Сегодня 02 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo Find X7 на чипе Dimensity 9300 стал самым мощным Android-смартфоном января по версии Antutu

В конце прошлого года на рынке появились смартфоны на флагманских однокристальных платформах нового поколения: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 и MediaTek Dimensity 9300. Смартфоны на основе этих микропроцессоров не первый месяц борются за лидирующие позиции в рейтинге производительности Antutu, и в январе этого года ситуация не изменилась.

 Источник изображения: Oppo

Источник изображения: Oppo

Самым производительным Android-смартфоном месяца по версии Antutu стал Oppo Find X7 с чипом Dimensity 9300 (рабочая частота 3,25 ГГц). За обработку графики в нём отвечает ускоритель Immortalis-G720. Смартфон имеет в оснащении 6,82-дюймовый дисплей LTPO OLED с максимальной яркостью 4500 кд/м². Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. По результатам тестирования модель с 16 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 1 Тбайт в среднем набирала 2 209 832 балла.

С небольшим отставанием от лидера на второй строчке рейтинга расположился iQOO 12 Pro с процессором Snapdragon 8 Gen 3. Он поучил от разработчиков 6,78-дюймовый дисплей AMOLED с пиковой яркостью 3000 кд/м², а также до 16 Гбайт ОЗУ и до 1 Тбайт ПЗУ. Источником питания служит батарея ёмкостью 5100 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью до 120 Вт и беспроводной — до 50 Вт. В ходе тестирования модель с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ в среднем набирала 2 206 859 баллов.

 Источник изображения: Antutu

Источник изображения: Antutu

Замыкает тройку лидеров ASUS ROG 8 Pro с чипом Snapdragon 8 Gen 3. Смартфон имеет 6,78-дюймовый дисплей LTPO AMOLED с частотой обновления 165 Гц и пиковой яркостью 2500 кд/м². В максимальной комплектации он оснащён 24 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ. Именно такая модель использовалась в тестировании и в среднем ей удалось набрать 2 204 998 баллов.

Отметим, что все три смартфона показали результаты, близкие друг к другу и разница между ними всего несколько тысяч баллов. В первую пятёрку также вошли Oppo Find X7 Ultra и iQOO 12. Любопытно, что в первой десятке рейтинга Antutu нет ни одного смартфона Xiaomi, хотя прежде устройства вендора, в том числе модели Redmi K-серии, регулярно оказывались среди самых производительных смартфонов на базе Android.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 1 – 7 декабря: Metroid Prime 4, Marvel Cosmic Invasion и «Зайчик» 9 ч.
«Так не хочется, чтобы эта игра заканчивалась»: первый тизер последнего дополнения к Atomic Heart заинтриговал и растрогал фанатов 9 ч.
Microsoft признала, что ИИ-агенты небезопасны, но всё равно заполонит ими Windows 11» 10 ч.
Грандиозное возвращение мастера скрытности Стикса откладывается на 2026 год — дата выхода и новый трейлер Styx: Blades of Greed 10 ч.
В первый день зимы биткоин упал ниже $85 000 — пример оказался заразительным 11 ч.
Создатели «Земского собора» по многочисленным просьбам доработали боевую систему и улучшили оптимизацию — подробности крупного обновления 1.1.0 12 ч.
Состоялся релиз Astra Automation 2.0 — новой версии корпоративной платформы автоматизации IT-операций 14 ч.
В России резко вырос спрос на специалистов по общению с нейросетями 15 ч.
«Пожирает всё твоё время на протяжении многих лет»: сооснователь Rockstar спустя пять лет объяснил причину ухода из студии 16 ч.
Возвращение блудного разработчика: бывший режиссёр ремейка Splinter Cell спустя три года вновь возглавил проект, но этого никто не заметил 17 ч.
Власти Индии потребовали от поставщиков смартфонов устанавливать неудаляемое приложение для кибербезопасности 26 мин.
Новая статья: Обзор смартфона IQOO 15: время, вперед 4 ч.
Новая статья: Обзор и тест процессорного кулера PCCooler R400: малыш и его «карлссон» 6 ч.
AMD и Intel символически нарастили долю на рынке видеокарт — Nvidia всё равно держит подавляющие 92 % 6 ч.
TeamGroup предупредила: дефицит DRAM и NAND только начинается — цены будут расти весь 2026 год 6 ч.
В России автомобили Porsche стали массово глохнуть и выдавать ошибки — умельцы уже нашли решение 7 ч.
Настольная ностальгия: Sega выпустила аркадные мини-автоматы с Sonic The Hedgehog 7 ч.
Первый iPhone SE официально признан устаревшим, вместе с рядом других устройств Apple 8 ч.
Техпроцесс TSMC A16 оказался никому не нужен кроме Nvidia — Apple сразу перескочит на 1,4 нм 8 ч.
Дефицит DRAM ударил по Raspberry Pi 5 — одноплатники подорожали, но появилась бюджетная версия с 1 Гбайт 9 ч.