Сегодня 12 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Activision открыла новую AAA-студию, которая будет делать не Call of Duty

Не прошло и двух недель с закрытия Arkane Austin, Tango Gameworks и Alpha Dog Studios, как принадлежащая Microsoft компания Activision объявила об учреждении новой студии — Elsewhere Entertainment.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

Elsewhere Entertainment будет «эксклюзивно сосредоточена» на создании новой «сюжетной и определяющей жанр AAA-франшизы». Границы какого именно жанра собралась раздвигать дебютная разработка студии, пока неясно.

В настоящее время Elsewhere набирает специалистов для создания «передового игрового опыта следующего поколения». Портал IGN со ссылкой на свои источники добавляет, что проект никак не связан с Call of Duty.

У новой студии есть полный доступ ко всем ресурсам и инструментам Activision. Одними лишь играми деятельность команды, похоже, не ограничится: упомянутая франшиза должна будет «найти отклик далеко за пределами игр».

Штаб-квартира Elsewhere Entertainment располагается в Варшаве, хотя часть персонала базируется в США. В штате числятся «эксперты повествования» с опытом работы над The Last of Us, Uncharted, The Witcher, Cyberpunk, Destiny, The Division и Far Cry.

Activision отмечает, что Elsewhere Entertainment создавалась с нуля как ведущая и самостоятельная студия. Она нацелена на организацию среды, вдохновляющую на смелые и разнообразные идеи.

Сообщается, что Elsewhere стала второй польской командой Activision после краковского отделения Infinity Ward. Сама Activision принадлежит Microsoft с прошлой осени — сделка обошлась платформодержателю в рекордные $68,7 млрд.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ведущие разработчики ИИ продолжают публиковать секретные данные на GitHub 13 мин.
ChatGPT не имел права цитировать немецкие песни, решил немецкий суд 20 мин.
Школьный экшен Agefield High: Rock the School в духе Bully позволит вновь почувствовать себя старшеклассником — новый трейлер и подробности 2 ч.
Orion soft представил в zVirt 4.5 папки виртуальных машин и возможность быстрого «переезда» с любых систем виртуализации 3 ч.
ByteDance запустила самого дешёвого ИИ-помощника программиста — от $1,3 в месяц 3 ч.
Глава Windows заявил, что система «эволюционирует в агентскую ОС» — пользователям это не понравилось 3 ч.
Все этим занимаются: глава Nexon встал на защиту использования ИИ в Arc Raiders 3 ч.
У «Google Карт» появился режим энергосбережения, но большинство смартфонов его не получит 4 ч.
Microsoft начала «приплачивать» пользователям за отказ от Google Chrome в пользу Edge 4 ч.
Google Pixel научились распознавать мошенников в чатах и делать ИИ-сводки уведомлений 4 ч.
Компактная рабочая станция Minisforum MS-R1 получила 12-ядерный Arm-процессор с NPU и два порта 10GbE 4 мин.
«Билайн» заказал 2000 отечественных базовых станций «Иртеи» — это всего 5,45 % годовой потребности 2 ч.
Всё для победы: Пекин вмешался в производство чипов SMIC, чтобы Huawei не отстала в ИИ-гонке 2 ч.
Индия стала ближе к запуску людей в космос — парашют корабля «Гаганьяан» прошёл испытания 2 ч.
YADRO выводит на рынок высокопроизводительный ИИ-сервер для компаний, внедряющих искусственный интеллект 4 ч.
Foxconn продолжает наживаться на ИИ-буме — чистая прибыль подскочила на 17 % и продолжит расти 4 ч.
К концу десятилетия четыре ПК из десяти в мире будут на процессорах Ryzen, прогнозирует AMD 4 ч.
Переконфигурируемый ускоритель NextSilicon Maverick-2 с dataflow-архитектурой меняет подход к вычислениям 5 ч.
ZincFive представила аккумуляторную систему для ИИ ЦОД — BC 2 AI на основе никель-цинковых элементов 6 ч.
Sony представила спецверсию PlayStation 5 со сниженной на четверть ценой, но только для домашнего рынка 8 ч.