Сегодня 26 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

DIGMA PRO представил телевизоры QLED+ с разрешением 4K и частотой обновления 120 Гц

Российский бренд электроники DIGMA PRO выпустил свою первую серию телевизоров на панелях с квантовыми точками — QLED+. Новинки выделяются сочетанием высокого разрешения и высокой частоты обновления, что делает их отличным выбором не только для просмотра контента, но также и для игр.

Всего DIGMA PRO представил пять новинок: три модели QLED+ с дисплеями диагональю 43, 55 и 65 дюймов, а также две LED-модели с диагональю 43 и 55 дюймов. Все новинки поддерживают разрешение 4K (3840 × 2160 пикселей) и частоту обновления 120 Гц, а также технологию Dolby Vision, обеспечивая чёткое реалистичное изображение с мельчайшими деталями. Угол обзора составляет 178° в обеих плоскостях.

Имеющийся фильтр Low Blue Light снижает содержание синего цвета, чтобы минимизировать негативное воздействие на глаза от длительного просмотра. Все модели серии оснащены двумя динамиками совокупной мощностью от 20 до 24 Вт и саундбаром с поддержкой Dolby Atmos, обеспечивающей глубокий объёмный звук.

У всех новых телевизоров DIGMA PRO есть игровой режим ALLM (Auto Low Latency Mode), обеспечивающий низкую задержку входного сигнала. Также в новинках реализована технология MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation), позволяющая компенсировать размытие при показе динамичных сцен и повысить плавность изображения, устранив дергания и разрывы. Есть поддержка технологии HSR (Hardware Super Resolution), с которой процесс игры становится более комфортным: видеоряд получается сверхдетализированным, но при этом плавным и последовательным, без визуальных искажений.

Все новинки от DIGMA PRO оснащены модулями Wi-Fi и Bluetooth, имеют встроенную технологию Chromecast, а также Google TV с удобным доступом к фильмам и приложениям. Технология распознавания голоса Farfield позволяет полноценно управлять телевизором голосовыми командами, без использования пульта ДУ. Все модели имеют по три порта HDMI 2.1 для подключения к ПК и игровым консолям, а также по два порта USB.

Дизайн телевизоров, отличающихся тонким безрамочным корпусом, был разработан специалистами DIGMA PRO в сотрудничестве с крупным европейским дизайнерским бюро, которое выполняет заказы для крупных немецких автомобильных брендов. Модели с QLED+ дисплеями оснащены двумя боковыми ножками, а LED-модели — центральными подставками.

Стоимость новинок станет известна немного позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Discord получил большое обновление интерфейса с тёмной темой и улучшенным оверлеем 15 мин.
CD Projekt зареклась использовать генеративный ИИ в The Witcher 4 и других новых играх 2 ч.
Инсайдер показал, как будет выглядеть iOS 19, но это не точно 3 ч.
В работе СБП и российских банков произошёл масштабный сбой 3 ч.
Криптовалютный банк Трампа запустит свой стейблкоин, привязанный к доллару 3 ч.
Легендарный игровой журнал Game Informer вернулся из мёртвых благодаря студии Нила Бломкампа 5 ч.
CD Projekt подтвердила, когда выйдет The Witcher 4 — не раньше 2027 года 15 ч.
Правительство возьмёт объекты КИИ на карандаш и наведёт порядок в деле миграции на отечественное ПО 15 ч.
Новая компания сооснователя Blizzard анонсировала мультиплеерный шутер Wildgate, который выглядит как Sea of Thieves в космосе 16 ч.
Google представила Gemini 2.5 Pro — свою самую умную ИИ-модель, которая превзошла OpenAI o3 16 ч.
GS Group займётся импортозамещением полупроводников для отечественных авто 14 мин.
Китай ударит по Nvidia новыми экологическими нормами — компания потеряет до $17 млрд выручки в год 2 ч.
Глава квантового подразделения Google пообещал настоящий прорыв в технологиях через пять лет 2 ч.
Выход Cerebras Systems на IPO откладывается из-за задержки рассмотрения американским регулятором CFIUS 2 ч.
Noctua показала жидкостный кулер, который работает без помпы, и обозначила сроки его дебюта 2 ч.
BMW объединилась с Alibaba для совместной разработки автомобильного ИИ 3 ч.
Руководитель Alibaba предупредил о перегреве рынка ЦОД для искусственного интеллекта 3 ч.
SMART Modular представила энергонезависимые модули памяти CXL E3.S 4 ч.
Объём рынка корпоративного WLAN-оборудования в 2024 году сократился на 12,7 % 4 ч.
Учёные открыли чёрные дыры «на максималках» — сегодня таких уже нет 4 ч.