Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Vivo X100 Ultra с перископической камерой на 200 Мп и Snapdragon 8 Gen 3

Компания Vivo представила флагманский смартфон Vivo X100 Ultra на базе флагманского восьмиядерного процессора Snapdragon 8 Gen 3. Новинка получила большой и яркий дисплей, элегантный дизайн и продвинутую камеру с оптикой Zeiss.

 Источник изображений: GSMArena.com

Источник изображений: GSMArena.com

Vivo X100 Ultra оснащён изогнутым 6,78-дюймовым E7 LTPO AMOLED-дисплеем с разрешением 3200 × 1440 пикселей и частотой обновления 1–120 Гц. Пиковая яркость дисплея составляет 3000 кд/м2. Также есть подэкранный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. В вырезе в верхней части дисплея находится фронтальная камера на 50 Мп.

На тыльной панели размещена тройная камера. Здесь имеется модуль с объективом-перископом и 200-Мп 1/1,4-дюймовым сенсором ISOCELL HP9, который разработан совместно с Samsung, обладает повышенной на 20 % светочувствительностью, предлагает 3,7-кратный оптический и 20-кратный цифровой зум, а также поддержку макрорежима. Главный модуль построен на 50-Мп сенсоре Sony LYT-900 размером 1/0,98 дюйма с диафрагмой f/1,75 и фокусным расстоянием 23 мм, который поддерживает запись видео с разрешением до 4K со скоростью 120 кадров в секунду, специальный портретный режим 4K и технологию Dolby Vision. Наконец, имеется 50-Мп сенсор LYT-600 (оптический формат 1/2 дюйма) с широкоугольной оптикой с фокусным расстоянием 14 мм.

Как и у всех смартфонов серии Vivo X, основная камера Vivo X100 Ultra оснащена механическим стабилизатором, обеспечивающим стабилизацию на 1,5 градуса.

Vivo сообщила, что это первое устройство с поддержкой фирменного алгоритма BlueImage, разработка которого длилась восемь лет. Этот алгоритм, как утверждается, позволяет устранить многие распространённые проблемы при мобильной фотосъёмке, включая свечение позади объекта. X100 Ultra также оснащён чипом обработки изображений Vivo V3+, который обеспечивает запись и обработку портретного видео 4K.

Объём оперативной памяти LPDDR5X составляет 12 или 16 Гбайт, ёмкость флеш-накопителя UFS 4.0 — от 256 Гбайт до 1 Тбайт. Аккумулятор ёмкостью 5500 мА·ч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 80 Вт и беспроводную зарядку на 30 Вт. Устройство работает под управлением OriginOS 4 на базе Android 14. Vivo также сообщила, что X100 Ultra поддерживает 5.5G и двустороннюю спутниковую связь в Китае.

Vivo X100 Ultra выпускается в титановом, белом и сером цветах. Новинка поступит в продажу в Китае 28 мая. Цена Vivo X100 Ultra 12/256 Гбайт равна 6499 юаней (около $898), стоимость версии X100 Ultra с 16 Гбайт ОЗУ и хранилищем на 1 Тбайт равна 7999 юаней (около $1105).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 6 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 6 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 7 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 7 ч.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 9 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 10 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 10 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 11 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 12 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 13 ч.
MediaTek утверждает, что чипы для её клиентов теперь способна упаковывать и Intel 31 мин.
Камеры для iPhone 18 Pro получат переменную диафрагму, но обойдутся Apple на 50 % дороже 57 мин.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 6 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 6 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 9 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 9 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 10 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 10 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 10 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 10 ч.