Сегодня 03 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

У каналов в Telegram появились Stories, но просто так их публиковать нельзя

Вслед за запуском функции Stories («сторис», «истории») для пользователей Telegram возможность публикации «историй» стала доступна для всех каналов. «Этот день наступил. В Telegram-каналах теперь можно публиковать Stories!»,сообщил Павел Дуров в своём Telegram-канале. Ранее он рассказал, что по поводу запуска Stories поступали просьбы от множества пользователей.

Функция Stories появилась в Telegram прежде в этом году, в обновлении, приуроченном к 10-летию мессенджера. Тогда она стала доступна для обладателей Telegram Premium, а позже её открыли обычным пользователям. С выходом нового обновления «истории» теперь могут публиковать каналы, но право на это могут предоставить подписчики Telegram Premium, которые могут раз в сутки отдать свой голос за понравившийся канал.

Чем больше у канала голосов, тем выше его уровень, и с каждым новым уровнем канал получает возможность ежедневно публиковать одну дополнительную «историю».

Собирать голоса можно с помощью специальных ссылок вида t.me/(адрес канала)?boost. Ссылка на голосование за канал, а также информация о том, сколько голосов осталось до следующего уровня, указаны в настройках канала по пути «Ещё» > «Статистика» > «Голоса».

В «истории» можно добавлять стикеры-эмодзи, на которых будет отображаться количество пользователей, выбравших эту реакцию. Пользователь сможет добавлять один стикер-реакцию в «историю», а владелец подписки Telegram Premium — до пяти, причём он может добавлять авторские эмодзи.

Также в «истории» теперь можно загружать аудиофайл из памяти устройства, выбрав нужный фрагмент. При этом в видеоисториях можно оставить оригинальную дорожку и выбрать любой момент для запуска новой.

Кроме того, в мессенджере был обновлён интерфейс самоуничтожающихся медиафайлов и добавлена функция однократного просмотра. Пользователь может выбрать срок, в течение которого медиафайл будет доступен — от однократного просмотра до 30 секунд.

Также сообщается, что при новом входе в учётную запись пользователя с другого устройства теперь уведомления будут появляться над списком чатов. В случае, если вход совершён кем-то посторонним, пользователь может выбрать опцию «Нет, не я!», чтобы заблокировать ему доступ.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Генератор видео Sora компании OpenAI стал бесплатным в приложении Bing 28 мин.
Wizards of the Coast анонсировала грандиозный боевик по Dungeons & Dragons от новой студии режиссёра God of War III и Star Wars Jedi: Survivor 7 ч.
Календарь релизов — 2–8 июня: Nintendo Switch 2, Deltarune и Atomfall: Wicked Isle 8 ч.
CD Projekt Red покажет «инновационные технологии» в основе The Witcher 4 на презентации State of Unreal — где и когда смотреть 9 ч.
Apple намекнула на масштабный редизайн iOS 26 в новом слогане WWDC25 9 ч.
«Алиса» научится сама бронировать столики и не только — «Яндекс» превратит помощницу в ИИ-агента 9 ч.
Astra Linux получит интеграцию с нейросетью GigaChat 9 ч.
Представлена автомобильная версия российской ОС «Аврора» — первыми её получат Lada, УАЗ и другие отечественные авто 9 ч.
Амбициозная игра про Джеймса Бонда от разработчиков Hitman готовится выйти из тени — IO Interactive анонсировала 007 First Light 10 ч.
Apple отказалась пускать конкурентов к личным данным пользователей iPhone — этого требует закон ЕС 12 ч.