Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«ВКонтакте» раскрыла самые обсуждаемые игры в 2023 году — от Atomic Heart до GTA VI

Администрация «ВКонтакте» совместно с компанией Brand Analytics проанализировали и рассказали, помимо прочего, какие игры привлекли наибольшее внимание пользователей соцсети в 2023 году.

 Источник изображения: Mundfish

Источник изображения: Mundfish

При составлении рейтинга обсуждаемости учитывались упоминания (но не их тональность) персон и событий в русскоязычных публичных записях «ВКонтакте» с 1 января по 20 ноября 2023 года.

В рамках исследования системой Brand Analytics было обработано 29 млрд публикаций, комментариев, фотографий, аудио- и видеозаписей, размещённых пользователями «ВКонтакте» в обозначенный период.

 Источник изображения: VK

Источник изображения: VK

Как стало известно, наиболее обсуждаемыми играми во «ВКонтакте» стали шутер Atomic Heart и условно-бесплатный ролевой экшен Genshin Impact. Единоличным лидером, судя по странице с итогами года, стал именно проект miHoYo.

Во «ВКонтакте» отметили, что интерес к Honkai: Star Rail — новой игре создателей Genshin Impact — растёт с каждым месяцем. Пользователи спорят, кто из героев «имба» — термин использовали так часто, что он стал «Сленгом года».

 Источник изображения: Rockstar Games

Источник изображения: Rockstar Games

Также среди лидеров игрового рейтинга обсуждаемости «ВКонтакте» за 2023 год числится ремейк культового экшена Resident Evil 4, который критики в своё время назвали эталоном жанра.

Хоть декабрь ещё не закончился (и даже не дошёл до середины), «ВКонтакте» уже готова назвать самую обсуждаемую новость месяца. Ей, по данным соцсети, стал долгожданный анонс GTA VI.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 8 ч.
«Даже не мог представить, что такое возможно»: моддер взялся переносить The Elder Scrolls III: Morrowind в Elden Ring 8 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 10 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 11 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 12 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 13 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 14 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 15 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 15 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 16 ч.