Сегодня 02 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HMD представит этим летом раскладушку в стиле Барби и новый телефон Nokia

Компания Human Mobile Devices (HMD), выпускающая телефоны под брендом Nokia, в этот раз не представила на выставке MWC 2024 новые устройства, но пообещала начать выпуск новинок этим летом.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

Также HMD объявила о сотрудничестве с американским производителем игрушек Mattel, широко известным благодаря выпуску куклы Барби. В рамках нового партнёрства HMD выпустит в июле новый раскладной телефон в стиле Барби. Помимо формфактора о новом телефоне лишь известно, что он будет розового цвета — никаких технических подробностей компания не раскрыла, только уточнив, что это будет «ретро-функциональный» аппарат.

 Источник изображения: HMD

Источник изображения: HMD

Кроме того, HMD объявила о планах выпустить в мае новый телефон под брендом Nokia. С учётом того, что недавно компания сообщила об отказе от использования бренда Nokia в выпускаемых смартфонах, речь идёт о кнопочном аппарате. Во всяком случае, в вышедшем в ходе MWC 2024 пресс-релизе HMD сообщается: «Вы продолжите видеть телефоны Nokia…». С другой стороны, отказ от использования бренда может быть постепенным, и компания решила выпустить напоследок ещё один смартфон под когда-то популярной торговой маркой.

Также, судя по представленному роадмапу, в июле выйдут два смартфона HMD, о которых на данный момент ничего неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Huawei HarmonyOS установлена более чем на 55 млн смартфонов 5 ч.
Новые сборки Windows 11 будут по умолчанию скрывать надоедливую ленту MSN 7 ч.
Новая статья: Pragmata — космический батя. Рецензия 12 ч.
Microsoft сообщила о росте капзатрат до $190 млрд и портфеле заказов на $627 млрд 13 ч.
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 15 ч.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 16 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 17 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 18 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 18 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 18 ч.
Apple забросали десятками исков за преследования с помощью AirTag 2 ч.
Юбилейный Apple iPhone Pro получит радикальный редизайн с загнутым по четырём сторонам дисплеем 2 ч.
Аэродинамикой гоночных автомобилей Dallara займётся ИИ и квантовые компьютеры IBM 2 ч.
Роботакси Tesla буксуют: без водителей ездят всего лишь 25 машин 4 ч.
Рука руку моет: Tesla в прошлом году выручила $573 млн на сделках с другими компаниями Илона Маска 4 ч.
Meta купила стартап Assured Robot Intelligence, разрабатывающий ИИ для роботов 6 ч.
Apple сняла с производства 256-Гбайт версию Mac mini за $599 — теперь базовой стала версия на 512 Гбайт за $799 7 ч.
Google планирует начать продажу собственных ИИ-ускорителей TPU 13 ч.
Китайские учёные создали воздушно-железный проточный аккумулятор, который проработает 16 лет без деградации 15 ч.
Virgin Galactic показала строящийся космический корабль для туристов — запуск планируют на конец 2026 года 15 ч.