Сегодня 22 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple добавила в iCloud+ тарифы с 6 и 12 Тбайт в облачном хранилище — цены примерно как у Google

Apple анонсировала новые тарифы облачного хранилища iCloud+ с 6 и 12 Тбайт дискового пространства — ранее компания предлагала не более 2 Тбайт. Новые тарифы включают полный набор дополнительных услуг и обходятся столько же, сколько аналогичные услуги от Google.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Каждая учётная запись Apple ID включает 5 Гбайт облачного хранилища бесплатно, но при желании пользователи могут подключить подписку iCloud‌+ и получить 50 Гбайт, 200 Гбайт, а также 2, 6 или 12 Тбайт. Платная подписка включает VPN-сервис iCloud‌ Private Relay, возможность скрывать электронную почту и подключать к электронной почте собственный домен.

Существующие тарифы Apple iCloud+ стоят $0,99 в месяц за 50 Гбайт, $2,99 за 200 Гбайт и $9,99 за 2 Тбайт. Новые тарифы Apple оценила в $29,99 за 6 Тбайт и $59,99 за 12 Тбайт. Для сравнения, стоимость облачного хранилища от Google с 5 и 10 Тбайт пространства составляет $24,99 и $49,99 в месяц соответственно. Новые тарифы адресованы тем, кто уже исчерпал пространства в 2 Тбайт iCloud‌+ и 2 Тбайт по подписке Apple One.

Как и в других тарифных планах, пространство в iCloud‌+ можно разделить между шестью пользователями, воспользовавшись опцией семейного доступа. Обновлённые тарифы станут доступны для подключения 18 сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia устранила некоторые критические проблемы видеокарт GeForce с помощью экстренного обновления драйвера 7 ч.
В Steam начался фестиваль передвижения ящиков — со скидками на головоломки, в которых игрок является «главной движущей силой» 8 ч.
Московский суд оштрафовал Telegram на 4 млн рублей за неудаление запрещённой информации 9 ч.
Опубликовано 25 минут геймплея футуристического шутера La Quimera от бывших разработчиков Metro — игру сравнивают с Killzone и Crysis 9 ч.
«К2Тех» и «К2 Кибербезопасность» анонсировали услугу по защите от вирусов-шифровальщиков 10 ч.
Arenadata приобрела у Orion soft СУБД Proxima DB и переименовала её в Arenadata Prosperity (ADP) 10 ч.
Исследование Honor: люди всё чаще прибегают к помощи ИИ, но скрывают это 10 ч.
Календарь релизов — 21–27 апреля: Tempest Rising, Clair Obscur: Expedition 33 и Steel Seed 11 ч.
В I квартале 2025 года количество масштабных IT-инцидентов в России выросло на четверть 11 ч.
R-Vision запускает линейку продуктов для цифровизации бизнеса 11 ч.