Сегодня 07 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Hyte представила мощную СЖО с большим 5-дюймовым дисплеем и встроенным компьютером

Компания Hyte, известная благодаря компьютерным корпусам Y60 и Y70 с панорамным обзором, представила первую необслуживаемую систему жидкостного охлаждения THICC Q60. Ключевыми особенностями новинки являются встроенный компьютер, огромный (по меркам СЖО) вмонтированный в водоблок IPS-дисплей и, со слов производителя, очень высокая производительность.

 Источник изображений: Hyte

Источник изображений: Hyte

В состав СЖО THICC Q60 входит двухсекционный радиатор с размерами 120 × 288 × 52 мм (формфактор 240 мм). Он содержит две встроенные помпы с керамическими крыльчатками, работающие со скоростью от 2000 до 4500 об/мин.

Радиатор охлаждается двумя фирменными вентиляторами THICC FP12 на базе гидродинамических подшипников. Они обладают размерами 120 × 120 × 32 мм, работают на скорости от 0 до 3000 об/мин, создают воздушный поток до 105,8 CFM и высокое статическое давление до 8,14 мм вод. ст. Уровень шума составляет от менее чем 10 до 47,3 дБА при полной нагрузке. Вентиляторы соединяются между собой с помощью магнитного крепления Nexus Link Type-M.

Радиатор соединён с водоблоком двумя резиновыми трубками длиной 400 мм с нейлоновым покрытием. В свою очередь оснащён медной контактной площадкой с размерами 56 × 56 × 1,5 мм. За счёт крупного основания водоблок совместим даже с процессорами Ryzen Threadripper, правда, лишь прошлых поколений.

К водоблоку с помощью подвижного кронштейна прикреплён 5-дюймовый IPS-дисплей. Он поддерживает разрешение 720 × 1280 пикселей (плотность пикселей 293 PPI), обладает частотой обновления 60 Гц, яркостью 300 кд/м2. На экран может выводиться информация о состоянии системы, различные картинки, в том числе анимированные. Дисплей также оснащён ARGB-подсветкой с обратной стороны.

В составе блока дисплея присутствует четырёхъядерный 64-битный процессор Arm с частотой 1,3 ГГц и встроенным iGPU с частотой 500 МГц, вспомогательный 32-битный процессор Arm Cortex-M4, 2 Гбайт оперативной памяти DDR4-2666, а также 32 Гбайт флеш-памяти eMMC.

Компания утверждает, что её продукт способен обеспечить самую лучшую производительность в вопросе охлаждения среди всех моделей СЖО на рынке от ведущих конкурентов.

«THICC Q60 обеспечивает невероятные тепловые характеристики и содержит немыслимое количество цифровых инноваций. Эта 240-мм СЖО уничтожит любую 360-мм СЖО наших конкурентов», — говорится в заявлении коммерческого директора компании Hyte Роба Теллера (Rob Teller).

По данным Hyte, их СЖО THICC Q60 несмотря на свои относительно компактные габариты, способна рассеять до 356 Вт тепловой энергии от центрального процессора, обгоняя по этому показателю все ведущие СЖО на рынке, включая версии с более крупным радиатором на 360 мм. Для примера компания приводит график производительность различных СЖО в охлаждении флагманского 24-ядерного процессора Intel Core i9-14900KF.

Для СЖО THICC Q60 заявляется совместимость с процессорными разъёмами Intel LGA 1700, LGA 1200, LGA 115X, LGA 2011 и LGA 2066, а также с AMD Socket AM5, AM4 и TR4. В комплект поставки вместе с СЖО производитель включил комплекты креплений для установки на процессорные разъёмы Intel LGA 1700, 1200 и 115X, а также AMD Socket AM5 и AM4.

Стоимость системы жидкостного охлаждения Hyte THICC Q60 в США и Канаде составляет $299,99. Таким образом, новинка немного дороже 240-мм СЖО ASUS ROG Ryujin III. Продажи в других регионах должны начаться в течение первого квартала этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mundfish выпустит эвакуационный шутер The Cube во вселенной Atomic Heart 4 ч.
Capcom представила Resident Evil Requiem, которая станет «началом новой эры хорроров на выживание» — первый трейлер и дата выхода 4 ч.
«Выведет жанр на новый уровень»: Mundfish анонсировала Atomic Heart 2 6 ч.
Новая статья: Elden Ring Nightreign — вместе весело страдать. Рецензия 6 ч.
«Детализация просто сумасшедшая»: 16-летний аниматор воссоздал второй трейлер GTA VI в стиле Lego, и фанаты в восторге 10 ч.
На Samsung Galaxy Watch появилось приложение «Яндекс Музыка» 11 ч.
Ремейк Persona 4 скоро выйдет из тени — журналисты рассекретили дату анонса 11 ч.
AMD продолжает шоппинг: компания купила стартап Brium для борьбы с доминированием NVIDIA 12 ч.
В открытый доступ попал релизный трейлер дополнения Lies of P: Overture — аддон выйдет со дня на день 12 ч.
Apple разработала ИИ, выявляющий нетипичные аспекты устной речи — это поможет диагностировать заболевания 12 ч.
«Аквариус» анонсировала защищённую платформу СХД S2-1 с российским процессором Baikal-S 6 ч.
NASA повысило вероятность столкновения астероида 2024 YR4 с Луной через 7 лет 9 ч.
AMD купила команду разработчика ИИ-чипов Untether AI, но не саму компанию, которая тут же закрылась 13 ч.
В этом году МТС отключит половину своих базовых станций 3G в России 15 ч.
Для создания российской космической станции «Роскосмос» заказал ещё три ракеты «Ангара-А5М» 16 ч.
Intel признала, что изначально разрабатывала ангстремные техпроцессы 18A и 14A для себя, а не сторонних заказчиков 17 ч.
После рекордного обвала акции Tesla пошли вверх, поскольку Трамп и Маск готовят примирение 17 ч.
Японский лунный аппарат Resilience с мини-луноходом долетел до Луны — и мгновенно разобрался 17 ч.
В Китае испытали сверхзащищённый канал уникальной квантовой связи с взлетающей ракетой 18 ч.
Huawei и XPeng представили гигантский 87-дюймовый проекционный дисплей для авто 18 ч.