Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

YouTube закроет подписку Premium Lite, позволяющую избавиться от рекламы

Около двух лет прошло с тех пор, как сервис YouTube запустил в некоторых странах подписку Premium Lite. Она стоит дешевле стандартного тарифа Premium и позволяет просматривать видео без рекламы. Теперь же стало известно, что платформа откажется от этого тарифа, и с 25 октября 2023 года он станет недоступен. Соответствующее уведомление на этой неделе получили подписчики.

 Источник изображения: Christian Wiediger / unsplash.com

Источник изображения: Christian Wiediger / unsplash.com

Подписка YouTube Premium Lite стоимостью €6,99 в месяц в 2021 году стала доступна в некоторых европейских странах, включая Бельгию, Данию, Финляндию, Люксембург, Нидерланды, Норвегию и Швецию. В рамках этой подписки пользователи могут просматривать видео на YouTube без рекламы, но не имеют доступа к другим премиальным функциям, таким как загрузка роликов на устройство для последующего просмотра офлайн, фоновое воспроизведение и др.

В скором времени у подписчиков Premium Lite останется два варианта: вернуться к просмотру роликов с рекламой или же оформить более дорогую подписку Premium, которая также открывает доступ к сервису YouTube Music. В сообщении YouTube сказано, что пользователи Premium Lite смогут в течение месяца бесплатно использовать подписку Premium. «Мы сообщаем вам, что после 25 октября 2023 года больше не будем предлагать подписку Premium Lite. Мы понимаем, что это может быть разочаровывающей новостью, но мы продолжаем работать над разными версиями Premium Lite, учитывая отзывы наших пользователей, авторов и партнёров», — сказано в сообщении YouTube.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥