Сегодня 07 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Наушники Apple AirPods и AirPods Max получат USB Type-C только в следующем году

На следующей неделе Apple проведёт мероприятие, посвящённое презентации iPhone 15 и других новинок. Ожидается, что помимо смартфонов и смарт-часов широкой публике представят обновлённый футляр для беспроводных наушников AirPods Pro, оснащённый интерфейсом USB Type-C. При этом наушники AirPods и AirPods Max, по всей видимости, получат новый разъём только в следующем году.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Об этом сообщил журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). Он отметил, что несмотря на появление нового футляра с разъёмом USB Type-C сами наушники AirPods Pro второго поколения не претерпят каких-либо изменений с точки зрения характеристик и дизайна. При этом AirPods Pro получат ряд новых функций, включая поддержку Adaptive Audio, которая выявляет музыкальные предпочтения пользователя, Conversation Awareness, которая автоматически активирует режим прозрачности и снижает громкость проигрываемой музыки при обнаружении речи, а также более надёжное автоматическое переключение между устройствами.

По мнению журналиста, AirPods и AirPods Max получат более существенные обновления. Стандартные AirPods третьего поколения присутствуют на рынке почти два года, а AirPods Max были представлены ещё раньше. Apple не имеет смысла ограничиваться простой заменой разъёма питания, поскольку обе модели построены на базе более старого чипа H1, из-за чего они лишены возможности получения новых функций, которые есть в AirPods Pro. Но выйдут обновлённые версии этих устройств только в следующем году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Моддеры запустили классическую Doom внутри Zelda 64: Recompiled — неофициального порта The Legend of Zelda: Majora's Mask на ПК 18 мин.
Ядро Linux лишится поддержки процессоров Intel 486 и ранних 586 30 мин.
Samsung запретила создавать на своих смартфонах больше ста будильников 3 ч.
Магия, романтика и приключения: симулятор жизни в мире японских духов Tales of Seikyu готовится к выходу в раннем доступе Steam 4 ч.
Google отдаёт своему ИИ-боту Gemini более качественные данные, чем конкурентам 5 ч.
Российский суд оштрафовал три иностранных малоизвестных мессенджера 6 ч.
Ультражестокий шутер Pigface от разработчика-одиночки вышел из тени — геймплейный трейлер 6 ч.
В мобильной ферме Selectel появилось тестирование приложений для iOS 6 ч.
Грядущие переговоры США и Китая запустили рост биткоина 6 ч.
Первый за полгода патч для Starfield получил бета-версию в Steam — настройки графики для слабых ПК и никакого нового контента 7 ч.