Сегодня 23 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tecno представила смартфоны Camon 30 Pro 5G, Camon 30 5G и Camon 30

Бренд смартфонов и умных устройств Tecno официально представил смартфоны серии Camon 30, включая модели Camon 30 Pro 5G, Camon 30 5G и Camon 30. Вскоре на российском рынке также будет представлен флагманский смартфон Camon 30 Premier 5G.

Camon 30 Pro 5G отличается продвинутыми возможностями для съёмки фото- и видеоконтента высокого качества. Основная 50-Мп камера с сенсором Sony IMX890 размером 1/1,56" с поддержкой оптической стабилизации позволяет получать детализированные фото в любое время суток. Её дополняет ультраширокоугольный 50-Мп сенсор с углом обзора 114° с поддержкой макросъёмки, а также 2-Мп объектив для создания портретов с эффектом боке и датчик для получения информации об окружающем освещении и устранения эффекта мерцания.

Фронтальная 50-Мп камера 50 Мп с автофокусировкой по глазам человека имеет продвинутый набор режимов съемки, включая «Широкое селфи» для захвата в кадр большого пространства и «Двойное видео», в котором основная и фронтальная камеры снимают одновременно.

Camon 30 Pro 5G оснащён AMOLED-дисплеем с диагональю 6,78 дюйма, разрешением 2436 × 1080 точек и частотой обновления 144 Гц. Восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 8200 Ultimate 5G с частотой до 3,1 ГГц, 12 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 24 Гбайт, флеш-накопитель ёмкостью до 512 Гбайт и аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой 70-Вт зарядкой обеспечивают высокую производительность и автономность устройства. Благодаря быстрой зарядке с поддержкой протокола Power Delivery на полное восполнение заряда с нуля уходит всего 48 минут. Дизайн новинки вызывает ассоциации с внешним обликом винтажных камер.

Модели Camon 30 5G и Camon 30 тоже оснащены 50-Мп основной камерой с поддержкой оптической стабилизацией изображения и фронтальной 50-Мп камерой с автофокусом по глазам человека. Диагональ AMOLED-экрана устройств составляет 6,78 дюйма, разрешение — 2436 × 1080 точек, частотой обновления — 120 Гц.

Компания отметила, что впервые в линейке Camon все модели оснащены двойными стереодинамиками с поддержкой объёмного звука Dolby Atmos. Стоимость устройств будет объявлена немного позже.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Broadcom представила VMware Cloud Foundation 9 — основу основ для современного частного облака 39 мин.
На вершине успеха: кооперативная игра Peak от авторов Content Warning и Another Crab's Treasure покорила Steam и стала хитом продаж 4 ч.
«История выглядит намного мрачнее, чем я думал»: сюжетный трейлер Borderlands 4 удивил игроков 4 ч.
Team Vitality стала чемпионом Blast.tv Austin Major 2025 — это уже седьмая подряд победа команды на крупных турнирах по Counter-Strike 2 в 2025 году 5 ч.
Huawei выпустила «безандроидную» бета-версию HarmonyOS 6 — пока только для разработчиков 5 ч.
Как избежать оборотных штрафов по 152-ФЗ и не сломать маркетинг: объясняют эксперты рынка, регуляторы и юристы 6 ч.
Утечка: в открытый доступ попал первый час прохождения Death Stranding 2: On the Beach 6 ч.
Новая статья: Deltarune — сила в добре. Рецензия 22-06 00:02
20 минут геймплея The Blood of Dawnwalker — амбициозной вампирской RPG от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 21-06 23:48
Новая статья: Gamesblender № 731: процессор AMD в следующей Xbox, анонс ремейка Silent Hill и худшая игра года 21-06 23:33
Отечественный телеком стал донором средств для законодательных инициатив, пожаловались операторы связи 2 ч.
Экс-глава Intel вложился в стартап, создающий сверхпроводниковые чипы для суперкомпьютеров 2 ч.
xAI воспользуется облаком Oracle для обучения и инференса Grok 2 ч.
Бум ИИ-технологий заставляет Wistron оперативно масштабировать производство серверов 3 ч.
Подземный суперкомпьютер Olivia стал самым мощным в Норвегии 4 ч.
Wildberries начнёт продавать SIM-карты под собственным брендом 5 ч.
NTT поглотит за $16 млрд дочернюю структуру NTT Data с целью усиления позиций в области ИИ 5 ч.
Microsoft и Tarana Wireless подключат африканские деревни к быстрому беспроводному интернету посредством ngFWA 6 ч.
Huawei выйдет в космос: китайские спутники заработают на операционной системе OpenHarmony 6 ч.
Половинка суперчипа: Arm-процессор NVIDIA Grace C1 набирает популярность в телеком-оборудовании, СХД и на периферии 7 ч.