Сегодня 01 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России дебютирует веб-камера Hitrolink HTI-UC340

Бренд современных продуктов для систем видеоконференцсвязи и коллективного взаимодействия Hitrolink представил на российском рынке веб-камеру HTI-UC340. Новинка обладает разрешением 2К и удовлетворяет запросам даже самых взыскательных пользователей, обеспечивая высокое качество передачи аудио- и видеосигнала.

Hitrolink HTI-UC340 — веб-камера, которая предназначена как для персонального использования в рамках классических сценариев, так и для применения в пунктах работы с клиентами: в банках, офисах, государственных учреждениях и т.д.

Современная оптическая система обеспечивает высокое качество съемки. Hitrolink HTI-UC340 дает позволяет выбирать разрешение передаваемого видеосигнала, от скромных 640 × 480 или 640 × 360 пикселей, до 2560 × 1440 пикселей. Это позволяет лучше адаптироваться под возможности интернет-подключения или используемых устройств. Например, при использовании камеры во время видеозвонка в мессенджере пользователь может выставить не очень высокое разрешение, и наоборот передавать видео максимального качества, когда необходимо демонстрировать наглядные материалы. Кроме того, производитель отмечает интеллектуальную систему подавления шумов, которая работает и с двухмерными, и с трехмерными искажениями.

Система автофокуса UC340 гарантирует чёткость объектов, находящихся на расстоянии от 10 см до 5 м от объектива камеры. Угол зрения камеры составляет 89 градусов по вертикали и 79 градусов по горизонтали. Это дает возможность использовать веб-камеру в качестве персонального устройства лектора, работающего с доской. Поможет большая глубина изображения и в тех случаях, когда одну веб-камеру использует группа участников конференции.

Ещё производитель выделяет высокое качество звука. За трансляцию аудио в UC340 отвечает встроенный всенаправленный микрофон, который гарантирует слышимость пользователя, расположенного в радиусе 5 м от устройства.

Комбинированный корпус позволяет разместить UC340 на мониторе компьютера при помощи обычной клипсы, либо на штативе. А USB-интерфейс дает возможность использовать устройство с любым ПК.

Веб-камера Hitrolink UC340 поступит в продажу в марте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google выпустила Gemini 2.5 Deep Think — рассуждающую ИИ-модель, которая параллельно обдумывает несколько идей 24 мин.
Microsoft решила забросить Windows 11 SE — своего конкурента Chrome OS 39 мин.
В ГАИ рассказали, когда цифровые водительские права станут полноценной заменой аналоговым в России 42 мин.
Внедрение ИИ сработало: Bing отобрал у Google часть поискового трафика 45 мин.
Китай обвинил США в кибератаках через уязвимость Microsoft Exchange 3 ч.
Инвесторы, наконец, увидели отдачу от гигантских вложений ИТ-компаний в ИИ 5 ч.
Хакеры атаковали посольства в Москве, замаскировав вирусы под софт «Лаборатории Касперского» 5 ч.
Кодзима раскритиковал современные блокбастеры и разработчиков военных игр, которые не знают, как разобрать автомат 6 ч.
Intel XeSS теперь сможет генерировать кадры на видеокартах AMD и Nvidia 6 ч.
«Не скажу ничего»: Ubisoft пригрозила звезде Assassin’s Creed IV: Black Flag судом за намёки на ремейк игры 7 ч.