Сегодня 08 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

World of Goo 2 не выйдет 23 мая из-за переизбытка слизи в игре — объявлена новая дата релиза

Фанаты физической головоломки World of Goo ждали анонс продолжения 15 лет, поэтому непредвиденная задержка релиза World of Goo 2 от 2D Boy и Tomorrow Corporation не выглядит такой уж страшной.

 Источник изображений: 2D Boy и Tomorrow Corporation

Источник изображений: 2D Boy и Tomorrow Corporation

Напомним, World of Goo 2 была представлена на предварительном шоу The Game Awards 2023 и ожидалась к релизу в 2024 году. На февральской презентации Nintendo Direct: Partner Showcase объявили точную дату — 23 мая.

Как стало известно, World of Goo 2 не выйдет 23 мая — релиз было решено отложить до 2 августа. Таким образом, проект поступит в продажу почти на два с половиной месяца позже обещанного.

«Мы накачиваем World of Goo 2 таким количеством слизи, что её дате выхода понадобился апгрейд до 2 августа. Рады предоставить вам это улучшение абсолютно бесплатно!» — отчитались о причинах задержки в Tomorrow Corporation.

Как и первая игра, World of Goo 2 предложит строить мосты, растить башни, формировать ландшафт и питать летающие машины с помощью живых жидких существ в прекрасном, опасном и изменчивом мире.

Обещают имитацию настоящей слизи (будет тянуться и разбрасывать брызги), новые виды шариков с уникальными свойствами и локальный кооператив на четверых (только в Switch-версии). Поддержка русского языка не заявлена.

World of Goo 2 подтверждена для PC и Nintendo Switch. ПК-версия будет доступна для покупки лишь в двух местах: на официальном сайте игры (для Windows, Mac и Linux), а также в цифровом магазине Epic Games Store (для Windows и Mac).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta представила новые функции Reels в Facebook, чтобы сделать сервис более похожим на TikTok 4 ч.
Новое подорожание Xbox Game Pass не затронет подписчиков в семи странах 5 ч.
Steam сломался второй раз за день — проблемы наблюдаются по всему миру 7 ч.
«Вы передо мной в долгу», — Трамп вернулся в TikTok и сразу же обратился к молодёжи 8 ч.
Хакеры заявили о взломе Huawei и получении доступа к средствам разработки и исходному коду 9 ч.
Геймплейный трейлер подтвердил дату выхода PowerWash Simulator 2 — владельцев оригинальной игры в Steam ждёт приятный сюрприз 9 ч.
Илон Маск пообещал, что в 2026 году xAI выпустит «отличную игру, сгенерированную ИИ» 9 ч.
Аудитория скейтерского симулятора Skate превысила 15 млн игроков спустя три недели после выхода в раннем доступе 10 ч.
Браузер Microsoft Edge существенно «поумнеет» за счёт ИИ Copilot 11 ч.
Олдскульное приключение Mina the Hollower не выйдет 31 октября — смесь Bloodborne, «Зельды» и Castlevania от авторов Shovel Knight задерживается 14 ч.