Сегодня 23 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Special Honor

Три основных способа употребления планшета на примере HONOR Pad X9

Про HONOR Pad X9 мы уже рассказывали – он стал первым в своем роде планшетом с циркадным экраном. И первоначально поступил в продажу в самой простейшей комплектации и только с Wi-Fi-модемом.

В этой своей ипостаси HONOR Pad X9 представляет собой прекрасный пример прикроватного устройства высокого уровня. По сути, он лишен потенциала планшета «на выезд» из-за отсутствия LTE-модема. При этом при относительно невысокой цене он обеспечивает пользователя неплохой производительностью и отличным экраном.

И дело не только в той самой технологии «Циркадный ночной экран», благодаря которой экран подстраивается под ритм дня, заботясь о зрении пользователя. Он обладает серьезной диагональю (11,5 дюйма) и разрешением 2000 × 1200 точек (при стандарте на рынке – Full HD). Настроен он при этом нормально – для дизайнера, вероятно, не подойдет, для потребления контента – более чем. Дополняют картину отличная акустическая система с шестью динамиками, а также тонкий и приятный в обращении корпус.

Но одной ипостасью HONOR Pad X9 не ограничился. Через месяц вслед за Wi-Fi-версией в продажу поступил и HONOR Pad X9 с LTE-модемом. Причем это не единственное его отличие – вдобавок к возможности использовать мобильный интернет он поддерживает и спутниковую навигацию, а также оснащен слотом для карты памяти MicroSD емкостью до 1 Тбайт. В остальном это тот же планшет, но благодаря этим двумя деталям он открывает нечто новое в спектре доступных ему задач.

HONOR Pad X9 LTE можно использовать уже не только дома, но также и в дороге. Например, в качестве детского планшета, на котором можно запускать Youtube, а не только заранее записанные видео, или в качестве игрового гаджета с онлайн-проектами. Также можно повесить его на переднюю панель автомобиля и использовать для навигации. Да и просто выйти посидеть в парке или на даче, где нет Wi-Fi… На самом деле – вроде бы деталь для планшета не самая значимая, а расширяет возможности серьезно.

Любопытно, что на старте LTE-версия стоит столько же, сколько и Wi-Fi-версия – 21 990 рублей. Но с одной поправкой – это цена за вариант 4+64 Гбайт, тогда как Wi-Fi-версия за такие деньги предлагает 4+128 Гбайт памяти.

Ну и, наконец, тема, которая не давала покоя еще Стиву Джобсу, да и много кому еще – планшет как замена ПК, ключевой элемент той самой «эры пост-ПК». На самом деле планшет так и не заменил ПК, это сделал скорее смартфон в своей массе. Но частично он может подменить ноутбук по крайней мере в роли «печатной машинки» (той роли, для которой я, например, сейчас использую полноценный десктоп). Для этого нужна клавиатура или, точнее, чехол-клавиатура, ставший доступным и для HONOR Pad X9; до этого момента этот аксессуар был недоступен.

С чехлом-клавиатурой, который соединяется с планшетом по Bluetooth и заряжается от него же, планшет продается за 28 990 рублей – уже в максимальной версии: с LTE-модемом и с 8+128 Гбайт памяти.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Фольклорный хоррор «Лихо одноглазое» от создателей «Чёрной книги» получил дату выхода в Steam и новый трейлер 26 мин.
«Это будет легендарно»: THQ Nordic проведёт «титаническую» презентацию с анонсами по ремейку «Готики», Titan Quest 2 и «несколькими тузами в рукаве» 2 ч.
Календарь релизов — 23 – 29 июня: Death Stranding 2 и System Shock 2: 25th Anniversary Remaster 2 ч.
Dune: Awakening установила рекорд по скорости продаж для Funcom — более 800 тысяч смертей от Шаи-Хулуда и другие достижения игроков 3 ч.
Broadcom представила VMware Cloud Foundation 9 — основу основ для современного частного облака 7 ч.
Разработчики российского MMO-шутера Pioner раскрыли, как будут улучшать игру по итогам тестирования в Steam 8 ч.
На вершине успеха: кооперативная игра Peak от авторов Content Warning и Another Crab's Treasure покорила Steam и стала хитом продаж 10 ч.
«История выглядит намного мрачнее, чем я думал»: сюжетный трейлер Borderlands 4 удивил игроков 10 ч.
Team Vitality стала чемпионом Blast.tv Austin Major 2025 — это уже седьмая подряд победа команды на крупных турнирах по Counter-Strike 2 в 2025 году 11 ч.
Huawei выпустила «безандроидную» бета-версию HarmonyOS 6 — пока только для разработчиков 11 ч.
Lenovo выпустила самый передовой хромбук — с ИИ-функциями Google и 3-нм процессором MediaTek Kompanio Ultra 910 13 мин.
Лунная пыль менее вредна, чем смог земных мегаполисов, выяснили учёные 2 ч.
Грядущие раскладушки Samsung Galaxy Z Flip7 и Flip7 FE показались на качественных изображениях 2 ч.
Сверхтонкий складной смартфон Honor Magic V5 показался на живых фото 2 ч.
Ракета Atlas V вывела на орбиту вторую партию интернет-спутников Amazon Project Kuiper 2 ч.
Представлен Vivo X200 FE — компактный флагман с батареей на 6500 мА·ч и дизайном iPhone 3 ч.
SK hynix выпустит кастомную HBM4E-память для NVIDIA, Microsoft и Broadcom 5 ч.
3data модернизировала московский ЦОД «М8», добавив мощности для колокейшн-клиентов 5 ч.
Отечественный телеком стал донором средств для законодательных инициатив, пожаловались операторы связи 8 ч.
Экс-глава Intel вложился в стартап, создающий сверхпроводниковые чипы для суперкомпьютеров 8 ч.