Сегодня 02 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Motorola показала концепт гибкого смартфона, который можно носить на руке

Принадлежащая китайскому технологическому гиганту Lenovo компания Motorola показала на выставке MWC 2024 гибкий смартфон, который можно носить на руке. Устройство адаптирует интерфейс под свою форму и способно выступать как модный аксессуар.

Это не более чем концепт, и он может никогда не выйти на рынок, но Motorola наглядно продемонстрировала возможности современных технологий гибких дисплеев: складные устройства уже выпустило множество производителей, а гаджет в гибком корпусе имеет все шансы выделиться. Компания показала, что телефон может изгибаться по-разному, обхватывая запястье или стоя на столе.

Будучи надетым на руку, телефон меняет способ вывода изображения: приложения, например, показываются в верхней части экрана. Устройство, уточнил представитель Motorola, «контекстно ориентировано», то есть оно адаптируется в зависимости от того, как его согнули. Механизм, позволяющий телефону сгибаться, в компании описали как аналогичный устройству человеческого позвоночника.

Во время одной из демонстраций представительница Motorola сфотографировала на камеру смартфона платье. Далее он создал на основе этого снимка фоновое изображение — если вывести этот фон на экран, устройство можно будет носить как модный аксессуар, подходящий под цвет гардероба.

Lenovo и Motorola время от времени балуют общественность футуристическими концептами устройств. Например, вчера Lenovo показала ноутбук с прозрачным экраном.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ASML расширит ассортимент продукции: к литографам добавится оборудование для передовой упаковки чипов 29 мин.
Гуманоидный робот Xiaomi поработал на сборке автомобилей — как надо закручено 9 гаек из 10 59 мин.
Apple представила новый iPad Air с чипом M4, 12 Гбайт ОЗУ и ценой от $599 2 ч.
Apple представила iPhone 17e на чипе A19, с поддержкой MagSafe, розовым цветом и ценой от $599 3 ч.
Qualcomm представила свой первый чип с поддержкой Wi-Fi 8 и пообещала запустить сети 6G к 2029 году 3 ч.
Intel показала 18-ангстремные Xeon 6+ с 288 ядрами и пообещала их выпустить до июля 4 ч.
Подводно-наземный кабель WorldLink свяжет Ближний Восток с Европой в обход Красного моря 4 ч.
AMD представила мобильные Ryzen AI Pro 400 для корпоративных ноутбуков и мобильных рабочих станций 5 ч.
AMD представила Ryzen AI 400 для Socket AM5 — до 8 ядер Zen 5, графика RDNA 3.5 и NPU на 50 TOPS 5 ч.
NVIDIA, Ericsson, Nokia и партнёры займутся развитием 6G с использованием ИИ и открытых платформ 6 ч.