Store раскрыл стоимость ремейка Resident Evil 4 для iPhone 15 Pro 11 ч.
Yandex Cloud запустила ряд новых сервисов и открыла исходный код системы аналитики DataLens 11 ч.
Apple сегодня подтвердит в суде, что поисковик Google лучший в мире 12 ч.