Сегодня 23 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sabrent выпустила безбуферные NVMe-накопители Rocket 4 со скоростью чтения до 7,4 Гбайт/с

Компания Sabrent представила твердотельный накопитель Rocket 4 формата M.2 с поддержкой интерфейса PCIe 4.0. Новинка представляет собой безбуферный SSD и будет выпускаться в версиях объёмом 1, 2 и 4 Тбайт.

 Источник изображения: Sabrent

Источник изображения: Sabrent

В составе накопителей Sabrent Rocket 4 применяется контроллер Phison E27T, а также 162-слойные чипы флеш-памяти 3D TLC NAND BiCS 6 от компании Kioxia. Производитель заявляет для новинок скорость последовательного чтения до 7,4 Гбайт/с и последовательной записи до 6,4 Гбайт/с. Показатель производительности SSD в операциях случайного чтения составляет до 1 млн IOPS, а записи — до 0,95 млн IOPS.

За охлаждение компонентов в составе SSD Sabrent Rocket 4 отвечает тонкая медная пластина. Контроллер Phison E27T производится согласно 12-нм техпроцессу, он оказался весьма энергоэффективным и не требует мощного охлаждения.

Sabrent уже выпустила модели накопителей Rocket 4 M.2 NVMe Gen 4 объёмом 1 и 2 Тбайт, оценив их в $100 и $200 соответственно. Версия на 4 Тбайт появится в продаже позже. Компания пока не сообщила её стоимость.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Утечка: в открытый доступ попал первый час прохождения Death Stranding 2: On the Beach 22 мин.
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 22-06 00:02
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 21-06 23:48
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 21-06 23:33
Би-би-си угрожает Perplexity судом из-за нарушения авторских прав при обучении нейросетей 21-06 22:08
Китайская MiniMax представила ИИ-модель M1 — её обучение обошлось в 200 раз дешевле GPT-4 21-06 19:49
Акционеры обвинили Apple в обмане относительно сроков выхода обновлённого Siri на базе ИИ 21-06 14:44
Cloudflare отразила крупнейшую в истории DDoS-атаку — на пике мощность достигала 7,3 Тбит/с 21-06 13:44
«Крупнейшая утечка в истории» оказалась устаревшим сборником архивов паролей 21-06 11:24
Sega случайно раскрыла актуальные продажи последних Persona, Yakuza, Sonic и Total War, а Persona 4 Revival придётся подождать 21-06 10:54
Microsoft и Tarana Wireless подключат африканские деревни к быстрому беспроводному интернету посредством ngFWA 8 мин.
Huawei выйдет в космос: китайские спутники заработают на операционной системе OpenHarmony 13 мин.
Половинка суперчипа: Arm-процессор NVIDIA Grace C1 набирает популярность в телеком-оборудовании, СХД и на периферии 43 мин.
AAEON выпустила одноплатные компьютеры UP TWL и UP TWLS на базе Intel Twin Lake 59 мин.
MSI выпустила компьютерные комплектующие для поклонников мультфильмов «История игрушек» 2 ч.
Xiaomi запустит продажи электрического кроссовера YU7 в этот четверг 2 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 5080 16G SUPRIM SOC: когда на меньшее не согласен 10 ч.
Meta ведёт переговоры о покупке венчурного фонда NFDG, у которого есть собственный ИИ-кластер Andromeda 11 ч.
Tesla запустила сервис роботакси в Техасе — пока с большими ограничениями 12 ч.
MediaTek представила платформу  Dimensity 8450 для мощных «середнячков» — отличий от Dimensity 8400 почти нет 21 ч.