Сегодня 06 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Vivo Y200e — чип Snapdragon 4 Gen 2, экран AMOLED на 120 Гц и камера на 50 Мп за $240

В октябре прошлого года состоялся дебют смартфона Vivo Y200. Теперь же китайский производитель представил аппарат Y200e, который пополнит ассортимент устройств средней ценовой категории.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Vivo Y200e оснащён 6,67-дюймовым дисплеем AMOLED с поддержкой разрешения Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана. В верхней части дисплея имеется отверстие, в котором установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера.

Основная камера разместилась в прямоугольном модуле на тыльной стороне корпуса. Она включает в себя сенсор на 50 Мп и датчик глубины на 2 Мп. В дополнение к этому имеется датчик мерцания, который позволяет делать чёткие снимки мерцающих объектов, таких как лампы или экрана. Устройство защищено от пыли и влаги по стандарту IP54.

За производительность в Vivo Y200e отвечает микропроцессор Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (два ядра Cortex-A78 с частотой 2,2 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 613. Встроенный модем Snapdragon X61 обеспечивает работу в сетях связи пятого поколения (5G). Аппарат будет доступен в версиях с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт. Поддерживается установка карты памяти microSD ёмкостью до 1 Тбайт.

Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 44 Вт. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C. Аудиоподсистема включает в себя пару динамиков, реализована поддержка технологии Hi-Res Audio.

Смартфон работает под управлением Android 14 с фирменным интерфейсом Funtouch OS 14. Аппарат будет доступен в цветовых вариантах Black Diamond и Saffron Delight. Последний предполагает отделку задней панели эко-волокнистой кожей, что делает аппарат на 5,5 г тяжелее и на 0,2 мм толще, чем стандартная модель. Что касается цены, то Vivo Y200e с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт стоит $240, а за вариант с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $255.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta запустит отдельное приложение для ИИ-бурды — Vibes 31 мин.
OpenAI представила GPT-5.3-Codex — ИИ-модель для программирования, которая помогла создать саму себя 32 мин.
Цукерберг предложил поменьше изучать вред Instagram для детей после скандального исследования 45 мин.
Инсайдер уточнил, когда выйдут Halo: Campaign Evolved и Gears of War: E-Day, а ремастер Fallout 3 — в активной разработке 2 ч.
Вместо Baldur’s Gate 4 от Larian: по мотивам Baldur’s Gate 3 выйдет сериал от HBO и соавтора The Last of Us 4 ч.
OpenAI запустила Frontier — платформу для управления ИИ-агентами для бизнеса 8 ч.
Облачному игровому сервису GeForce Now исполнилось шесть лет, но на деле он куда старше 13 ч.
Google скоро научит Android-смартфоны отправлять файлы прямо на iPhone через AirDrop 13 ч.
«Поэзия от мира пошаговых тактик»: научно-фантастическая стратегия Menace стартовала в раннем доступе Steam с «очень положительными» отзывами 14 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода научно-фантастического приключения Planet of Lana 2: Children of the Leaf — демоверсия на подходе 16 ч.
Дефицит добрался до процессоров: Intel и AMD предупредили о многомесячных задержках поставок 38 мин.
102,4 Тбит/с и СЖО: Aria Networks представила коммутаторы на платформе Broadcom Tomahawk 6 для ИИ-инфраструктур 2 ч.
В Китае представили жутковатого робота, почти неотличимого от человека на ощупь 2 ч.
Cerebras привлекла ещё $1 млрд инвестиций после сделки с OpenAI 2 ч.
Без дефицитной HBM: Positron AI готовит ИИ-ускоритель Asimov с терабайтами LPDRR5x 2 ч.
«Рилсы» с Луны на подходе: NASA впервые разрешило астронавтам брать смартфоны в космос 4 ч.
TeraWulf превратит в ИИ ЦОД бывший алюминиевый завод в Кентукки и купит электростанцию в Мэриленде 4 ч.
В России стартовали продажи складного смартфона Huawei Mate X7 и C-образных наушников FreeClip 2 4 ч.
Apple готовится к эпохе ИИ: Тим Кук намекнул на совершенно новые гаджеты и выбор преемника 6 ч.
Новая статья: Квантовая коррекция: гонка за экспонентой 13 ч.