Сегодня 07 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

APNX начала продавать в России свой первый процессорный кулер AP1-V

Молодой бренд компьютерных комплектующих Advanced Performance Nexus (APNX) сообщил о доступности на российском рынке своей первой воздушной системы охлаждения AP1-V. Новинка способна справиться с отводом до 245 Вт тепловой энергии от центрального процессора.

 Источник изображений: APNX

Источник изображений: APNX

Кулер APNX AP1-V выпускается в белом и чёрном вариантах исполнения. Как и прочие продукты APNX он обладает минималистичным дизайном. Размеры системы охлаждения составляют 128 × 92 × 157 мм.

В состав радиатора входят пять медных теплопроводящих трубок диаметром 6 мм, для которых предполагается прямой контакт с поверхностью теплораспределительной крышки процессора.

Новинка поставляется с одним вентилятором типоразмера 120 мм на базе гидродинамического подшипника с заявленным ресурсом службы до 80 тыс. часов. Он работает в диапазоне скоростей от 600 до 1800 об/мин, создавая воздушный поток до 76,3 CFM и статическое давление на уровне 3,36 мм вод. ст. Производитель заявляет для него уровень шума в диапазоне от 16,1 и 32,8 дБА. Вентилятор оснащён ARGB-подсветкой.

Кулер AP1-V совместим с процессорными разъёмами Intel LGA 1700, LGA 1200 и LGA 115X, а также AMD Socket AM4 и AM5.

Система охлаждения уже поступила в продажу. Кулер можно приобрести в широком списке онлайн-магазинов и розничных точках продаж примерно за 4000 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google обновила ИИ-модель Gemini 2.5 Pro, улучшив её способности в программировании 23 мин.
«Не просто игра, это ожившая история»: 1C Game Studios анонсировала бесплатную раздачу «Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву» в честь 80-летия Победы 53 мин.
Microsoft скоро позволит искусственному интеллекту менять настройки Windows 11 2 ч.
Нелинейный триллер I am Ripper от создателей Dahlia View отправит игроков по следу серийного убийцы — первый трейлер и подробности 3 ч.
Google устранила в Android активно эксплуатируемую уязвимость FreeType и десятки других дыр в безопасности 3 ч.
Meta Llama API задействует ИИ-ускорители Cerebras и Groq 4 ч.
Минюст США представил жёсткий план по устранению рекламной монополии Google — судьбу компании определит суд 5 ч.
После 20 лет скитаний по волнам разработки легендарный российский экшен «Приключения Капитана Блада» всё-таки вышел на ПК и консолях 6 ч.
Журналисты показали 13 минут из сюжетного дополнения RoboCop: Rogue City — Unfinished Business, включая первый геймплей за Алекса Мёрфи 7 ч.
Второй трейлер Grand Theft Auto VI: ограбления, погони и любовь под палящим солнцем Вайс-Сити 8 ч.
Новая статья: Обзор робота-уборщика Midea VCR V15 Pro Ultra: видение чистоты 23 мин.
Слухи: Nvidia и MediaTek представят совместные Arm-процессоры N1X и N1 для ПК на выставке Computex 2025 2 ч.
Intel снизила цены Core Ultra 7 265K и 265KF на $100 — теперь они дешевле Ryzen 7 9700X, но предлагают в 2,5 раза больше ядер 2 ч.
Полиция Китая приняла на службу настоящего Робокопа — правда, мелкого и безоружного 5 ч.
iPhone подорожают — расходы Apple только на пошлины в этом году могут достигнуть $2 млрд 5 ч.
Nvidia объявила дату старта продаж GeForce RTX 5060 6 ч.
Microsoft представила ответ старым MacBook Air — Surface Laptop на чипе Snapdragon X Plus. А ещё вышел планшет Surface Pro 7 ч.
Эксперты: репрессии Трампа в отношении «зелёной» энергетики навредят США в гонке за ИИ-лидерство 7 ч.
Южнокорейский сотовый оператор SK Telecom заменит 25 млн SIM-карт из-за кибератаки 7 ч.
Apple уже работает над преемником iPhone 17 Air с увеличенным экраном 7 ч.