Сегодня 12 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Мегараспродажа 828: смартфоны Redmi Note 12 и Note 12 Pro 4G, смарт-часы Xiaomi Watch S1 Active предлагаются со скидками

В рамках августовской мегараспродажи 828 Mega Brand Sale на AliExpress компания Xiaomi объявила скидки на смартфоны Redmi Note 12 и Redmi Note 12 Pro 4G, а также на смарт-часы Xiaomi Watch S1 Active. Акция пройдёт период с 21 по 27 августа в официальном магазине компании — Xiaomi Mi.

Смартфон Redmi Note 12 оснащён 6,67-дюймовым AMOLED DotDisplay-дисплеем с разрешением 2400 × 1080 пикселей (FHD+), частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя до 240 Гц. Дисплей поддерживает 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3, яркость составляет 450 кд/м2 (пиковое значение — 1200 кд/м2), показатель контрастности равен 4 500 000:1. Имеющиеся режимы чтения и Sunlight display обеспечивают комфортное чтение и возможность использования устройства в яркий солнечный день.

Дисплей прошёл сертификацию SGS Eye Care Display и Seamless Pro Display, что гарантирует пониженное излучение вредного для глаз синего света. Прочное стекло Corning Gorilla Glass защищает экран от повреждений и царапин.

В смартфоне используется 6-нм восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 685 с тактовой частотой до 2,8 ГГц и графическим ускорителем Adreno 610, который вместе с оперативной памятью LPDDR4X объёмом до 8 Гбайт и флеш-памятью UFS 2.2 ёмкостью до 256 Гбайт обеспечивает запуск ресурсоёмких приложений и плавное течение игр различной сложности. Объём памяти можно увеличить на 1 Тбайт благодаря слоту для карт microSD.

Для съёмки фото и видео у Redmi Note 12 имеется фронтальная 13-Мп камера с диафрагмой f/2.45 и тройная тыльная камера с основным 50-Мп сенсором Samsung JN1 с диафрагмой f/1.8 (оптический формат 1/2,76 дюйма), дополненным 8-Мп сверхширокоугольным сенсором с углом обзора 120° (f/2.2) и 2-Мп датчиком для макросъёмки (f/2.4).

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 33 Вт поддерживает до 31 часа автономной работы в режиме телефонного разговора, до 21 часа воспроизведения видео YouTube и до 9 часов работы в режиме игр.

Спецификации Redmi Note 12 также включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, два слота для сим-карт, боковой сканер отпечатков пальцев и 3,5-мм аудиоразъём для наушников. Аппарат обладает защитой от влаги и пыли согласно стандарту IP53. Смартфон работает под управлением MIUI 14 на базе Android 13.

Второй участник акции — смартфон Redmi Note 12 Pro 4G на базе восьмиядерного процессоре Snapdragon 732G с тактовой частотой до 2,2 Гц и графическим ускорителем Adreno 618, а также до 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и до 256 Гбайт флеш-памяти UFS2.2, ёмкость которой можно расширить благодаря поддержке карт microSD объёмом до 1 Тбайт.

Redmi Note 12 Pro 4G оснащён ярким 6,67-дюймовым AMOLED DotDisplay-дисплеем с разрешением 2400 × 1080 пикселей (FHD+) и частотой обновления до 120 Гц. Яркость экрана составляет 700 кд/м2, достигая показателя 1100 кд/м2, контрастность — 4 500 000:1. Дисплей поддерживает цветовую гамму DCI-P3 и технологию Dolby Vision, что гарантирует точную цветопередачу и реалистичное изображение. Смартфон имеет режимы чтения и Sunlight display, а также сертификат SGS Eye Care Display, подтверждающий пониженный уровень излучения вредного для глаз синего света. Защиту экрана от царапин обеспечивает прочное стекло Corning Gorilla Glass.

На задней панели смартфона размещена камера с основным 108-Мп сенсором с диафрагмой f/1.9 (оптический формат 1/1,52 дюйма), дополненным 8-Мп сверхширокоугольным сенсором с углом обзора 120° и двумя 2-Мп датчиками для макросъёмки (f/2.4). Для съёмки селфи есть фронтальная камера с разрешением 16 Мп и диафрагмой f/2.4.

В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 67 Вт. Высокое качество звука обеспечивают два динамика с поддержкой Dolby Atmos. Спецификации смартфона также включают адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, боковой сканер отпечатков пальцев и 3,5-мм аудиоразъём для наушников.

В акции также участвуют смарт-часы Xiaomi Watch S1 Active с новым стильным дизайном, с тремя вариантами цвета корпуса и сменными ремешками.

Xiaomi Watch S1 Active поддерживают 19 профессиональных режимов тренировок, таких как баскетбол, теннис, плавание и ВИИТ, а также около 100 расширенных режимов тренировок.

С их помощью можно выполнять круглосуточный мониторинг и анализ ключевых показателей здоровья, таких как частота сердечных сокращений с оповещением при обнаружении аномального ритма, уровень насыщения крови кислородом (SpO2), а также контролировать качество сна, уровень стресса и следить за женским здоровьем.

Также можно отслеживать средний темп бега и сожженные калории, что позволяет сделать тренировки ещё более эффективными. Кроме того поддерживается автоматическое определение таких видов активности, как беговая дорожка, бег на улице и ходьба.

Смарт-часы оснащены ярким 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 466×466 точек, обеспечивающим чёткое контрастное изображение. Дизайн циферблата можно менять, выбирая из более чем 200 вариантов с различной тематикой.

Xiaomi Watch S1 Active имеют рейтинг водонепроницаемости 5 АТМ, что позволяет брать их собой на тренировки в любую погоду, заниматься плаванием и погружаться с ними на глубину до 50 м. Вес устройства составляет всего 36,3 г.

Смарт-часы поддерживают беспроводную связь Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 5.2, позволяя получать уведомления о входящих телефонных вызовах, из приложений и смс-сообщения. Благодаря удобной функции Always-On Display можно всегда оставаться на связи. Также имеется поддержка спутниковой навигации GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, BDS, QZSS. Xiaomi Watch S1 Active совместимы с устройствами под управлением Android 6.0 или iOS 10,0 и более поздних версий.

Батарея ёмкостью 400 мА·ч обеспечивает до 24 дней автономной работы в режиме энергосбережения.

Стоимость Redmi Note 12 в рамках распродажи составит $143 (промокод QOU74X), Redmi Note 12 Pro 4G — $200. Также будут предлагаться со скидкой смарт-часы Xiaomi Watch S1 Active.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый раунд финансирования может оценить капитализацию xAI в $200 млрд 5 ч.
NVIDIA, Cisco и Indosat помогут Индонезии встать на ИИ-рельсы 10 ч.
Oracle под давлением Трампа предоставила правительству США 75-% скидку на облако, на очереди — Google Cloud, Azure и AWS 11 ч.
«Бесплатный YouTube Premium» оказался фикцией — рекламу российским блогерам никто не отключал 11 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода и цену ремастера Warhammer 40,000: Dawn of War — владельцы классической версии получат скидку 12 ч.
Genshin Impact и Honkai: Star Rail станут первыми играми, которые Роскачество проверит на «способы вытягивания денег» у пользователей 13 ч.
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth 14 ч.
Олдскульный хоррор Heartworm в духе Resident Evil и Silent Hill не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер 15 ч.
В Windows 11 появился ИИ-агент, помогающий с настройками ОС 16 ч.
У разработчиков «Мира танков» появился новый управляющий — это компания, учреждённая несколько дней назад 16 ч.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 3 ч.
Благосостояние главы Nvidia вывело его на седьмое место в списке богатейших людей мира 4 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 4 ч.
GoPro выиграла первый этап суда против Insta360 за копирование технологий 5 ч.
Европа готовит альтернативу Starlink и вложит €1,5 млрд в спутниковый интернет 5 ч.
AST SpaceMobile всё же запустит гигантский спутник связи, несмотря на препоны SpaceX 9 ч.
Суд обязал МТС выплатить штраф в 3 млрд рублей за необоснованное повышение тарифов 14 ч.
Разработчик зрения для роботов RealSense отделился от Intel и привлёк $50 млн инвестиций 15 ч.
Смарт-часы станут производительнее и эффективнее — Qualcomm, наконец, разработает для них новый процессор 15 ч.
«Самая старая комета, которую мы когда-либо видели» — учёные оценили возраст третьего межзвёздного объекта в 7 млрд лет 15 ч.