Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоин подешевел до самого низкого уровня с середины июня и продолжает падать

Биткоин упал ниже $28 тыс., все остальные криптовалюты также оказались под давлением из-за возобновившихся опасений инвесторов по поводу состояния экономики США. Падение началось после опубликования протоколов июльского заседания ФРС США, в которых высказаны опасения чиновников по поводу роста инфляции, что может привести к дальнейшему повышению ставок.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

На июльском заседании центрального банка ФРС подняла базовую процентную ставку до самого высокого уровня за более чем 22 года. Теперь рынки надеются на то, что центральный банк больше не будет менять процентные ставки в этом году. В ответ фондовый рынок падает второй день подряд, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла самого высокого уровня закрытия с 2008 года.

По данным Coin Metrics, корреляция Биткоина с акциями находится на самом низком уровне за последние два года, хотя в 2022 году она достигала рекордно высокого уровня в ответ на кампанию ФРС по повышению ставок для сдерживания инфляции.

«Хотя инфляция сама по себе может быть аргументом в пользу роста криптоактивов, вместе с инфляцией появляются и другие аспекты, такие как снижение аппетита к риску со стороны инвесторов, опасающихся рецессии, и избегание биткоина, как более рискованного актива», — пояснила ситуацию главный инвестиционный директор Defiance ETFs Сильвия Яблонски (Sylvia Jablonski).

 Источник изображения: CNBC

Источник изображения: CNBC

По утверждению экспертов, на этой неделе 90-дневная волатильность биткоина и Ethereum упала до многолетних минимумов на уровне 35 % и 37 % соответственно. Они также уверены, что возвращение биткоина к $30 000 в конце июня «произошло на небольшом объёме, поэтому ралли не имело большой силы». Ожидаемый дебют биржевого фонда биткоин-ETF в США, одного из крупнейших положительных катализаторов для криптовалют, откладывается, что также снизило интерес инвесторов к криптоактивам. На момент публикации новости курс биткоина составляет $27 800.

Несколько ведущих криптоактивов по рыночной капитализации, в том числе монеты BNB от Binance, XRP от Ripple, а также Solana и Polygon, в четверг упали более чем на 1 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 4 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 5 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 5 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 6 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 8 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 9 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 12 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 12 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 21 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 22 ч.