Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Honor Play 8T — чип Dimensity 6080, батарея на 6000 мА·ч и цена $150

Компания Honor официально представила смартфон Play 8T. Новинка оснащена микропроцессором MediaTek, ёмкой аккумуляторной батареей и работает под управлением Android 13 с фирменным интерфейсом MagicOS 7.2.

 Источник изображений: GSM Arena

Источник изображений: GSM Arena

Разработчики оснастили смартфон 6,8-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 2412 × 1080 пикселей (Full HD+), частотой обновления 90 Гц и максимальной яркостью 850 кд/м². В верхней части дисплея имеется отверстие, в котором размещена 8-мегапиксельная фронтальная камера. На тыльной стороне корпуса находится основная камера, объединившая в себе сенсор на 50 Мп и датчик глубины сцены на 2 Мп.

Аппаратной основой Play 8T стал восьмиядерный микропроцессор MediaTek Dimensity 6080 (два ядра Cortex-A76 с частотой до 2,4 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Mali-G57 MC2. Покупатели смогут выбирать между версиями устройства с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 256 Гбайт. При необходимости дисковое пространство можно расширить за счёт использования карты памяти microSD.

Беспроводное подключение обеспечивают адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.1. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в кнопку питания, которая расположена на боковой поверхности корпуса. В качестве источника питания задействована батарея на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 35 Вт. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C.

В розничной продаже Honor Play 8T будет доступен в чёрном, зелёном и серебристом вариантах цветового исполнения корпуса. Версия устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ стоит $150, а за вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $170.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft прекратит поддержку Windows 11 23H2 Home и Pro уже в ноябре 23 мин.
ИИ в работе и учёбе: почему непозволительно отключать голову 35 мин.
Веб-камеры Lenovo превратили в хакерские мультитулы — через них можно даже тайно взламывать ПК 60 мин.
«Победа для разработчиков и потребителей»: Fortnite вернётся на iOS в Австралии 2 ч.
League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер, добавляющий поддержку DLSS 4 в GTA V Enhanced и Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced 4 ч.
Sk Capital вложит в Softline 5 млрд рублей — это одна из крупнейших сделок на рынке 4 ч.
Геймплейный трейлер раскрыл дату выхода Henry Halfhead — поучительного приключения про половину головы с умением вселяться в предметы 5 ч.
Senua’s Saga: Hellblade II вышла на PS5 сразу в расширенном издании, а на ПК получила поддержку Steam Deck и DLSS 4 6 ч.
Remedy признала провальный старт FBC: Firebreak и похвасталась продажами Control 6 ч.
Учёные придумали невидимые для глаз световые водяные знаки для выявления дипфейков 25 мин.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 2 ч.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 2 ч.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 3 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 3 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 3 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 3 ч.
Alibaba, ByteDance и другим китайским IT-гигантам придётся объясниться за закупки ИИ-ускорителей Nvidia H20 4 ч.
Китайские учёные отправили в Тибет робота-антилопу, который проследил за стадом настоящих 4 ч.
В России стартовали продажи Honor Choice Earbuds X7 Pro — наушников с ИИ-шумоподавлением и автономностью до 38 часов 4 ч.