Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tecno представила ноутбук Megabook T16 Pro 2024 Ultra на базе Intel Core Ultra с автономностью 22 часа

Компания Tecno представила на выставке MWC 2024 ноутбук Megabook T16 Pro 2024 Ultra, обладающий мощным чипом от Intel и массивной аккумуляторной батареей, обеспечивающей до 22 часов автономной работы.

Megabook T16 Pro 2024 Ultra оснащён крупным 16-дюймовым экраном с разрешением 2,5K, соотношением сторон 16:10, яркостью 400 кд/м² и 100-процентным охватом цветового пространства sRGB. Соотношение площади экрана к поверхности крышки ноутбука составляет 90 %. Экран имеет сертификацию TÜV Rheinland Low Blue Light, подтверждающую минимальное излучение вредного для глаз синего света, а также отсутствие мерцания, что обеспечивает безопасность использования ноутбука для зрения.

Ноутбук поставляется в конфигурациях с процессорами Intel Core Ultra 5 и Intel Core Ultra 7 со встроенными нейронными сопроцессорами NPU в сочетании с 16 или 32 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 и до 1 Тбайт SSD PCIe Gen 4.

Батарея ёмкостью 99,99 Вт·ч обеспечивает до 22 часов автономной работы на одном заряде. При использовании зарядного GaN-устройства мощностью 100 Вт на восполнение 50 % заряда батареи уходит всего 30 минут.

Ноутбук работает под управлением ОС Windows 11, дополненной приложениями собственной разработки, включая ИИ-ассистент Tecno PC Manager, который, используя NPU процессоров Intel Core Ultra, обеспечивает обработку изображений и поддержку видеоконференций с использованием ИИ.

Megabook T16 Pro 2024 Ultra оснащён полноразмерной клавиатурой с подсветкой и тачпадом, а также сканером отпечатка пальца. Для подключения внешних устройств у ноутбука имеется 9 разъёмов, включая порты USB 3.0 и 3,5-мм аудиоразъём.

Стоимость Megabook T16 Pro 2024 Ultra и сроки начала продаж будут объявлены немного позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 9 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 9 ч.
Первый геймплей боевика «Земский собор» от создателей «Смуты» не впечатлил игроков 9 ч.
Спутниковый интернет Starlink теперь доступен в 1000 самолётов по всему миру — 100 Мбит/с в небе, бесплатно 10 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 11 ч.
«Я был пьян, но утечки так и не случилось»: глава издательского отдела Larian рассказал, как чуть не «слил» дату выхода Baldur's Gate 3 12 ч.
Google Gemini научился превращать фото в восьмисекундные видео со звуком, но небесплатно 12 ч.
ЕС открыл новое дело против TikTok за передачу данных европейцев в Китай — ранее соцсеть уже штрафовали за это на €530 млн 13 ч.
Elden Ring Nightreign возглавила рейтинг самых продаваемых игр в США за май — в первой пятёрке оказалось четыре игры от Microsoft 14 ч.
К приложению поддержки Apple подключат ИИ 15 ч.
Электрический гиперкар Rimac Nevera R установил 24 новых мировых рекорда, разогнавшись до 431,45 км/ч 27 мин.
Huawei пытается продвигать свои ускорители вычислений на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии 2 ч.
Аналитики усомнились в рентабельности бизнеса Starlink после опубликованного отчёта 3 ч.
Масштабные планы Apple на 2026: новые Mac, iPad, iPhone и неожиданно внешний монитор 3 ч.
Глава Nvidia встретился с Дональдом Трампом перед визитом в Китай, капитализация компании превысила $4 трлн 4 ч.
Meta готовит новые умные очки Ray-Ban без дисплея, но с улучшенной батареей 4 ч.
Razer представила игровую мышь DeathAdder V4 Pro за $170 с оптическим колёсиком и сенсором на 45 000 DPI 10 ч.
Philips выпустила 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M2N3800A с поддержкой 4K@160 Гц и FHD@320 Гц 10 ч.
Роботы-койоты на колёсах заменили робопсов в охране военных аэродромов США от диких зверей — они оказались шустрее 12 ч.
Infinix представила тонкие и недорогие смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro с ярким дизайном и быстрыми экранами 13 ч.