Сегодня 12 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASUS представила AirVision M1 — умные очки с дисплеями Micro OLED и поддержкой нескольких виртуальных экранов

Компания ASUS представила на выставке CES 2024 в Лас-Вегасе ASUS AirVision M1 — умные очки с дисплеями Micro OLED, на которые можно выводить контент с подключённого смартфона или компьютера. ASUS AirVision M1 поддерживают возможность создания нескольких виртуальных экранов, что позволит пользователям выполнять одновременно несколько задач.

 Источник изображений: ithome.com

Источник изображений: ithome.com

Подобные носимые дисплеи выпускает TCL: NXTWear S и более поздние модели S Plus. Как и NXTWear, очки ASUS оснащены встроенными динамиками и микрофонами с шумоподавлением. Для передачи контента на экран используется проводное соединение через порт USB-C. Помимо этого, в левой дужке AirVision M1 встроена сенсорная панель, позволяющая выполнять настройку дисплеев, включая регулировку яркости и активацию 3D-режима, а также управлять воспроизведением контента, например, делать паузу при просмотре фильма. Устройство поддерживает 3DoF, благодаря чему можно закрепить виртуальный экран в определённом положении.

Очки оснащены дисплеями Micro OLED с разрешением 1080p и углом обзора по вертикали 57°, что позволяет разместить перед собой огромный виртуальный экран. Максимальная яркость дисплеев составляет 1100 кд/м2, устройство обеспечивает 95-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

Следует отметить, что, как и NXTWear, умные очки AirVision M1 не отличаются привлекательным дизайном и выглядят довольно громоздко. Цена устройства и сроки появления на рынке пока неизвестны. Для сравнения, похожие умные очки TCL предлагаются по цене $399.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Обновлённая Siri «на 100 %» откажется превращаться в ИИ-девушку пользователя 49 мин.
Google намерена узнать, что произойдёт, когда миллионы ИИ-агентов начнут действовать вместе 52 мин.
Слухи: разработку ремейка Resident Evil 0 перезапустили с нуля, но есть и хорошая новость 2 ч.
«Важно лишь то, насколько отполирована игра»: разработчики Phantom Blade Zero не испугались конкуренции с GTA VI 2 ч.
WhatsApp расширил поддержку нескольких аккаунтов в приложении для iOS 3 ч.
«Вышитое» средневековое приключение Scarlet Deer Inn не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода в Steam 3 ч.
Telegram получил клиенты для смарт-часов, поддержку форматирования у ботов, ИИ-модерацию в группах и многое другое 4 ч.
SemiAnalysis: подписная модель на ИИ-сервисы оказалась до семи раз дешевле доступа по API 5 ч.
В Steam пробралась демоверсия ретрофутуристического хоррора RetroSpace, вдохновлённого System Shock 14 ч.
Ролевой боевик Valor Mortis от создателей Ghostrunner не выйдет в один день с Control Resonant — объявлена новая дата релиза 17 ч.
Nvidia начнёт продавать самые передовые чипы в Китай — но обучать ИИ на них вряд ли получится 46 мин.
Аэротакси Vertical Aerospace впервые взлетело с пилотом на борту — это резко приблизило сертификацию 2 ч.
Создан самый маленький QR-код в истории — он состоит из отдельных атомов серебра 2 ч.
Microsoft разрешила функциям Copilot+ PC работать на видеокартах Nvidia 3 ч.
Бум ИИ споткнулся о бетономешалки: забастовка водителей грозит сорвать расширение фабрик Samsung и SK hynix 3 ч.
Япония успешно запустила ракету-носитель H3 в легчайшей конфигурации 3 ч.
Глава TSMC пожаловался, что больше всего компании не хватает кадров и воды 4 ч.
Впервые солнечная энергетика в США на целый месяц затмила угольную 6 ч.
Сегодня SpaceX проведёт крупнейшее IPO в истории — и продаст акций на рекордные $75 млрд 6 ч.
Телевизоры TCL первыми получили голосовое контекстное управление на базе Gemini 7 ч.