Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HMD представит этим летом раскладушку в стиле Барби и новый телефон Nokia

Компания Human Mobile Devices (HMD), выпускающая телефоны под брендом Nokia, в этот раз не представила на выставке MWC 2024 новые устройства, но пообещала начать выпуск новинок этим летом.

 Источник изображения: GSMArena.com

Источник изображения: GSMArena.com

Также HMD объявила о сотрудничестве с американским производителем игрушек Mattel, широко известным благодаря выпуску куклы Барби. В рамках нового партнёрства HMD выпустит в июле новый раскладной телефон в стиле Барби. Помимо формфактора о новом телефоне лишь известно, что он будет розового цвета — никаких технических подробностей компания не раскрыла, только уточнив, что это будет «ретро-функциональный» аппарат.

 Источник изображения: HMD

Источник изображения: HMD

Кроме того, HMD объявила о планах выпустить в мае новый телефон под брендом Nokia. С учётом того, что недавно компания сообщила об отказе от использования бренда Nokia в выпускаемых смартфонах, речь идёт о кнопочном аппарате. Во всяком случае, в вышедшем в ходе MWC 2024 пресс-релизе HMD сообщается: «Вы продолжите видеть телефоны Nokia…». С другой стороны, отказ от использования бренда может быть постепенным, и компания решила выпустить напоследок ещё один смартфон под когда-то популярной торговой маркой.

Также, судя по представленному роадмапу, в июле выйдут два смартфона HMD, о которых на данный момент ничего неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥