Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Epson представила проектор PowerLite 810E, который создаст 80-дюймовое изображение с расстояния 2,5 см от экрана

Ультракороткофокусные проекторы отлично подходят даже для небольших помещений. Модель PowerLite 810E, представленная компанией Epson, способна создать 80-дюймовую картинку с разрешением 4К, находясь всего в 1 дюйме (2,54 см) от экрана. На большем расстоянии изображение будет ещё больше.

 Источник изображения: Epson

Источник изображения: Epson

Новинка использует безламповую лазерную 3LCD-технологию и в первую очередь предназначена для образовательных и бизнес-учреждений, хотя никто не запретит использовать её и частным пользователям. Проекционный коэффициент составляет 0,16:1, что позволяет создавать 80-дюймовую картинку на расстоянии в 1 дюйм от стены или экрана, а с 4 дюймов новинка будет проецировать и 100-дюймовое изображение. Наконец, максимальный размер картинки ограничен 160 дюймами при расстоянии 14 дюймов от стены до проектора.

Проекционная система обеспечивает исходное разрешение 1080p, но специальная технология смещения пикселей позволяет увеличить разрешение до 4К. Поддерживаются соотношения сторон изображения 4:3, 16:6, 16:9, 16:10 и др., интерполяция кадра, HDR и обработка изображения с адаптивной гаммой. Примечательно, что мобильное приложение позволяет «разбить» экран на несколько фрагментов, на каждом из которых будет воспроизводиться контент с отдельного устройства.

Светодиодный лазерный источник света проработает до 30 тыс. часов без замены, обеспечивая яркость до 5 тыс. люменов. Динамическая контрастность составляет 2 500 000:1. Поддерживается ручная коррекция трапеции. Кроме того, поддерживается цифровой зум с ручной фокусировкой.

Имеется порт Ethernet LAN, Wi-Fi 802.11ac с Miracast для трансляции изображения с мобильных устройств. Есть порты HDMI, USB, HDBaseT и RS-232, а также пара динамиков и, опционально, настенное крепление.

Проектор весит 12,5 кг. Размеры PowerLite 810E составляют 693 × 342 × 144 мм — модель не самая компактная. Она уже поступила в продажу в США по цене $3299. Фактически идентичный вариант 815E в чёрном корпусе вместо белого должен появиться в магазинах в сентябре.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 2 ч.
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 7 ч.
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 8 ч.
OpenAI хочет, чтобы ChatGPT стал личным секретарём для каждого 8 ч.
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 15 ч.
Моддер уже добавил в Elden Ring Nightreign режим для двух игроков, о котором забыли разработчики 16 ч.
Sony сняла региональные ограничения со Stellar Blade на ПК, а в Steam вышла демоверсия игры 17 ч.
Звание худшей игры FromSoftware в Steam не помеха: продажи Elden Ring Nightreign превысили 2 миллиона копий в день релиза 20 ч.
Российская «Майкрософт» собралась объявить о банкротстве 21 ч.
Никогда такого не было и вот опять: майское обновление Windows 11 вызывает массовые сбои с кодом 0xc0000098 21 ч.
Dell получила рекордный объём заказов на ИИ-серверы и повысила прогноз по прибыли на год 55 мин.
Шум во благо: физики добились квантовой «гиперзапутанности» атомов при помощи лазерного пинцета 2 ч.
Скидки на iPhone сработали: продажи иностранных смартфонов в Китае слегка подросли в апреле 2 ч.
InnoGrit представила SSD серии N3X — альтернативу Intel Optane с показателем IOPS до 3,5 млн 3 ч.
OpenYard представила серверы RS102I и RS202I на базе Intel Xeon Emerald Rapids 3 ч.
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 4 ч.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 7 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 9 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 16 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 18 ч.