Сегодня 24 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлены Realme P1 и P1 Pro — смартфоны среднего уровня с AMOLED-дисплеями и 50-Мп камерами

Компания Realme представила первые смартфоны серии P — аппараты Realme P1 и P1 Pro. Оба устройства оснащены дисплеями AMOLED с частотой обновления 120 Гц, основными камерами на базе 50-Мп сенсоров и аккумуляторными батареями ёмкостью 5000 мА·ч.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

В P1 Pro используется 6,7-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения 2412 × 1080 пикселей, тогда как P1 может похвастаться 6,67-дюймовым дисплеем с разрешением 2400 × 1080 пикселей. Оба смартфона имеют 16-мегапиксельные фронтальные камеры, которые располагаются в отверстиях в верхней части дисплеев.

 Смартфон Relame P1 Pro

Смартфон Relame P1 Pro

Аппаратной основой P1 Pro стал восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (четыре ядра Cortex-A78 с частотой до 2,2 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с частотой до 1,8 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 710. Конфигурацию дополняют 8 Гбайт оперативной памяти и накопитель ёмкостью 128 или 256 Гбайт.

 Смартфон Realme P1

Смартфон Realme P1

Что касается P1, то он поставляется с чипом MediaTek Dimensity 7050 (два ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Mali-G68 MC4. Аппарат будет доступен в версиях с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ, а также 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ.

Двойная основная камера P1 Pro сочетает в себе 50-мегапиксельный основной датчик (f/1.8) и широкоугольным модуль на 8 Мп (f/1.7). Поддерживается съёмка видео 4K на скорости 30 кадров в секунду и 1080p на скорости до 120 кадров в секунду. В P1 применён 50-мегапиксельный сенсор (f/1.8), который объединён с датчиком глубины на 2 Мп (f/2.4). Поддерживается съёмка видео 1080p на скорости до 480 кадров в секунду или 720p на скорости до 960 кадров в секунду.

Каждый из аппаратов поставляется с аккумуляторной батареей на 5000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью до 45 Вт. Работают смартфоны под управлением Android 14 с фирменным интерфейсом Realme UI 5.0. Модель Realme P1 Pro имеет габариты 161,5 × 74 × 8,4 мм и весит 217 г. Модель Realme P1 имеет габариты 163 × 75,5 × 8 мм и весит 188 г.

Оба смартфона выполнены в корпусах с уровнем защиты от пыли и влаги IP54. Что касается цены, то розничная стоимость Realme P1 Pro начинается примерно с €250, а Realme P1 — от €170.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple намерена добавить рекламу в «Карты» уже летом 2 ч.
Налоговая служба Великобритании уличила Rockstar в недоплате разработчикам GTA VI 3 ч.
Crimson Desert получила патч с первыми улучшениями управления, а отзывы игры в Steam стали «в основном положительными» 4 ч.
Издатель Resident Evil Requiem и Pragmata не станет внедрять генеративный ИИ в новые игры, но совсем от технологии не откажется 5 ч.
OpenAI поставила на рекламу: направлением займётся бывший топ-менеджер Meta 6 ч.
Techland бесплатно прокачает Dying Light: The Beast до нового издания с крупным обновлением Restored Land — трейлер и дата выхода 6 ч.
Plesk и cPanel уходят из России: «Рег.ру» перенесёт сайты пользователей на отечественный ispmanager 7 ч.
Ролевой боевик The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect скоро выйдет из тени — анонсирована новая презентация Xbox Partner Preview 8 ч.
В России разрешат искать экстремистские материалы в интернете, но только учёным и правоохранителям 11 ч.
«Не все изменения окончательны»: разработчики Slay the Spire 2 отреагировали на панику фанатов из-за первого обновления баланса игры 11 ч.
Новая статья: Обзор смартфона realme 16 Pro+: самый красивый камерофон 21 мин.
Apple объявила даты конференции WWDC 2026, на которой представит «достижения в сфере ИИ» 3 ч.
Обзоры Intel Core Ultra 200S Plus: рост есть, но в играх всё ещё медленнее Ryzen 4 ч.
Представлены смартфоны Huawei Enjoy 90 Plus и 90 Pro Max с чипами Kirin 8000 и ёмкими кремний-углеродными батареями 7 ч.
NASA пытается «поймать» падающую обсерваторию Swift — до конца года она может сойти с орбиты 7 ч.
В Bloomberg назвали главного кандидата на замену Тиму Куку на посту главы Apple 7 ч.
iPhone Air оказался намного популярнее iPhone 16 Plus, а модем Apple C1X почти догнал аналоги Qualcomm 9 ч.
После волны критики разработчик Crimson Desert пообещал добавить поддержку видеокарт Intel Arc 9 ч.
Москвичи вынужденно пересели на Wi-Fi: трафик публичных точек доступа вырос в разы из-за отключений мобильного интернета 10 ч.
Мировой рынок чипов разросся до $831 млрд в прошлом году — сильнее всех выросла не Nvidia 10 ч.