Сегодня 23 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Fossil уходит с рынка умных часов

Компания Fossil Group объявила, что выйдет из бизнеса по производству умных часов и перенаправит ресурсы на другие товары — менее «умные». На протяжении многих лет компания была одним из наиболее плодовитых производителей устройств на Wear OS, и заполнить её отсутствие на рынке будет непросто.

 Источник изображения: fossilgroup.com

Источник изображения: fossilgroup.com

«Поскольку за последние несколько лет рынок умных часов значительно изменился, мы приняли стратегическое решение уйти из бизнеса умных часов. Fossil Group переведёт ресурсы на поддержку наших основных направлений и основных сегментов нашего бизнеса, которые продолжают давать нам большие возможности для роста: разработка и продажа эффектных традиционных часов, ювелирных изделий и изделий из кожи под нашими собственными и лицензированными торговыми марками», — заявила представитель Fossil Аманда Кастелли (Amanda Castelli) ресурсу The Verge.

В 2021 году Fossil выпустила смарт-часы Gen 6, и эта модель останется последней для компании — при этом она продолжит обновлять существующие часы на Wear OS «в течение ближайших нескольких лет». Слухи о принятом Fossil кардинальном решении ходили уже несколько месяцев — некоторые пользователи Reddit сообщали со ссылкой на представителей розничной сети компании, что она уходит из бизнеса; другие уверяли, что она ожидает выхода нового процессора. Fossil оставалась в лагере Wear OS даже в самые тяжёлые годы для сегмента и регулярно участвовала в выставке CES. В этом году она пропустила мероприятие, и теперь понятно, почему.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой масштабирования FSR 4.1 на видеокартах Radeon RX 7000 6 ч.
Эксперт Digital Foundry прояснил тайну «вампирского» колеса обозрения из GTA VI 6 ч.
Календарь релизов 22–28 июня: Star Fox, Empulse, Dark Scrolls и Dead or Alive 6 Last Round 7 ч.
«Всё в одном месте»: лаунчер Owlcat появился в Warhammer 40,000: Rogue Trader, но игра продолжит запускаться и без него 7 ч.
Ставка на ретро: Instagram запускает горизонтальное видео на телевизорах Samsung 7 ч.
Продажи инди-хита Meccha Chameleon превысили 7 миллионов копий менее чем за две недели — даже Resident Evil Requiem покупают не так быстро 8 ч.
Законопроект о регулировании ИИ в России кардинально сократили и упростили 8 ч.
AMD добавила официальную поддержку апскейлера FSR 4.1 видеокартам Radeon RX 7000 9 ч.
Регулирование российского ИИ сделают не таким строгим, как хотели вначале 9 ч.
Кооперативный боевик с шотландским колоритом Tears of Metal скоро ворвётся в ранний доступ Steam — дата выхода и новый трейлер 10 ч.