Сегодня 23 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Vivo X100 Ultra с перископической камерой на 200 Мп и Snapdragon 8 Gen 3

Компания Vivo представила флагманский смартфон Vivo X100 Ultra на базе флагманского восьмиядерного процессора Snapdragon 8 Gen 3. Новинка получила большой и яркий дисплей, элегантный дизайн и продвинутую камеру с оптикой Zeiss.

 Источник изображений: GSMArena.com

Источник изображений: GSMArena.com

Vivo X100 Ultra оснащён изогнутым 6,78-дюймовым E7 LTPO AMOLED-дисплеем с разрешением 3200 × 1440 пикселей и частотой обновления 1–120 Гц. Пиковая яркость дисплея составляет 3000 кд/м2. Также есть подэкранный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. В вырезе в верхней части дисплея находится фронтальная камера на 50 Мп.

На тыльной панели размещена тройная камера. Здесь имеется модуль с объективом-перископом и 200-Мп 1/1,4-дюймовым сенсором ISOCELL HP9, который разработан совместно с Samsung, обладает повышенной на 20 % светочувствительностью, предлагает 3,7-кратный оптический и 20-кратный цифровой зум, а также поддержку макрорежима. Главный модуль построен на 50-Мп сенсоре Sony LYT-900 размером 1/0,98 дюйма с диафрагмой f/1,75 и фокусным расстоянием 23 мм, который поддерживает запись видео с разрешением до 4K со скоростью 120 кадров в секунду, специальный портретный режим 4K и технологию Dolby Vision. Наконец, имеется 50-Мп сенсор LYT-600 (оптический формат 1/2 дюйма) с широкоугольной оптикой с фокусным расстоянием 14 мм.

Как и у всех смартфонов серии Vivo X, основная камера Vivo X100 Ultra оснащена механическим стабилизатором, обеспечивающим стабилизацию на 1,5 градуса.

Vivo сообщила, что это первое устройство с поддержкой фирменного алгоритма BlueImage, разработка которого длилась восемь лет. Этот алгоритм, как утверждается, позволяет устранить многие распространённые проблемы при мобильной фотосъёмке, включая свечение позади объекта. X100 Ultra также оснащён чипом обработки изображений Vivo V3+, который обеспечивает запись и обработку портретного видео 4K.

Объём оперативной памяти LPDDR5X составляет 12 или 16 Гбайт, ёмкость флеш-накопителя UFS 4.0 — от 256 Гбайт до 1 Тбайт. Аккумулятор ёмкостью 5500 мА·ч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 80 Вт и беспроводную зарядку на 30 Вт. Устройство работает под управлением OriginOS 4 на базе Android 14. Vivo также сообщила, что X100 Ultra поддерживает 5.5G и двустороннюю спутниковую связь в Китае.

Vivo X100 Ultra выпускается в титановом, белом и сером цветах. Новинка поступит в продажу в Китае 28 мая. Цена Vivo X100 Ultra 12/256 Гбайт равна 6499 юаней (около $898), стоимость версии X100 Ultra с 16 Гбайт ОЗУ и хранилищем на 1 Тбайт равна 7999 юаней (около $1105).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Keep Driving — великолепная игра, сотканная из странных идей. Рецензия 2 ч.
Количество слияний и поглощений в российском IT-секторе в 2024 году выросло на треть 3 ч.
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 12 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 12 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 12 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 13 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 15 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 22-02 00:03
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 21-02 23:43
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 21-02 22:01
Lenovo сообщила о двузначном росте выручки за III финансовый квартал по всем подразделениям — ISG снова в плюсе благодаря ИИ 3 ч.
В облаке Google Cloud появились инстансы A4X на базе суперускорителей NVIDIA GB200 NVL72 3 ч.
STMicroelectronics представила фотонный чип для 1,6-Тбит/с сетей 3 ч.
Несмотря на риск землетрясений, геотермальную энергию ждёт светлое будущее, считают учёные 4 ч.
Размышляющий ИИ DeepSeek R1 встроят в смартфоны Infinix Note 50 7 ч.
Nvidia признала, что не знает, когда сможет решить все проблемы видеокарт GeForce RTX 5000 9 ч.
Huawei захватила больше половины рынка складных смартфонов в Китае — на втором месте Honor 10 ч.
В Asus разогнали GeForce RTX 5090 до 3,5 ГГц и установили несколько рекордов 11 ч.
Норвежцы представили человекоподобного робота для дома и семьи — он мягкий и обтекаемый 12 ч.
На первых смарт-часах OnePlus Watch 3 обнаружена нелепая ошибка, которую невозможно исправить 14 ч.