Сегодня 21 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Гравитон» запустила серийное производство 17-дюймовых ноутбуков Н17И-Т в металлическом корпусе по цене около 130 тыс. рублей

Российская компания «Гравитон» объявила о запуске серийного производства ноутбука Н17И-Т. По данным производителя, «эта премиальная модель в металлическом корпусе способна стать полноценной альтернативой настольным ПК».

 Источник изображения: «Гравитон»

Источник изображений: «Гравитон»

Ноутбук Н17И-Т выполнен в корпусе из алюминий-магниевого сплава. Он имеет в оснащении 17,3-дюймовый дисплей IPS с поддержкой разрешения 1920 × 1080 пикселей (соответствует формату Full HD) и антибликовым покрытием.

Новинка доступна в версиях с процессорами Intel Core i3-1115G4, Core i3-1125G4, Core i5-1135G7 и Core i7-1165G7. За обработку графики отвечает интегрированный ускоритель Intel Iris Xe или Intel UHD Graphics. Поддерживается установка до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4 3200 МГц и SSD-накопителя M.2 ёмкостью до 4 Тбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 4800 мА·ч. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C, обеспечивающий зарядку мощностью до 65 Вт.

Аудиоподсистема включает в себя пару динамиков по 1 Вт каждый. Беспроводное подключение обеспечивают адаптеры Wi-Fi 802.11 ax и Bluetooth 5.2. В конструкции предусмотрены два интерфейса USB 3.2 Gen 1 и два USB Type-C, а также один HDMI, RJ-45, 3,5-миллиметровый разъём и кардридер. Н17И-Т сертифицирован для использования с российскими операционными системами, такими как Astra Linux SE, и РЕД ОС. Устройство включено в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга.

Ноутбук «Гравитон» H17И-Т имеет габариты 398 × 264 × 19 мм и весит 2,3 кг. На сайте дистрибьютора 3Logic Group версия Н17И-Т с процессором Core i5-1135G7, 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ стоит около 130 тыс. рублей.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Екатеринбурге прошло PG BootCamp Russia — четвёртое официальное мероприятие российского сообщества PostgreSQL 2 ч.
Бета-версия футбольного экшена Rematch от создателей Sifu стала хитом — тестирование привлекло более миллиона игроков 3 ч.
Дуров раскрыл, что может его заставить закрыть Telegram 3 ч.
ОАЭ первой в мире привлечёт ИИ к написанию законов 3 ч.
Instagram начнёт выявлять аккаунты подростков с помощью ИИ — обмануть систему не получится 5 ч.
Valorant выйдет на мобильных устройствах, но пока только в Китае 5 ч.
OpenAI заподозрили в манипуляциях с тестами мощной ИИ-модели o3 7 ч.
Cyberpunk 2077 стала первой подтверждённой игрой для Switch 2 с поддержкой DLSS, но есть нюанс 7 ч.
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer из-за ошибки вышла на неделю раньше запланированного — издатель смирился с этим 8 ч.
Европейский регулятор случайно раскрыл планы Ubisoft на Assassin’s Creed Shadows для Nintendo Switch 2 9 ч.
Thermaltake выпустила доступные кулеры UX400 для процессоров с TDP до 240 Вт 12 мин.
В 2024 году дата-центры Apple потребили 2,5 ТВт∙ч «зелёного» электричества, но есть нюанс 38 мин.
Nothing рассекретила дизайн смартфона CMF Phone 2 Pro в преддверии анонса 44 мин.
«Голосовое протезирование с ИИ» превратит мозговые волны немых людей в беглую речь 46 мин.
Смартфоны получат этикетки с данными об автономности и не только — ЕС вводит экомаркировку 2 ч.
Для российских исследователей будут созданы суперкомпьютерный центр и роботизированные лаборатории 3 ч.
«АвтоВАЗ» взял на работу поющего робота-тележку «Антонину» 3 ч.
Deloitte: АЭС смогут обеспечить 10 % будущего спроса ЦОД США на электроэнергию, но строить их придётся быстрее 3 ч.
Oppo представила недорогой смартфон Oppo K13 со Snapdragon 6 Gen 4, 50-Мп камерой и батарей на 7000 мА·ч 3 ч.
«Чудо-долина» для ИИ — в Канаде построят крупнейший в мире 7,5-ГВт ЦОД с питанием от природного газа 3 ч.