Сегодня 19 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus подтвердила, что скоро представит свой первый складной смартфон

Компания OnePlus официально подтвердила, что скоро представит свой первый складной смартфон. О своём желании выпустить такое устройство во второй половине этого года компания впервые сообщала ещё в феврале. Смартфон имеет кодовое название OnePlus Open.

 Источник изображения: TechCrunch / Brian Heater

Источник изображения: TechCrunch / Brian Heater

В разговоре с журналистами TechCrunch глава американского офиса OnePlus Робин Лю (Robin Liu) объяснил, почему компания только сейчас решилась выпустить складной смартфон. Для его разработки потребовалось много времени.

«Признаюсь, мы потратили огромное количество времени на новый формфактор, исследования и разработку. Теперь мы готовы начать интеграцию нового Android-устройства в нашу экосистему аппаратных и программных продуктов. Мы решили выпустить устройство только сейчас, потому что считаем, что независимо от различных экспериментов и использующегося в таком устройстве аппаратного и программного обеспечения, мы сможем предложить лучший в классе пользовательский опыт», — прокомментировал Лю.

Он также добавил, что ещё одна причина, по которой компания решила выпустить складное устройство именно сейчас, основана на отзывах сообщества и текущих тенденциях в сегменте складных смартфонов. Разработка устройства ведётся при поддержке родительской компании Oppo, отметил Лю.

Ранее главный исполнительный директор OnePlus Киндер Лю (Kinder Liu) заявил, что первый складной смартфон компании «предложит характерную для устройств OnePlus плавную и быструю работу», и компания хочет «выпустить устройство, которое предложит самый лучший пользовательский опыт в условиях современного рынка складных смартфонов».

Согласно слухам, складной смартфон OnePlus предложит 8-дюймовый внутренний и 6,5-дюймовый внешний дисплеи, а также будет оснащён 50-Мп основной камерой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глава Nvidia назвал сделку с Intel на $5 млрд «невероятной инвестицией» 2 ч.
Microsoft вот-вот достроит «самый передовой» ИИ ЦОД в мире Fairwater и потратит $4 млрд на ещё один такой же 6 ч.
Новая статья: Обзор и тест системы жидкостного охлаждения Ocypus Sigma L36 Pro: внимание на экран! 7 ч.
Представлен ностальгический корпус SilverStone FLP02, похожий на корпуса компьютеров из 1990-х 8 ч.
Northrop Grumman справилась с отказавшими двигателями — космогрузовик Cygnus XL долетел до МКС 11 ч.
Huawei пообещала создать «самый мощный в мире» ИИ-кластер, который в разы превзойдёт решения Nvidia 11 ч.
Учёные создали наношестерёнки размером с человеческую клетку, которые вращаются от лазера 12 ч.
TWS-наушники Nothing Ear (3) получили обновлённый дизайн и футляр с системой микрофонов Super Mic 12 ч.
Corsair представила ультралёгкую игровую мышь весом 36 граммов с автономностью до 70 часов 12 ч.
Акции Intel взлетели на новости об инвестициях Nvidia 12 ч.