Сегодня 08 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики Path of Exile 2 отложили запуск «беты», зато показали 14 минут геймплея за охотницу

Новозеландская студия Grinding Gear Games в рамках прошедшей в ночь на 22 марта прямой трансляции показала новый геймплей условно-бесплатного ролевого экшена Path of Exile 2 и сообщила о переносе бета-тестирования игры.

 Источник изображений: Grinding Gear Games

Источник изображений: Grinding Gear Games

Напомним, с прошлого лета разработчики Path of Exile 2 планировали выпустить бета-версию 7 июня 2024 года. Тестирование должно было продлиться несколько месяцев и включать всю игру.

Как стало известно, Grinding Gear Games не успевает отполировать Path of Exile 2 к сроку, поэтому «бета» стартует лишь к концу 2024 года, а на июнь теперь назначено проведение «альфы».

Режиссёр Path of Exile 2 Джонатан Роджерс (Jonathan Rogers) в интервью PCGamesN пояснил, что элементы первых двух актов были готовы ещё пять−шесть лет назад, и студия недооценила объём работ для доведения их до современных стандартов.

«Если я не считаю игру хорошей, то не вижу смысла в получении отзывов о ней — мне нужна обратная связь, когда, по моему мнению, игра завершена. В противном случае люди просто наговорят то, что мы и так знаем», — заявил Роджерс.

Авторы показали трейлер охотницы (ranger) и 14 минут геймплея за неё: персонажи этого класса (самые ловкие во всей игре) смогут передвигаться во время стрельбы, генерировать ядовитые облака и град стрел, а также кататься верхом на роа.

Path of Exile 2 создаётся для Steam (PC и Mac), PS5, Xbox Series X и S. Обещают кампанию из шести актов, 600 монстров, 100 боссов, 240 активных умений, 36 классов восхождения, кооператив на шестерых и перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alienware представила тонкие и доступные геймерские ноутбуки Aurora 16 и 16X в сдержанном дизайне 34 мин.
Cadence представила суперкомпьютер Millennium M2000 на базе NVIDIA Blackwell 51 мин.
Synology выпустила сетевые хранилища DiskStation DS1825+ и DS1525+ на базе AMD Ryzen V1500B 51 мин.
IBM представила сервер LinuxONE Emperor 5 на платформе Telum II для ИИ-задач 53 мин.
Samsung представила смартфон Galaxy F56 с чипом Exynos 1480 и толщиной 7,2 мм 2 ч.
Nvidia оставила прессу без драйвера для GeForce RTX 5060 — так обзоры не испортят старт продаж 2 ч.
Суперкомпьютер Colossus Илона Маска запустили на полную мощность — он потребляет, как 300 000 домов 2 ч.
Поставки OLED-мониторов за год взлетели на 175 % — Asus наступает на пятки лидирующей Samsung 3 ч.
Arctic представила доступные башенные кулеры Freezer 8, заточенные под современные AMD Ryzen и Intel Core 4 ч.
OpenAI намерена развивать «демократический ИИ» за пределами США в рамках мегапроекта Stargate 4 ч.