Сегодня 04 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«С душой и для души»: сюжетный симулятор сельского водителя «Заря» отправит игроков в мир постсоветских клише

Разработчики из небольшой независимой российской студии SBSR сообщили об открытии в Steam страницы своей игры «Заря» — сюжетного симулятора сельского водителя в постсоветском антураже.

 Источник изображений: SBSR

Источник изображений: SBSR

Игрокам предстоит стать Василием — водителем в деревне Заря, который пытается вдохнуть в поселение новую жизнь, построить семью и хозяйство, «имея только старую и убитую буханку» (то есть микроавтобус УАЗ СГР).

В роли Василия геймеры будут доставлять посылки по просёлочным дорогам, буксировать машины, помогать сельчанам в «их нелёгких делах», зарабатывать на жизнь и коллекционировать автомобильную классику.

«Заря» позволит погрузиться в истории живущих вдали от цивилизации людей: пожарить шашлык с мужиками в гаражах, съездить с Петровичем на рыбалку, отвезти урожай на базар и постараться не угодить в яму.

Создатели добавляют, что доставлять грузы в «Заря» можно и со стилем: это «не столь эффективно, зато гарантирует внимание прохожих». Игра также даст возможность превратить свой автомобиль в «неутомимого железного коня».

Обещают «атмосферу родины» и постсоветские клише: от старых автомобилей до узнаваемых пейзажей из детства и простых радостей жизни. В Steam заявлена поддержка 29 языков, включая русский. Сроки релиза не уточняются.

SBSR разрабатывает игру «с душой и для души» под впечатлением от MudRunner с её ездой по бездорожью, Death Stranding с её доставкой грузов и Disco Elysium с её проработкой персонажей и их историй.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Драма с увольнением Альтмана из OpenAI будет экранизирована: главного «злодея» сыграет Юра Борисов 2 ч.
Sony анонсировала большой июньский выпуск State of Play — он посвящён играм для PS5, которые нельзя пропускать 15 ч.
Nvidia App получило светлую тему и оптимальные настройки для 12 новых игр 15 ч.
Universal, Warner и Sony предложили ИИ-разработчикам лицензировать музыку для обучения нейросетей 16 ч.
Суд признал деятельность создателей «Мира танков» экстремистской и передал активы государству — в «Леста Игры» с решением «в корне не согласны» 18 ч.
Скорость распространения Windows 11 замедлилась 19 ч.
На МКС заработает российский ИИ — осенью там запустят GigaChat «Сбера» 20 ч.
Разработчик-одиночка анонсировал «Знамя победы» — гибрид стратегии и экшена на полях сражений Второй мировой войны 21 ч.
«Только вы, ваша машина и чистое веселье»: в ранний доступ Steam скоро ворвётся олдскульная боевая гонка Fumes 22 ч.
Windows 11 перестанет навязывать Edge в качестве браузера по умолчанию — но не для всех 22 ч.